Реклама
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Обслуживавшие дифференциалов в hpi баги трофи flux

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Celica2000 Посмотреть сообщение
    Ну молодец)) с почином))))
    Спасибо )
    оказалось процесс ремонта не менее интересен, чем юзание модели )

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    В моделях шаражкиной конторы traxxas....
    А че ж так категорично? Ну уж если Traxxas - "шаражкина контора", то тогда что не "шаражкина контора"? Я не скажу, что множество моделей в руках держал, да и traxxas - не идеал. НО... довольно много моделей, что я в стоке видел, уступают Traxxas по многим параметрам, ИМХО. Как по мне Traxxas - нормальная хоббийная модель.

  3. #33
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Который год катаю Саммита и тоже не могу понять чего так недолюбливаю траксаса?
    Ну да ладно, тема о другом ведь

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Ventil Посмотреть сообщение
    НО... довольно много моделей, что я в стоке видел, уступают Traxxas по многим параметрам, ИМХО. Как по мне Traxxas - нормальная хоббийная модель.
    Если сравнивать модели в одном ценовом сегменте, например E-Maxx Brushless и Savage Flux (обе модели имел и катал), то траксас именно "шаражкина контора". А если учитывать, что в модели траксас нужно ввалить еще пол стоимости на необходимые апгрейды, что б те не ломались, то к примеру туже ереву уже можно сравнивать с трагой Team Durango по стоимости...
    Только первая как была хобби классом специально спроектирована без запаса прочности, так ею и останется.

    Just few photo:
    Слева дифф емакса\еревы\саммита штампованный из говна (на фото правда опциональный GPM, лишь для понятия размеров), справа саваж стальной фрезерованный каленый.

    Диффов штуки 4 сломал на емаксе, с правильно затанутым слиппером и т.д.



    Тут можно подшипники оценить, в емаксе менял каждые 5 покатух...
    В саваже уже покатух 50 было точно, как новые.


    Напомню, что обе модели 8й масштаб, обе позиционируются как башинг машины и разница в весе около 500грамм.

    Была еще куча фоток по сравнению узлов, лень искать. Да и смысл.
    Скажу лишь одно, емакс для меня был жуткий гемморой, даже не смотря на то, что я, идиот, вложил в апгрейды больше $300. Каждую покатуху что-то ломалось, приходилось крутить, чинить. В диффы лазить. При этом я его катал достаточно аккуратно. Прыжки невысокие, низинькие бэкфлипы всегда на колеса...

    А саваж катаю жестко и проблем не знаю:


    Поломки случаются, конечно, но исключительно по вине кривых рук или нереальной нагрузки, а не ущербности модели.
    На видео к примеру раму погнул, но справедливости ради не могу сказать, что это косяк конструкторов и саваж плохая модель.

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    13
    Мдааа. Убедительно, конечно, насчет диффов. Но я все равно от е-макса не откажусь. Во всяком случае пока.
    Диффов штуки 4 сломал на емаксе, с правильно затанутым слиппером и т.д.
    Вопрос: диффы траксасовские ломал? Или даже GPM? А то как раз вопросом замены большой шестерни сейчас занимаюсь . Купил и родной и GPM. GPM хоть и фрезерованый, но разброс по толщине зубов невооруженным глазом видно (может партия такая, не знаю...)

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    14
    Ох, если б там только диффы...

    Да, стоковые ломал. GPM немного получше, но они не ломаются, у них зубья деформируются от нагрузки, т.к. сталь не закаленая. + точность фрезерования просто пипец, рабочие автоваза курят в сторонке. Так что это не партия, это качетсво GPM во всей красе. У меня было 4 штуки GPM. 2 убил при попытке закалить их, перекалили и сломал. 2 уехали вместе с моделью к новому хазяину почти новые. И на всех гуляющая фреза... На одном вообще толщина зуба была в 2 раза меньше положенной...

    Саттелиты и мелкую шестерню можно сразу в помойку, они не будут ходить даже один заезд. Большая шестерня походит со стоковой мелкой в паре. Но они должны притереться, по началу может быть сильное закусывание. Но под нагрузкой зубья большой GPM немного деформируются и будут лучше входить в зацеп со сток малой.
    Ну и как я уже сказал, они не ломаются, но ресурс у них тоже не вечный, т.к. металл мягкий. В итоге их сомнет, вопрос лишь времени. Единственное решение для макса по диффам - это булки FLM вместе с диффами от офны, вроде или лося. Но цены там от $200

  7. #37
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Распилил шестигранники и таки добрался до дифференциала, можно ли смазывать шестерни в корпусе диффа (не в самом диффе, там силикон) смазкой ШРУС4?

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Распилил шестигранники и таки добрался до дифференциала, можно ли смазывать шестерни в корпусе диффа (не в самом диффе, там силикон) смазкой ШРУС4?
    Смазывать можно чем угодно. Но лучше использовать специальную смазку, о ней выше было описано

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Celica2000 Посмотреть сообщение
    Смазывать можно чем угодно. Но лучше использовать специальную смазку, о ней выше было описано
    тогда смажу ШРУС4, он под рукой, уже пора ездить, а я все перебираю свою б/у ДВСку...

  10. #40
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Только вчера на Саммите перебирал дифы, в очередной раз смазал обычным литолом эту пару о которой идет речь.
    В прошлый раз мазал тоже литолом, проблем нет. Ну не считая что в заднем опять размолотило подшипник хвостовика. Но то я уже привык раз в пол года его менять.
    Таскаю на привязи машинку с ребенком, вот и ушатывается быстро. А то сейчас начнут рассказывать что траксас слабая дифами модель

TEST

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рвет чашки дифференциалов
    от panchenko1988 в разделе off-road
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 19:41
  2. ПРОДАМ: Чашки дифференциалов для Savage
    от SergeyVip74 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 14:48
  3. ПРОДАМ: Баги триал трофи на базе SCX-10
    от panchenko1988 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 15:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:28
  5. владельцы баг Trophy Flux HPI или HPI Vorza Flux нужен рисунок деки
    от miwkaxxx в разделе Автомодели общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь