Реклама
Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 858

Тема: КОРДОВАЯ КОПИЯ САМОЛЁТА СУПЕР АЭРО-45

  1. #731
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Дякую за цінну інформацію. Спробую зробити як ви порадили. Якщо нічого не вийде, то скорисуюсь вашою допомогою.

    P/S/
    Виявляється , що я вже зберігав файл з декалями у форматі “dxf” і відправляв його тим , хто погодився зробити мені декалі. Але вони чомусь не змогли відкрити той файл в Корелі.
    Потім вони попросили відправити ім файл у форматі "pdf". Я так і зробив, але це всеодно не допомогло. Вони відкрили той файл, але в Корелі він у них був чомусь не таким як їм треба.
    На жаль в моєму "Компасі-15" не знайшлося функції " зберегти як “cdr” " . Тому мабуть я скорестуюсь пропозицією пана Павла Мазура звернусь за допомогою саме до нього.

  2. #732
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    16
    Если еще актуально. В Corel векторный текст делается очень просто. Для этого его изучать не нужно - всего одна команда. Создаете новый файл. Выбираете команду "Текст" (Большая буква А на левой вертикальной панели инструментов), дальше как в Word - выбор параметров шрифта. После того как текст набран выделяем строку и сочетанием Ctrl+Q переводим в вектор. Все.
    В Компасе обводить буквы линиями тоже не нужно. Пишите текст в эскизе, потом вытягиваем его на любую толщину. В чертеже создаем вид и разрушаем его. Текст становится векторным.

    Все это естественно работает если устраивают стандартные шрифты.

  3. #733
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от avia_tor Посмотреть сообщение
    Если еще актуально. В Corel векторный текст делается очень просто. Для этого его изучать не нужно - всего одна команда. Создаете новый файл. Выбираете команду "Текст" (Большая буква А на левой вертикальной панели инструментов), дальше как в Word - выбор параметров шрифта. После того как текст набран выделяем строку и сочетанием Ctrl+Q переводим в вектор. Все.
    В Компасе обводить буквы линиями тоже не нужно. Пишите текст в эскизе, потом вытягиваем его на любую толщину. В чертеже создаем вид и разрушаем его. Текст становится векторным.

    Все это естественно работает если устраивают стандартные шрифты.

    В том то и дело , что стандартные шрифты не подходят. И к тому же там есть несколько текстов на чешском языке с их спецефичесими апострафами в непонятных местах.. Можно было, конечно, попробовать установить "чешскую клавиатру" и набрать текст, но это всё равно не подходит под те размеры ( ширина букв, толщина линий в самих буквах, интервал между буквами да и сама форма букв) которые мне неоходимо.
    Поэтому пришлось мне в компасе загрузить все фото с надписями на борту самолёта и тупо, долго и нудно обводить лииями каждый символ.
    Толко так я смог добиться полного копированя всей маркировки на модели.

    Кстати в компасе я нашел команду при помощи которой можно преоброзавть текст в векторные кривые (но при этом текст надо набрать из набора тех текстов компаса, которые позвояют это делать)
    Как это делается смотрие на фото снизу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок11.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	180.4 Кб 
ID:	318157


    Макет листа с декалями я уже сделал в комасе и именно в векторном виде. Задача теперь состоит в том, чтобы перебросить всё это в корел без изменений. Или найти контору, которая просто напечатает с моей флешки на моей же бумаге для декалей ( которую я еще не купил) мой файл на ихнем лазерном принтере. И ФСЁ .

  4. #734
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    В корел модно перетянуть, если из компаса экспортировать именно чертеж в pdf, dfx, dwg или ещё какой формат

  5. #735
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    В корел модно перетянуть, если из компаса экспортировать именно чертеж в pdf, dfx, dwg или ещё какой формат
    Саме в таких форматах я і відсилав тим фахівцям свій файл. Після конвертвання у них замість плавних кривих вийшла ломана лінія яка складалася з прямих кусочків , а замість кола вийшов вісьмикутник.(октагон). А деякі криві вийшли розірваними.

  6. #736
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    ....Александр. Я всё понимаю, но как можно делать в компасе то что в кореле и тп софте делается изначально как основная операция, не понимаю.
    Компас ваще трахнутая пыльным мешком софтина, корел после него должен восприниматся с своим интерфейсом как песня.
    Да есть проблемки с конвертацией форматов. Это вполне естественно и будет всегда. Например кривые из корела будут в дхф сплайнами.
    И собственно шрифты и есть рисунки выполненые кривыми-сплайнами изначально.
    Кидаю сюда скриншоты из корела и один из када после открытия сконвертированого из корела дхф.

    Посмотрите внимательно на правую часть скриншотов из корела - там есть панель в которой читаются и меняются все свойства обьектов.
    Ну реально весьма просто и удобно.
    НО! Нужный вам шрифт должен быть уже установлен в Виндоусе :-) Ширину, толщину линий, наклон, кернинг меж буквами и тп можно регулировать в опциях.
    Набрать фразу можно как с клавы так и из таблицы символов-шрифтов мышкой. Впрочем помнится это даже в ворде можно было делать.
    Для получения кривых из картинок есть встроенная утилита, работает с странностями но с хорошими абрисами картинок справляется.

    В скриншоте из када свойства выделенных обьектов смотрите в панели слева.

    Обратите внимание, при конвертации из корела в дхф - корел спрашивает что вы хотите получить на выходе. И там имеется птичка указав которую мышкой программа автоматически сконвертирует всё что в шрифтах в кривые. Можете внутри корела этого не делать отдельно - просто укажите ковертацию в кривые при экспорте в дхф в самом конце

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Corel TEXT-CURVES.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	318167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Corel TEXT to Curves.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	318166Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Corel TEXT.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	318165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Corel TEXT-to DXF curves.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	217.9 Кб 
ID:	318168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DXF-Spline Corel.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	318169

    И архив с этим файлом примера в дхф кад2000 ( для того чтобы не было проблем с открытием ваших файлов у резчиков-печатников, выбирайте старые версии форматов!)
    Text primer Corel to DXF-Cad2000.zip

  7. #737
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Я в кореле никогда не работал и он мне абсолютно не знаком. И вообще, я только недавно узнал, что всем этим "дизайнерам" надо именно корел , поэтому сделал все в той программе которой хорошо владею.
    Поскольку для меня корел пока что мало чем отличается от китайской грамоты , то я,к сожалнию, почти ничего не понял из вашего объяснения.
    Но всёравно спасибо за совет,
    Потом , когда нибуть позже, всё же возмусь за изучение того корела, а пока - нет времени для этого.

  8. #738
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Та нема за шо
    Я и сам по верхам в полудизайнерском и дизайнерском софте прыгаю.
    Что мне было нужно и интересно покопался. В остальное не влазил - влом было да и незачем
    Самое прикольное, что если дизайнер рисует в кореле по своей работе.....то он не дизайнер на самом деле ни разу.
    Корел программа для домохозяек. Для професиональной деятельности используют пачку софта от Адоба

    А компас....ну кроме библиотек элементов и малювання рамочек по ескд и тп сенсу в нём не насмотрел, зато руки после него болят.
    Расчёты шестеренок и редукторов можно и в другом софте сделать.
    В общем лично мне он не сподобался очень и весьма - ну такое у меня лично к компасу сложилось. Особенно после того как встретился по работе с конвертацией файлов из компаса и в компас - дикий трэш. Жлобы разработчики
    Хотя люди в нем работают, значит программа нужная

    ПыСы. Это с одной стороны флуд, а с другой стороны возможные методы решения наших задач должны откладыватся в ячейке памяти на будущее. Може пригодится.
    На сим перехожу в ряды внимательных читателей.
    У вас одна из самых интересных тем нынче

  9. #739
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    я особисто не можу второпати тільки одного- за для трафаретів під порізку плотером потрібен вектор (корел) .навіщо для деколей які як світлина друкуються -вектор ,тим більше вони маленькі дуже по розміру ,написи ці...

    а це єдина тема -де чоловіче щось будує та розповідає...Навіть невгамовний Толоборі десь подівся.Мабуть готується до Чемпіонату в ІваноФранківську..

  10. #740
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Навіть невгамовний Толоборі десь подівся.
    Невгамовний - вгамувався !

TEST

Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модель-копия самолета Piper J3 Cub класса FAI F4C
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 23:48
  2. ПОСТРОЙКА: E-Flight Electric Waiex. Копия реального электро-самолета. В ответе за базар.
    от Vikar в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 12:51
  3. Продается кордовая копия ЯК-1
    от Stalker555 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 19:59
  4. Копия самолета Вильга-35
    от olegca-xuligan в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь