Реклама

Результаты опроса: Довольны ли вы аппаратурой FrSKY Taranis?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, доволен

    62 67.39%
  • Это самая функциональная аппа

    37 40.22%
  • Нет, не доволен

    2 2.17%
  • Не допилили ее до конца

    4 4.35%
  • Будет возможность, сменю на Футабу/Спектрум и дороже

    8 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 119 из 199 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1987

Тема: FrSky TARANIS X9D (изучаем заново)

  1. #1181
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    10
    у меня международные прошивки

  2. #1182
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    у меня международные прошивки
    а вы не пробовали на этот приемник поставить вместо его антенн что-то подлиннее или антенны с пластиковыми усилителями? более того, фото в студию как они у вас расположены. И почему вы тест по земле не сделали на дальность перед тем как упасть с неба?... :-(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KirS Посмотреть сообщение
    Приветствую,

    не могу сообразить, как сделать такую штуку: нужно, чтобы при нажатии на переключатель (SH)*коптер поворачивался на 60град по YAW.
    Поиском пользовался, рыл форумы на двух языках, но решения не нашёл.
    Буду благодарен за помощь.
    такое можно реализовать если есть:

    1. Датчик акселлерометр или гироскоп
    2. Написать Lua script под эту задачу

    Первое - существует. Были раньше датчики-акселлерометры. Второе - писать самому. Ничего сложного в этом нет.

  3. #1183
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Спасибо.

    У меня APM, акселерометр там есть. Буду думать
    Или быть может проще поменять YAW мотор в подвесе на hollow-shaft и сделать дискретность поворота скриптом в AlexMos ? Не помню сейчас документацию, вроде бы это возможно. Так было бы даже лучше.

  4. #1184
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    а вы не пробовали на этот приемник поставить вместо его антенн что-то подлиннее или антенны с пластиковыми усилителями? более того, фото в студию как они у вас расположены. И почему вы тест по земле не сделали на дальность перед тем как упасть с неба?... :-(
    приемник используется на 250 гоночном квадре, и антенны длиннее штатных ли бо антенны с "пластиковыми усилителями" на нем просто не выживут
    да и с D4R-II народ летает и горя не знает, а он такого же формата и с такими же антеннами
    расположение пробовал 2 типа: одна вертикально, вторая горизонтально и две на верхней пластине буквой V
    огорчает то что с переходом на Таранис и ФрСкай я получаю дальнобойность как у Турниджи(
    по земле тест не делал ибо квадрик гоночный и падать не боится

    кстати, перепрошивался вчера на самую свежую прошивку ВЧ модуля Тараниса и приемника - изменений с дальностью в лучшую сторону не наблюдаю
    метод прошивки ВЧ части без шнурка нашел сам, потом нашел подтверждение и способ прошивки приемника: http://www.multi-rotor.co.uk/index.php?topic=14805.0

    - - - Добавлено - - -

    параллельно задам другой вопрос:
    прошивка OpenTX 2.1.3
    получаю телеметрию (напряжение) от аналогового порта приемника (батарея подключена через делитель)
    хочу отображать напряжения не всей батареи а среднее напряжение ячеек, для этого по сути напряжение батареи нужно разделить на 4 (у меня 4s)
    создал calculated сенсор, из подходящих у него есть функции умножения и среднего
    но, умножение использует только два параметра телеметрии, т.о. первый - будет напряжение моей батареи, а второй должен возвращать константу 0.25
    как сделать такой сенсор, возвращающий константу я не разобрался
    поэтому пришлось использовать функцию среднего, она принимает максимум 4 параметра (соответственно батарею больше 4s уже нельзя использовать), один из них - напряжение всей батареи и остальные - должны быть равны 0 ((х+0+0+0)/4=0,25*х)
    сенсор возвращающий 0 сделать получилось, просто создал новый сенсор с не существующим ID и он стал возвращать 0

    но описанное выше решение я считаю очень костыльным и прошу посоветовать как задачу нахождения среднего напряжения ячеек (деления напряжения батареи на кол-во ячеек) лучше решить?

  5. #1185
    Постоянный пользователь Аватар для GVL224

    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    24
    Мужики, подскажите пожалуйста, какие (каких производителей) приемники совместимы с Таранисом? разумеется кроме приемников ФрСкай.

  6. #1186
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Fr-Sky никого не подделывает (как Оранж к примеру) и имеет свой собственный протокол, и чтоб подделывали ее приемники я тоже пока не сталкивался. Хотя прецеденты, типа побаночного сенсора тока, уже есть!!! Ко мне такой приехал, работает как родной, встает в паре со стоковым сенсором и с завода имеет отличный от стокового ID, так что перешивать его не нужно если со стоковым в паре ставить.

  7. #1187
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Fr-Sky никого не подделывает
    стесняюсь спросить, а с каких пор не подделывают?

  8. #1188
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    расположение пробовал 2 типа: одна вертикально, вторая горизонтально и две на верхней пластине буквой V
    ИМХО, можно попробовать:
    1. Расположить антенны V-образно внизу квадра
    2. Перейти в рехим D8
    3. Поменять приемник на такой же.

    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    хочу отображать напряжения не всей батареи а среднее напряжение ячеек, для этого по сути напряжение батареи нужно разделить на 4 (у меня 4s)
    ИМХО, стоит обзавестись побаночным сенсором батареи :-)
    http://www.banggood.com/DIY-FRSKY-S_...-p-987250.html
    Делить напряжение на 4 - идея не очень :-) Сами понимаете почему :-)

    За сим откланяюсь!

  9. #1189
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Fr-Sky никого не подделывает (как Оранж к примеру) и имеет свой собственный протокол, и чтоб подделывали ее приемники я тоже пока не сталкивался. Хотя прецеденты, типа побаночного сенсора тока, уже есть!!! Ко мне такой приехал, работает как родной, встает в паре со стоковым сенсором и с завода имеет отличный от стокового ID, так что перешивать его не нужно если со стоковым в паре ставить.
    Саш, я бы перефразировал. Структура протокола FrSKY как две капли воды - Futaba. Каким образом так получилось это большой вопрос, но у FrSKY есть и приемники под Futaba.

  10. #1190
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Насколько я понимаю FrSKY купил лицензию у футабы на производство приемников. И делает как совместимые с футабой, так и свои собственные с протоколом очень похожим на футабовский FAAST.

    Но IMHO Виталий не о том спрашивал.
    Taranis имеет встроенный (несъемный) передающий модуль совместимый с приемниками FrSky
    (это плюс. Другие аппы, Turnigy 9х например, не имеют внутреннего модуля, а поставляются с неким штатным модулем установленным во внешний отсек).
    А также имеет отсек для установки внешнего передающего модуля. Какой модуль туда поставишь, такие приемники и будут поддерживаться.
    Есть модули DSM/DSM2/DSMX. Как оригинальные от Spectrum, так и совместимые от Orange.
    Есть Futaba.
    Есть модули от Turnigy 9x (только кому они нужны в таранисе?)

    А поддержка каких приемников требуется?


    - - - Добавлено - - -

    PS пожалуй из известных и распространенных только Wallkera не делает модулей.

TEST

Страница 119 из 199 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D или turnigy 9xr + FrSky комбо
    от maxsoft в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 23:31
  2. КУПЛЮ: Куплю FrSky Taranis
    от Fantasy в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 15:20
  3. ПОМОГИТЕ! металка на FrSky TARANIS
    от vovapilot в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 22:03
  4. ПРОДАМ: FrSky 2.4GHz TARANIS
    от russoturisto в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:57
  5. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D
    от Jason в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь