Реклама
Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 858

Тема: КОРДОВАЯ КОПИЯ САМОЛЁТА СУПЕР АЭРО-45

  1. #751
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аэро.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	318213 Цей напис, самий великий ))) 17мм на 33мм Якщо хтось може людині допомогти, то будь ласка! Як що ні, то не потрібно шось вигадувати й поучати!

  2. #752
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от ARS Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аэро.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	318213 Цей напис, самий великий ))) 17мм на 33мм Якщо хтось може людині допомогти, то будь ласка! Як що ні, то не потрібно шось вигадувати й поучати!
    Уважаемый не надо так нервничать и психовать, Вас никто не учит и ничего по крайней мере я не придумывал.
    Ритрама с печатью
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200126_163045.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	318216
    Оракал 641-й черный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200126_163107.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	318217

    Шелк сам по себе тоже имеет свою толщину иногда даже соизмеримую с пленкой, и лично я очень хотел бы посмотреть как сито ляжет на поверхность, особенно отрицательной кривизны,
    т.е. вПуклое .
    Оптимально, поблизости найти качественный плоттер у рекламщиков и сделать нарезку, есть трафаретный оракал в крайнем случае обычную переноску и задуть из аэрографа, после пройти нулевкой, сбить кромки, и вот это будет результат.

    И хотя давать советы дело не благодарное, но ТС рекомендовал бы присмотреться к коралу, ток не последние версии а то что постарше.
    Особо сложного там ничего нет, по крайней мере для начала, Вам же не пейзажи малевать, а чертежи и подобную мелочевку делает на ура.
    И с рекламщиками вопросов не возникнет, опять же оные Вам за пол часа нарисуют все необходимое.

  3. #753
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Думается мне ,что Мастеру стоит обратить внимание на низкотемпературную деколь. И не нужны ни какие векторы и факторы.нужно только хорошее фото.Ну может чуть фотошопа.Качество думаю будет вполне приемлемое.Вот ссылочка, можете ознакомиться. http://www.santis.com.ua/dekol.html

  4. #754
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Уважаемый не надо так нервничать и психовать, Вас никто не учит и ничего по крайней мере я не придумывал.
    Ритрама с печатью
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200126_163045.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	318216
    Оракал 641-й черный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200126_163107.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	318217

    Шелк сам по себе тоже имеет свою толщину иногда даже соизмеримую с пленкой, и лично я очень хотел бы посмотреть как сито ляжет на поверхность, особенно отрицательной кривизны,
    т.е. вПуклое .
    Оптимально, поблизости найти качественный плоттер у рекламщиков и сделать нарезку, есть трафаретный оракал в крайнем случае обычную переноску и задуть из аэрографа, после пройти нулевкой, сбить кромки, и вот это будет результат.

    И хотя давать советы дело не благодарное, но ТС рекомендовал бы присмотреться к коралу, ток не последние версии а то что постарше.
    Особо сложного там ничего нет, по крайней мере для начала, Вам же не пейзажи малевать, а чертежи и подобную мелочевку делает на ура.
    И с рекламщиками вопросов не возникнет, опять же оные Вам за пол часа нарисуют все необходимое.
    Там в моих декалях имеются буковки ( и их там ну очень много) высотой 2 мм с тощиной линий около 0,3 мм. Когда я закакзывал порезку трафаретов на арокале , то мне выдвинули условие , чтобы толщина линий и все радиусы были не менше 1 мм.
    Если вы занете, где есть плоттеры способые вырезать в арокале буковки размером 2х1 мм , то поделитесь секретом.


    По поводу низкотемпературной декали по ссыле
    http://www.santis.com.ua/dekol.html

    Что-то мне не очень хочется нагревать мой самолёт до 160-200 градусов даже по Цельсию.
    В той ссылке указана именно такая температура.

  5. #755
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    С такой толщиной линии сомневаюсь что поможет какой либо из способов выше озвученых, окромя печати по прозрачной плёнке. Ритрама потоньше будет.
    Либо есть знакомый калиграфист с тончайшим пером.

  6. #756
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    13
    Читав я це все, читав... і стало шкода мені що не можу на місці допомогти.

    По роду своєї роботи я звичайний компютерщик, а за сумісництвом і "швец и жнец и на дуде игрец".

    Приходилось мені і дизайнером бути і для плоттера нарізки робити і 3Д моделі навіть у метасеквої робити і клієнтів (програми) для бази даних на SQL різних мовах писати. І роботів ще на "фортрані" програмувати і компютери та принтери ремонувати.... Але це все так...

    Ну що можу сказати... для різки на плоттері не обовязково задавати векторний формат (маю плоттер, тому знаю про що пишу) Береться звичайна картинка (навіть бітмап) і задається грубо кажучи контур різки, як внутрішній так і зовнішній і плотер вирізає те що йому задали (шкода, але на пальцях цього не поясню, а описувати як то все зробити місця не стане).
    Якщо по простому то зображення яке залите однотонним кольором вирізається плотером з його рідним софтом на раз-два по контуру.
    Якщо суттєва товщина самих декалей, то я різав на плотері з кольорового скотча (тоншого вже нічого практично знайти не зміг). Наклеював скотч на підкладку від використаного оракала (звісно старався наклєювати акуратно, без бульбашок і без щілин між полосами скотчу). Потім налаштовував флюгерний ніж плотера на відповідну глубину різу і зменшував зусилля натискаючої пружини. І різав. Переносив готову вирізку на необхідну поверхню звичайною переноскою для оракала трошки збіднивши її клейкість. А якщо не мав такої то звичайним прозорим скотчем, але спочатку теж збіднивши його клейкість пару раз приклеюючи на пильну поверхню стола чи чогось іншого.
    Мінімальна товщина ліній таким чином дійсно не може бути менше 1 мм. Це зумовлено так званим офсетом флюгерного ножа плоттера.
    Так.. брак при такій технолігії є, але завжди роблю як мінімум 4-5-ть копій. Одна таки вдасться.

    А для дуже мізерних букв я використав іншу технологію.
    Попробую пояснити.
    Для цього необхідно мати (або у когось позичити) лазерний принтер з можливістю прямого проходу листа без завороту у верхній вихідний лоток. Для прикладу це Samsung SCX-4200 (відкривши на задній частині відповідну шторку лист буде проходити прямо). Ну і звісно новенький, або правильно заправлений картридж зі свіжим фотобарабаном

    На звичайний папір А4 формату (підкладка під оракал не підходить бо не прогрівається як слід) дуже акуратно (уже приловчився) наклеюю полоси прозорого скотча (тобто покриваю його скотчем) без нахлеста і без бульбашок (треба практикуватися), стик в стик.
    Це буде основа на якій будемо друкувати ( Надалі її можна буде використати ще пару разів)
    Далі створюємо у будь чому (навіть у ворді) необхідний нам текст. Кладемо наш підготовлений лист в принтер (не в лоток багатолистової подачі, а в одинарну подачу скотчем догори)
    Друкуємо і обережно беремо лист за нижню сторону (тонер хоч і трохи припечеться до скотча, але дуже легко стирається)
    Далі кладемо лист на рівну поверхню звісно догори надрукованим і зверху знову наклеюємо прозорий скотч залишивши завернутий участок скотча аби потім його зняти. Притискаємо, розгладжуємо, верхній слой скотчу до нижнього. Ногтиком там де букви додаємо ще трошки тиску. Коли здається що вже досить - різким рухом знімаємо верхній скотч з листа... і вуаля... усі буковки на ньому (майте на увазі що той скотч який знімаєте має тенденцію до скручування, це якось треба передбачити і своєчасно зреагувати).
    Далі акуратно відрізаємо лишнє, клеїмо на модель, протираємо спочатку салфеткою змоченою у звичайній соняшниковій олії а потім салфеткою змоченю у 90% спирту. Все, ні стика не видно ні не відстане нічого.
    Таким чином можна надрукувати текст мінімум 6 пунктів висотою. Товщина лінії там дуже маленька.

  7. #757
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    Что-то мне не очень хочется нагревать мой самолёт до 160-200 градусов даже по Цельсию.
    В той ссылке указана именно такая температура.
    Выходит не дочитали......" Применение двух разных защитных покрытий позволяет обжигать деколь при низких температурах (160-200 градусов) или вовсе отказаться от обжига." А толщина линии до 0.2мм

    - - - Добавлено - - -

    Можно еще проще. Купите бумагу для декалей и печатайте лазерным принтером что угодно. Рисуйте надписи и картинки в большом масштабе, потом уменьшайте их и получите отличное качество. А цветной лазерный принер позволяет не то что декали, деньги печатать! А при умении и знании технологий ,даже с водяными знаками...

  8. #758
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Якщо я правильно зрозумів то ті декалі виконані спеціальними фарбами і без "обжига" будуть дуже слабкими. Там так і написно.
    "Но нужно отметить, что стойкость полученного сублимационного изображения будет довольно низкой по сравнению с высокотемпературной деколью."

  9. #759
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    Якщо я правильно зрозумів то ті декалі виконані спеціальними фарбами і без "обжига" будуть дуже слабкими. Там так і написно.
    "Но нужно отметить, что стойкость полученного сублимационного изображения будет довольно низкой по сравнению с высокотемпературной деколью."
    Да, довольно низкой по сравнению с термообработанной деколью. Но если учесть стойкость термообработанной, то для модели это будет не такая уж и низкая стойкость.
    Наверняка не ниже чем у обычных декалей. А может и выше. Тем более защиту высокопрочными лаками никто не отменял.

  10. #760
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Купите бумагу для декалей и печатайте лазерным принтером что угодно. Рисуйте надписи и картинки в большом масштабе, потом уменьшайте их и получите отличное качество.
    Про що і було мною неодноразово казано...

TEST

Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модель-копия самолета Piper J3 Cub класса FAI F4C
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 22:48
  2. ПОСТРОЙКА: E-Flight Electric Waiex. Копия реального электро-самолета. В ответе за базар.
    от Vikar в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 11:51
  3. Продается кордовая копия ЯК-1
    от Stalker555 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 18:59
  4. Копия самолета Вильга-35
    от olegca-xuligan в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь