Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нашел закладку скиммера

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Утром проходил мимо банкомата "АстраБанк" , наметанный глаз зацепился за клавиатуру прихваченную армированным скотчем. Поднимаю глаза на картоприемнике "зеленая хреновина". ОНО!

    Набираю 102. Робот пояснил куда я звоню, через 5 (пять) минут соединился с дежурной, пересказал, на том конце провода ничего не поняли, рассказал еще раз. Сказали выезжает дежурная машина посмотреть.

    Перешел на другую стороны улицы, смотрю в отражение витрины на банкомат, там никого, только припаркованный БМВ последней модели (ИМХО). Зашел в компьтерный салон, чтобы не маячить , осматриваю улицу, через 15(пятнадцать) минут показалась и скрылась за поворотом дежурная Газель. Вышел встречать, звонят по мобильному, выясняют где банкомат. Встретил , рассказал вкратце как оно работает. Подъехали посмотрели, сфотографировали НА ТЕЛЕФОН, записали мои пояснения. Я говорю рядом они гдето могут быть "клава" далеко не передает.Опера сказали только установили банкомат и это защитная пленка. Меня не убедили.

    разошлишь, позвонил клиент, потом из Киева Vic с товарищами про трубки вопросы стали задавать. Боковым зрением вижу отъезжает машина от компьютерного салона, типа и марки не знаю, похоже с виду на "Kengu"



    т.е. высокая посадка как на табуретке.

    На крыше две вертикальные спиральки



    и большой черный калпак , похоже на кораблях стоит на мачтах (РЛС), успеваю записать первые две буквы и номер.

    Сорри Vic с сотоварищами, на тот момент слушал инфу про трубки невнимательно.

    Перезвонил оперу и слил инфу про "пеленгатор".

    Жду орден.



    Если вдруг есть у кого доступ к базе ДАИ или знакомые- хочу пробить марку машины и попытаться идентифицировать зрительный образ. Другая инфа про владельца не интересна, может все это полная лажа.

    Связисты могут пояснить назначение ДВУХ спиралек и колпака ?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от gennady' post='62003' date='28.2.2009, 15:47
    Если вдруг есть у кого доступ к базе ДАИ или знакомые- хочу пробить марку машины и попытаться идентифицировать зрительный образ


    Похожа на Fiat Doblo



    http://www.fiat-ukraine.com/doblo.html



    http://avtoindex.com/detailsfromdealer.php?s=1&id=65606



    Это конкурент Ситроэну Берлинге и Реношной Кенге

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    я про Добло и Кенгу только как образец силуэта, марка не такая

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Компьютер сказал - Минивен

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Минивен --класс машин. Мой Рено Сценик тоже минивен. "Семейный", как говорят французы. А что ж за марка то такая, узнали?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    у кого доступ к базе ДАИ или знакомые- хочу пробить марку машины и попытаться идентифицировать
    Есть цвет машины первые две буквы и номер (Кировоград)

    думаю список будет не большой, а уж минивэнов- совсем мало

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от gennady' post='62003' date='28.2.2009, 15:47
    .....Опера сказали только установили банкомат и это защитная пленка. Меня не убедили......
    И опера даже не попробовали ее снять? Или пригласить банковских спецов? А после всех ваших действий ее уже сняли? Может они в курсе и в "доле".



    ОФТОП: Я недавно пополнял счет за интернет, через е-бокс, или как он там называется, ну вообщем куда купюры совать. Он установлен в мини-маркете, но практически у самого входа, в тамбуре. Нажимаю клавишу "пополнить счет" и меню выдает сообщение, что то тип: "распечатка чека не производится". Т.е. можешь оплатить на свой страх и риск. Подошел к касирше магазина, спрашиваю, в чем дело, та отвечает, что *мол к мини-маркету автомат никакого отношения не имеет и если хочешь плати на свой страх и риск. Я таки для эксперимента заплатил,благо автомат за операцию 1 гривну не берет, в отличие от такого самого в 50 метрах. Оказалось , что все нормально проплатилось. Я так думаю подобные автоматы установлены для получения "черного нала", ведь никакой отчетности нет.*





    Это я к чему написал, может в вашем случае тоже какой то "колхоз" от самих банкиров. ИМХО

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Дежурные Опера мягко говоря не в теме. Ничего не "снимали", кроме как на телефон. Банк который рядом- закрыт в субботу. Банкамат не включен- экран погашен, из-под земли какие-то провода торчат. Наличие поблизости "подозрительной РЛС" на минивэне немного озадачивает.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от gennady' post='62003' date='28.2.2009, 15:47
    Связисты могут пояснить назначение ДВУХ спиралек и колпака ?
    ну ясно что две спиральки - две антены. зачем - ну как вариант два диапазона.

    второй вариант - если применяются усилители, будь то на передачу илина прием , то чтобы упростить развязки между приеным и передающим трактом применяют отдельно передающую и приемную антенны, правда они должны быть пространственно "развязаны".

    Про колпак Вас не понял...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для nils

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    18
    Такую-же машину недавно видел, но у нее по борту была надпись - "Укрчастнадзор".

    Я сам удивился, никогда ранее не встречал подобной. Только помню в детстве, когда строил передатчики, меня пугали такими службами..

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь