Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Зарядка T6200 Charger

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15

    Зарядка T6200 Charger

    Всем привет.
    Темы похожей не нашел о этом продукте.
    Подскажите, что думаете о такой зарядке http://www.hobbycenter.ru/product_info_36768.html
    Какие у неё недостатки?
    Может кто пользовался, озвучьте своё мнение пожалуйста.
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё, если подключить такую плату, какие и сколько аккумуляторов можно заряжать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	191493  
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Это что-то наподобие Х100 http://forum.modelka.com.ua/threads/...0%B0-%D0%A5100 ..только мощнее. С недостатков наверное лишь что сама не летает.. А к плате можно подсоединять столько акб, сколько есть разъемов.. главное чтобы были одной емкости и по (остаточному) напряжению.

  3. #3
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Скажем так, ТТХ достаточно посредственные.
    Да, 200 Ватт на заряд вроде бы и не мало, но это смотря для чего. Зарядить пару паков для 600-го верта это мало. А о 700-ке и говорить нечего, т.к. количество заряжаемых батарей в одной сборке до 6-ти банок. Для большенства моделистов этого хватает, но все же...
    Неоспоримый плюс это достаточно большой сенсорный цветной экран. Меня лично бесят 2-х строчечные дисплейчики большинства современых зарядок. Но то уже дело предпочтений.
    Для понимания советовать данный девайс или нет, нужно понимать для каких целей и моделей будет использоваться?
    Лично я, в поле бы не таскал такой зарядник в поле, легко повредить экран. Ну или сделать кейс для него по размеру.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Для понимания советовать данный девайс или нет, нужно понимать для каких целей и моделей будет использоваться?
    Лично я, в поле бы не таскал такой зарядник в поле, легко повредить экран. Ну или сделать кейс для него по размеру.
    Ну для каких целей, экранчик красивый, сенсорный, такого ни укого нет (шутка)
    Модельки пока две - верт 250-ка и кораблик для рыбалки, может будет планер но не скоро. У вертолёта аккамуляторы маленькие по ёмкости (и по размеру) штук 6-10, это чтоб зарядку с собой не таскать, ну и парочка для кораблика. Кейс думаю в любом случае нужно сделать, даже для хранения удобная вещ. 2-х строчные, ну както тоже не нравятся из за экрана, хотя варианты есть и по лучьше этой.
    Смотрел ещё T6755 Charger с встроеным блоком питания, но она по мощности слабее, да и в Т6200 есть тестер для серв встроеный. Двух канальные и более, ну это уже для профи или кто много летает, плавает, ездит.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    .. Для понимания советовать данный девайс или нет, нужно понимать для каких целей и моделей будет использоваться? ...
    Это точно.. Смотрел аппарат по ссылке (не понял что там за валюта).. если это китайские юани, то цена приближается к дорогим зарядкам типа iCharger.. и тогда конечно лучше доплатить и будет "боинг 700"..

    П.С. Посмотрел на али стоит 93 долл. до "боинга" не дотягивает.. а для средних потребностей вполне прилично.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    Это точно.. Смотрел аппарат по ссылке (не понял что там за валюта).. если это китайские юани, то цена приближается к дорогим зарядкам типа iCharger.. и тогда конечно лучше доплатить и будет "боинг 700"..


    П.С. Посмотрел на али стоит 93 долл. до "боинга" не дотягивает.. а для средних потребностей вполне прилично.
    Ссылку списал чтоб не переписывать характеристики сюда
    Вот ссылка с нашыми деньгами http://fonari.in.ua/product-2255910-...aya-dostavka-2 (не реклама)

    - - - Добавлено - - -

    Если заряжать аккумуляторы NIMH такой зарядкой, Нужно ли делать балансировочный разьём или такие аккумуляторы заряжаются без балансировки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	191541  

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Для зарядки никель кадмиевых никель металл гидрид не нужны балансиры. Они заряжаются просто подключением к крайним выводам акума силовых проводов.
    На эскизе способ зарядки нескольких акумуляторов с последовательным подклоючением. Удобно заряжать если много однотипных акумуляторов в хозяйстве модельном.
    2-х каналка удобно когда действительно приходится не редко заряжать разные типы акумуляторов от одной зарядки. Во всех остальных случаях обычно пользуются как раз таки методом последовательного подключения акумов и зарядки их в таком виде.
    Зарядники со встроеным БП с одной стороны удобны тем что нет необходимости покупать дополнительный блок питания. А с другой стороны, если часто заряжать в поле, то это лишний вес. Так что тут тоже нужно выбирать в зависимости от целей и удобства эксплуатации.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от wega Посмотреть сообщение
    Вот ссылка с нашыми деньгами http://fonari.in.ua/product-2255910-...aya-dostavka-2 (не реклама)
    Неплохо по цене.. на уровне 90 долл, но нет в наличии.. Там есть и T6755 Charger почти по такой же цене, но я бы предпочел - T6200 моща не помешает это точно.. а бл. пит можно подобрать или даже от компьютера взять.

    Цитата Сообщение от wega Посмотреть сообщение
    Если заряжать аккумуляторы NIMH такой зарядкой, Нужно ли делать балансировочный разъём или такие аккумуляторы заряжаются без балансировки?
    К сожалению, ни одна мне известная зарядка LiIon с балансиром, не приспособлена через балансир хотя бы контролировать NIMH, не говоря уже о заряде.. только через последовательное соединение банок.. как и писал выше уважаемый Kot_01 . На мой взгляд заряд NIMH общим напр. никуда не годится.. потому что акки таким образом быстро выходят из строя уже через 10-15 циклов, особенно если их больше 2 шт. и их надо тогда заряжать отдельно каждую..

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от UriBas Посмотреть сообщение
    К сожалению, ни одна мне известная зарядка LiIon с балансиром, не приспособлена через балансир хотя бы контролировать NIMH, не говоря уже о заряде.. только через последовательное соединение банок.. как и писал выше уважаемый Kot_01 . На мой взгляд заряд NIMH общим напр. никуда не годится.. потому что акки таким образом быстро выходят из строя уже через 10-15 циклов, особенно если их больше 2 шт. и их надо тогда заряжать отдельно каждую..
    У меня есть зарядка http://2a3a.ru/la_crosse_bc-1000/ для пальчиковых акумов, подумал что можно полностью все можно заряжать, ну ладно это не страшно.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от wega Посмотреть сообщение
    У меня есть зарядка http://2a3a.ru/la_crosse_bc-1000/ для пальчиковых акумов, подумал что можно полностью все можно заряжать, ну ладно это не страшно.
    У меня тоже такая же.. пару лет назад купил за 750 грн. (!!) а что толку, она только пальчиковые может заряжать, да и врет иногда - ложное срабатывание дельты и проверить трудно. В модельных хорошо сделано, можно и по таймеру, и по емкости и по дельте выставить с выдачей результатов.. жаль только на один канал, т.е. - последовательная зарядка одним током без контроля каждой ячейки.. Поэтому у меня уже четыре модельных.. одно время смотрел на четырех канальные по этой причине, но взял по отдельности разные..

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: PowerLab 6 Charger б/у
    от ukr69 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 21:23
  2. ПРОДАМ: Зарядка IMAX B6 DUO 400W Charger
    от bobby в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 20:58
  3. Продам IMAX B6 Charger б/у + БП 12в 5А
    от pana в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:04
  4. FMA CellPro 10S Charger
    от igorchik в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь