Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужен совет

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35

    Нужен совет

    Всем доброго времени суток.Прошу совета у знающих людей. И так. Имеется катамаран F1.На нём стоит гибкиий вал, проходящий через руль, в котором соответственно стоят две пластиковые втулки.Я почему то был уверен что они фторопластовые. Оказалось банальная пластмасса.Изначально, пока стоял родной SPEED700 проблем не было.Но модель при всём своём серьёзном виде больше напоминала игрушку - ни скорости, ни мощности. Я провёл апгрейд - установил б\к 3660 SL, регуль на 120 А, три банки ЛИПО. Модель пошла.Но "пошли" и втулки...Теперь стоит дилема. Вариант номер один - выточить втулки из бронзы или латуни. Вариан два - поставить два подшипника которые имеются в наличии. Подходят под вал 4мм и посадочное место в руле.Вопрос - как они поведут себя в воде?У У меня есть аэрозольная смазка WURTH HHS 2000(не реклама).Она с молибденовыми присадками.После испарения растворителя смазку невозможно смыть даже горячей водой.Думаю обработать ней перед спуском на воду подшипники.Понятно, что после каждого заплыва придётся их промывать то ли "ведешкой", то ли ещё чем либо.Корифеи, подскажите , я на правильном пути или нет.Заранее спасибо за ответ. С ув Александр. Конструкция видна на фотке. Только вместо вала пруток 4 мм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090720141157.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	323.8 Кб 
ID:	188962

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Увы..91 просмотр - советов - "0"..Пойду методом проб и ошибок.. Подшипники запресовал в руль, перед запресовкой промыл "ведешкой"..Втулки выточил из латуни.Проверю оба варианта в статике - в водоёме размером 1Х1 метр на даче..

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    Увы..91 просмотр - советов - "0"..Пойду методом проб и ошибок.. Подшипники запресовал в руль, перед запресовкой промыл "ведешкой"..Втулки выточил из латуни.Проверю оба варианта в статике - в водоёме размером 1Х1 метр на даче..
    Я пока не очень разбираюсь, нон думаю можно взять подшипники с дейвуда, ведь они крытые ирасчитаны на работу в воде.
    Знающие поправте меня если я ошибаюсь.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от wega Посмотреть сообщение
    Я пока не очень разбираюсь, нон думаю можно взять подшипники с дейвуда, ведь они крытые ирасчитаны на работу в воде.
    Знающие поправте меня если я ошибаюсь.
    У меня дейдвуд без подшипников.Просто латунная трубочка, в которой находится гибкий вал . Ну и ещё стоит пластковая накладка для смазки вала, в которую я впрыcкиваю молибденовую смазку, указанную в первом посте...

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    У меня дейдвуд без подшипников.Просто латунная трубочка, в которой находится гибкий вал . Ну и ещё стоит пластковая накладка для смазки вала, в которую я впрыcкиваю молибденовую смазку, указанную в первом посте...
    я к тому чтоб купить такие подшипники которые устанавливаются в дейвуд и поставить их в руль вместо пластиковых вставок.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Может всеже кто нибудь из спецов прокомментирует мою задумку по поводу подшипников?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    Может всеже кто нибудь из спецов прокомментирует мою задумку по поводу подшипников?

    Здравствуйте, обе идеи хороши, вариант со втулками, на мой взгляд менее долговечен, да и КПД по ниже будет...подшипники в воде ведут себя отлично, а если за ними еще и ухаживать... Вы однозначно на правильном пути.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, обе идеи хороши, вариант со втулками, на мой взгляд менее долговечен, да и КПД по ниже будет...подшипники в воде ведут себя отлично, а если за ними еще и ухаживать... Вы однозначно на правильном пути.
    Большое спасибо за ответ. Увы пока испытать проект пока не получилось..Погодные условия помешали.Такого града я ещё не видел.. Главное спас стёкла в машине и голова без пробоин осталась...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120720141163.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	274.4 Кб 
ID:	189411

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Можно установить подшипники но как при этом запрессовывать наружную обойму в пластмассу и как там она держаться будет незнаю. Если Ваш вопрос заключался в том что будут ли жить подшипники в воде - да будут но после покатушек в обязательном порядке всё вымывать от воды и обильно смазывать. Иначе если пойдет коррозия всё развалиться и подшипники к тоже и вал за собой могут утащить.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    В дейдвуде можно сделать небольшое отверстие под масленку и перед каждым запуском заправлять шприцем сравнительно вязкое, к примеру, трансмиссионное масло, тогда подшипники будут работать в "маслянной ванне", что существенно увеличит их срок службы.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Alex7670 в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:49
  2. Нужен совет !)
    от zarino в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 13:00
  3. Нужен совет по ESC
    от messir в разделе Автомодели общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 10:00
  4. Нужен совет
    от Миша в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь