Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Четырехтактный бензиновый ДВС малого объема - реально ли?

  1. #11
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    STORMBRINGER Георгий, а немного подробней про проблему в двигателе? Я имею в виду в 2-х словах, детализации не нужно. Хоть в теории для себя понять что с ним не так и почему это так сложно поставить искровое зажигание.

    hainov на бензопиле и тримере там индукционное зажигание ставить нужно, оно очень тяжелое даже без учета огромного маховика. С датчиком холла и отдельным питанием система гораздо компактнее получается.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Я не хочу раскрывать все свои задумки сразу, а то зафукаете) Пока что все только на бумаге, жду когда повыходят с отпуска токаря и фрезеровщики.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    STORMBRINGER Георгий, а немного подробней про проблему в двигателе? Я имею в виду в 2-х словах, детализации не нужно. Хоть в теории для себя понять что с ним не так и почему это так сложно поставить искровое зажигание.

    hainov на бензопиле и тримере там индукционное зажигание ставить нужно, оно очень тяжелое даже без учета огромного маховика. С датчиком холла и отдельным питанием система гораздо компактнее получается.
    Я забуду старые распри и конечно поделюсь !!!!! 1. Температура воспламенения и степень сжатия. 2.Камера сгорания. 3.Система смазки ( применяемые масла, которые соответствуют для данного \ бензинового\ мотора. 4.Применяемые металлы ( обязательно хонингованная гильза, для задержки смазки на стенках ). И, желательно поршенек с колечком....Шатун,- желательно на иголочках, или завтулить соответствующим материалом ( всевозможные модификации бронзы и латуни ). Мотылевую шейку вала желательно цементировать и шлифонуть с последующей притиркой и т.д. С ув.Г.И. Чего знаю,- поделюсь всегда.....

  4. #14
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    STORMBRINGER Какие таки распри то? *я же белый и пушистый* *
    Очень не мало доработок.
    Спасибо за разъяснения! Становится все гораздо понятнее

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Добро, "Кто помянет старое тому глаз вон"... Я переделывал несколько моторов,- занятие не сильно геморное но не очень и приятное.... Ну когда еный начинает работать,- забываешь за "все на свете"... С ув.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Что-то вообще завал. На больших предприятиях типа КрАЗ, КреДМАШ, Укртатнафта, автосборочный, колесный и прочих сейчас куча заказов, в связи с ситуацией в стране. Оббегал всех знакомых по Кременчугу, которые имеют выход на их токарей и оборудование, везде получил отказ. Писал запросы на несколько компаний в интернете, которые предлагают подобные работы, там вообще мороз - нескольким позвонил, поскандалил, получил письмо что заявка принята и опять мороз, больше с ними общаться желания нет. Общался с Косневичем - не его тип работ, подсказал обратится к мотористам. Спрошу здесь - может знаете людей, которые смогут изготовить данную деталь? А данная деталь - коленчатый вал, из-за которого и застопорился проект. Я уже не прошу каких-то особых требований по биению и шероховатости поверхностей, пускай будет как проверочный вариант, а когда уже все получится, тогда и изготовить окончательную версию с учетом всех доработок.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Казик( Косневич) не по этому делу... Еже-ли на то пошло,- нужно обращаться к А.Косточке. Он ВЕЛИКИЙ Мастер по изготовлению моторов, но не знаю как сейчас в Хмельницком.... Я на его моторе сделал М\С... А сделать к\в. это на данный момент проблема.... С ув.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Если не секрет, то как на него выйти? Заранее благодарю.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Только через Косневича.... Более ничего сказать не могу... Искать в Хмельницком... С ув.Г.И.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Спасибо. Такой вопрос - есть ли смысл хонинговать цилиндр? Не могу найти таких маленьких хонов. Либо притереть одними колечками, а потом поставить новые, когда появится зеркало на цилиндре? По изготовлению коленчатого вала - не так то и просто найти мастера. Подумываю самому попробовать. Сделать эксцентричную втулку-переходник, проточить одни шейки, развернуть заготовку на 180 градусов проточить другие, а потом уже без этих втулок проточить коренные шейки. Точнее даже сделать две таких втулки - одну зажимать в патроне, вторую в центрах. Реально ли такое проделать? Так и денег платить не надо за работу, бутылку дать токарю и самому постоять у станка) В интернете долго искал как же делают люди коленвалы, самое простое решение на картинке:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	194511 =)

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю б/у четырехтактный двигатель
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:10
  2. Бензиновые моторы малого объема в автомоделях.
    от Kot_01 в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 18:59
  3. продам ASP 91 четырехтактный
    от zwichter в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:05
  4. Заложил малого бензиныча
    от alekcv в разделе Большие модели
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь