Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Автокондиционер

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14

    Автокондиционер

    Добрый день,

    занимался своим кондиционером и наткнулся на хорошую статейку http://autodiagstart.ru/air_conditioner/ не реклама!!!

    С Ув. Andy

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    Да, статья действительно обзорная и поучительная. Приведенные в ней азы, если правильно понять работу системы, то можно применить и к домашнему стационарному или переносному кондиционеру.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Кто-то разбирается в типах адаптеров, которые одеваются на штуцера для заправки кондея?
    Смотрю что их сейчас не мало видов, а понять какой у меня, по картинке не реально.
    К тому же, у меня клапан высокого и низкого давления разные по диаметру, значит и адаптеры должны быть разные... А они продаются обычно по парам и одинаковые...

    А вдруг кто тут на форуме шарит в них, хотя пойду спрошу и на профильном форуме....

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Кто-то разбирается в типах адаптеров, которые одеваются на штуцера для заправки кондея?
    Смотрю что их сейчас не мало видов, а понять какой у меня, по картинке не реально.
    К тому же, у меня клапан высокого и низкого давления разные по диаметру, значит и адаптеры должны быть разные... А они продаются обычно по парам и одинаковые...

    А вдруг кто тут на форуме шарит в них, хотя пойду спрошу и на профильном форуме....
    З червоною ручкою більшого диаметра на високий тиск, з синьою меншого диаметра на низький тиск. Як що такі штуцери, то ваш кондиціонер заправлений фреоном 134а. Заправка виконується виключно по весам. Перед заправкою ОБОВЯЗКОВО треба звакумувати. Як що майстер запропонує вам заправети по "манометрах" то це трохи не вірно. Перед заправкою треба знайти "тєч", звідки тікає хладогент. На авто кондиціонерах за часту пускає сальнік компресора і резинові кольца на зєднаннях. Тєчєіскатель НЕ завжди показує тєч, краще мильний розчин. Мотор повинен бути холодний. Якось так.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    С теорией я более-менее знаком, вопрос был именно по адаптерам, по остальному вопросов вроде пока нету...
    К примеру в продаже пары (комплекты) с такими наименованиями (не думаю что это все возможные):
    QC-12
    QC-15
    VHF-A
    VHF-SA
    А как понять для каких марок авто, или на какие по диаметру штуцера они идут - я пока хз, в описаниях ничего толком не указано, кроме как адаптеры для автокондиционера...

    П.С. по диаметру, присмотрелся на фото тех что в продаже - таки разные, так что все ок (по габаритам адаптеры одинаковы, а середине отверстия разные).
    Вот только с типом осталось определится.

    Как мне сказал один человек который имел дела с заправочной станцией, на автомобилях он встречал только 2 типа штуцеров, соответственно 2 типа адаптеров. Причем второй тип встречается довольно редко.
    Но вот названия этих адаптеров он не знает.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    QC-12
    QC-15 без кранов.

    VHF-A
    VHF-SA с кранами внутри
    а и sa, вроде отличия только новее конструкцией у sa

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от yasin1981 Посмотреть сообщение
    QC-12
    QC-15 без кранов.
    Кранов на фото нету у обеих. (у китайцев смотрел)
    Товарищ для мне перемерил те что были у него в продаже (QC-15), вроде подходят на мои штуцера. Заказал их, через время будем посмотреть...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VHF-A .jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	252758
    это и есть крутилка крана) на заправочном штуцере

  9. #9

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для yasin1981

    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    346
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    10
    какая у Вас машина?
    то что Вы дали ссылки, они одинаковые, только названия разные. они все QC12 . китайцы как всегда отжигают)

    вот QC15 http://ru.aliexpress.com/item/New-Hi...OrigTitle=true

    если у Вас не какая то старая ауди. то нужны переходники с диаметрами 14 мм и 16 мм.
    на старых машинах , где применялись не R134, а еще R12 там были большие заправочные штуцера 17 и 22 мм соответственно

    если Вам только для себя, то с вентилями не обязательно. они больше нужны для заправочной станции.
    +если домашний можно дозаправить по перегреву, или переохлаждению. четко. то автомобильный у меня не получалось.
    проще заплатить 300грн чтобы выкачали станцией, взвесили и заправили по весам столько сколько нужно.
    если будете сами пробовать, желательно колектор с окошком. когда достаточно фреона, он не пенится в окошке. и добавлять фреон газом на всос компрессора, НЕ ЖИДКОЙ ФАЗОЙ! поломаете насос

    - - - Добавлено - - -

    http://ru.aliexpress.com/af/Quick-Coupler-Connector-Adapter-R134A.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y &catId=0&initiative_id=SB_20160507223509&SearchTex t=Quick+Coupler+Connector+Adapter+R134A

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь