Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Четырехтактный бензиновый ДВС малого объема - реально ли?

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Выточить можно даже "несколько шаров в одном шаре"..... А как на счет цементации, закалки, шлифовки....?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    С закалкой и шлифовкой я слегка знаком. Про цементацию надо поизучать. Набросал кривошипно-шатунный механизм и цпг в сборе. Многие размеры снимал с калильного одноцилиндрового двигателя, только с учетом что этот будет четырехтактный, будет иметь чугунную гильзу и 1 компрессионное кольцо. Объем около 12 кубиков. Решил сделать побольше ход, так на мой взгляд и компрессию проще "удержать", и больше крутящего момента, так как оборотов с колхоза все равно больших не выжать. Я хоть и инженер-механик, но по хим.прому, не автомоболист и не моторист, так что о некоторых моментах могу только догадываться. Выслушаю все комментарии и пожелания, пока дело не подошло к изготовлению и есть возможность исправить ошибкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	616 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	194535

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Ув.Макс, Вы взялись за недюженный проэкт.... Я даже не знаю чем Вам помочь, но ваше "ДЕЛО" очень геморно .... И в ближайшую "пятилетку" не решится.... Помяните мое слово. С гл.ув. к Таким Рукодельникам как Вы. Г.И.p\s тем паче, что это будет 4-х тактник..... Еже-ли нужна какая -либо инфа, которой я обладаю,- звоните 0509563970. Еще раз с ув.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Та скучно мне без дела сидеть, а тут вся зима впереди. Я просматривал предоставленные вами ссылки на первой странице этой темы, там натыкался на таких мастеров, что у них двигатели изготовленные из водопроводных труб и эпоксидки работали, поршня отливали из свинца, шатуны делали из вместе спаянных шайб и болтов. Для меня это было дико и не понятно, но оно работало. Я хочу попытаться сделать все более-менее красиво и правильно, но понимаю что не будет оно работать нормально, хоть бы вообще признаки жизни подало.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я все прекрасно понимаю, но должен быть какой-то критерий, к которому Вы стремитесь... Чем все закончится вся Ваша задумка .- зависит только от Вас. Еще раз повторяю,- звоните, чем смогу - тем помогу. С ув.Г.И.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Критерий - меньше колхозить, хоть-бы заработало. В планах еще и водяное охлаждение, насос уже нашел миниатюрный, радиатор думаю не проблема спаять. Но это в последнюю очередь. Первое - изготовить коленвал. На выходных сделаю чертежи оснастки для его изготовления и отправлю на производство, а потом уже своими силами буду пытаться проточить вал. Лет 5 назад в техникуме была у меня токарная практика, буду вспоминать)

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Удачи, удачи и еще раз удачи !!! С ув.Г.И.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Григорий, Константин - вопрос к вам. Мельком читал тему про станки и видел там ваши имена. Хочу купить настольный токарный станок с фрезерной оснасткой, точнее уже почти купил (для данного проекта и не только). Реально ли его перевести на ЧПУ? Про контроллеры и шаговые двигатели читал, немного в голове уложилось.

  9. #29
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Макс, я особо не подскажу по твоему вопросу к сожалению.
    Станок токарный у меня есть, сейчас это советский ТВ16. Но это обычная железяка и т.м., т.е. никаких намеков на перевод его на ЧПУ у меня нет. Времени нет и просто так на нем поработать
    Знаю что реально перевести некоторые станки на ЧПУ, в том числе были в барахолке на Моделке такие варианты. Да и есть наверное темы. Хотя в данном случае лучше профильные форумы покурить, тот-же чипмейкер.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Согласен с Котей! http://www.chipmaker.ru/ Тут есть всяко-разно, и чему поучться.... Чего и желаю... С ув.Г.И.

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю б/у четырехтактный двигатель
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:10
  2. Бензиновые моторы малого объема в автомоделях.
    от Kot_01 в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 18:59
  3. продам ASP 91 четырехтактный
    от zwichter в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:05
  4. Заложил малого бензиныча
    от alekcv в разделе Большие модели
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь