Реклама
Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 858

Тема: КОРДОВАЯ КОПИЯ САМОЛЁТА СУПЕР АЭРО-45

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    14
    Александр, с удовольствием просматриваю Вашу тему. К огромному сожалению, нет возможности посмотреть видео, но, даже то, мне доступно, производит приятное впечатление. Вопрос: из чего планируете или уже сделали валы на приводах закрылков? И, если не возражаете, вопрос в личку по аппаратуре.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    [QUOTE=majoro;544145]Александр, с удовольствием просматриваю Вашу тему. К огромному сожалению, нет возможности посмотреть видео, но, даже то, мне доступно, производит приятное впечатление. Вопро: из чего планируете или уже сделали валы на приводах закрылков? И, если не возражаете, вопрос в личку по аппаратуре.[/QUТорсион

    Торсион (вал) управления закрылком, также как и торсион уборки и выпуска шасси изготовлены из дюралевой трубки (сплав Д16Т).Для закрылков применена трубка диаметром 6х4 мм, а для шасси- 8х4мм. Если у вас нет возможности найти такие трубки из слава Д16Т, то их можно заменить на трубки из сплава АД1. Они менее прочные, но зато есть в любых строительных супермакетах. Кстати говоря я планировал для закрылков применить трубку диаметром 5х1, но не смог найти такую трубку, хотя в каталогах она есть.
    Опоры всех торсионов изготовлены из фторопласта точением и фрезеровкой. Вместо фторопласта для этих деталей можно применить и капролон. Он немного хуже обрабатывается, но вполне пригоден для таких деталей.


    Я думаю, что ниже приложенные чертежи и фото Вам всё подробнее покажут и растолкуют нежели мои объяснения ,переполненные техническими терминами.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	управление закрылком.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	192299

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Торсины закрылка.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	192300

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Опоры тосинов.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	192301

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9310.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	296.3 Кб 
ID:	192302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9315.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	299.6 Кб 
ID:	192303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9309.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	294.8 Кб 
ID:	192304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9312.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	318.4 Кб 
ID:	192305Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9311.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	192306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9314.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	277.4 Кб 
ID:	192307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9308.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	272.5 Кб 
ID:	192308

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9313.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	192309

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для GraveDigger

    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    22
    не... все таки кордовики - это сила!)) Я серьезно!

  4. #54
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от GraveDigger Посмотреть сообщение
    не... все таки кордовики - это сила!)) Я серьезно!
    Не просто кордовики (прошу не обижаться бойцам, скоростникам и т.д.), а КОПИИСТЫ. Причем и радиокопиисты само собой тоже.. и причем , кописты - моделисты, т.е. самодельщики, а не хоббисты с покупными КИТами. и АРФами

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для GraveDigger

    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    Не просто кордовики (прошу не обижаться бойцам, скоростникам и т.д.), а КОПИИСТЫ. Причем и радиокопиисты само собой тоже.. и причем , кописты - моделисты, т.е. самодельщики, а не хоббисты с покупными КИТами. и АРФами
    Вот я именно об этом и говорю!

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Поскольку мне в личной переписке начали задавать вопросы и просили поподробнее рассказать про электронику, то я решил, что надо бы и здесь тоже об этом рассказать.

    Наверное это кого-то заинтересует.

    Добавлю здесь то , о чём не было рассказано в видео роликах.

    Схема работает при напряжении от 10 до 12 вольт, то есть от LI-PO ТРЁХБАНОЧНЫХ АККУМУЛЯТОРОВ. Необходимо 2 аккумулятора- один для передатчика, второй для приёмника.Достаточно аккумуляторов ёмкостью 500 ма/часов. Схема предусматривает одновременное управление шестью каналами. Все сигналы от передатчика передаются на приёмник по двум несущим кордам- стальным тросикам, изолированных в оболочке как обычный электропровод. В качестве таких кордов я использую тросики для морской рыбной ловли. Они изготовлены из нержавеющей стали и имеют изолирующую оболочку похожую на фторопласт. Потеря напряжения при длине корд 17 метров - около 2 вольт.
    Теперь немного о возможностях этой схемы управления . Можно подключить 4 рулевых машинки ( от обычного радиоуправления) из которых 3 работают пропорционально и одна дискретно. Один из пропорциональных каналов имеет функцию "фэлсэйв" и задействован для управления двигателем. . Это я показывал в видео ролике. Дискретный канал я задействовал для управления закрылком. На эти каналы подаётся напряжение 4,5 вольта.
    Кроме это имеются два силовых канала. Это каналы для редукторов работающих при напряжение от 10 до 12 вольт, с концевыми выключателями в крайних положениях. Причем один канал также имеет функцию "фэлсэйв", а второй может быть подключен для управления закрылками с двумя положениями углов отклонения, вместо дискретного канала о котором я рассказал выше. В силовом канале можно реализовать взлётное положение закрылков, например 20 градусов и посадочное положение закрылков, например 40 градусов. это делается следующим образом. Для выпуска во взлётное положение нажимается кнопка выпуск закрылков. Когда закрылок будет выпущен в это положение можно либо его "убрать" либо выпустить дальше в посадочное положение. То есть если нажать на кнопку выпуска ещё раз то закрылок выпуститься в посадочное положение , а если нажать на "уборку" , то закрылок будет" убран". Когда закрылок находится в посадочном положении , то при нажатии кнопки уборка он будет полностью убран без промежуточного положения. Для такого алгоритма работы закрылков необходимо иметь в редукторе промежуточный концевой выключатель для взлётного положения. Но этот редуктор можно задействовать и без промежуточного положения. Тогда он будет работать только на два положения- "выпущено" и "убрано". Почему я назвал эти каналы силовыми? Наверное потому что, я могу подключить сюда любой малогабаритный редуктор с большим передаточным отношением, обеспечивающим необходимую скорость и необходимое усилие на выходе.

    - - - Добавлено - - -

    Для того чтобы отладить механизм уборки створок шасси, необходимо точно установить на центроплан ту часть мотогондолы на которой эти створки находятся. Для этого надо сначала установить верхнюю часть мотогондолы плавно переходящую в воздухозаборник. Вот этим я сейчас и занимаюсь. Заодно и покажу в различных ракурсах как выглядит центроплан с установленными двигателями.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9316.JPG 
Просмотров:	226 
Размер:	243.1 Кб 
ID:	192431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9318.JPG 
Просмотров:	207 
Размер:	314.6 Кб 
ID:	192432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9319.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	316.7 Кб 
ID:	192433Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9321.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	192434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9322.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	192435

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9323.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	192436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9324.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	256.7 Кб 
ID:	192437Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9325.JPG 
Просмотров:	178 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	192438Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9327.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	216.8 Кб 
ID:	192439Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9328.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	192440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9329.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	192441

  7. #57
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    А на крайней свитлыни, т.е. фотке что за эмбрион такой понимаешь-ли "Аэрёнок" ,образовался?

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    А на крайней свитлыни, т.е. фотке что за эмбрион такой понимаешь-ли "Аэрёнок" ,образовался?
    Это был, так называемый 25 кадр.

    Согласно википедии: -"25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров".

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Нарешті закінчується моє двотижневе відрядження. Довелося відкласти свою копію, та виконуючі свій службовий обов' язок поїхати до Росії. Ох і надивився я там жахів по їхньому ТВ про нашу Неньку -Україну. Тепер я розумію чому вони тут так бісяться. Але вже сьогодні я повертаюсь і почну релаксувати біля свого літачка

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Очень интересная тема и огромное спасибо !!! Случайно попалась на глаза, и теперь буду регулярно интересоваться результатами Вашей фантастической работы..В юношеские годы сам занимался кордовыми моделями в "кружке" на Г.Витрука позле стадиона "Темп".Да и на АНТК им О.К.Антонова проработал 8 лет.Так что с нетерпением ожидаю продолжения Вашего увлекательного повествования.

TEST

Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модель-копия самолета Piper J3 Cub класса FAI F4C
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 23:48
  2. ПОСТРОЙКА: E-Flight Electric Waiex. Копия реального электро-самолета. В ответе за базар.
    от Vikar в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 12:51
  3. Продается кордовая копия ЯК-1
    от Stalker555 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 19:59
  4. Копия самолета Вильга-35
    от olegca-xuligan в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь