Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Автокондиционер

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    А кому собственно его нужно выучить?
    И что нам должен сказать Карно в данном случае? Что нельзя заправлять по давлению?
    Да и вообще, причем тут цикл Карно? Мы итак все знаем, что фреон даже из не текущей системы в автомобилях, уходит через 5-10 лет, как у кого...

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А кому собственно его нужно выучить?
    Тому, кто не знает.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Разговор конструктивный вышел...

    для заправки по давлению, вам понадобится только формула идеальных газов, и данные по фреону, которые можно найти в таблицах. Карно вам не понадобится тут.
    Ну и знать в каком диапазоне должно быть давление в автокондеях, он довольно таки широкий

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Артур, кондюками занимаюсь с 2000 года. Лично проверял, ставил балон на весы и заправлял по давлению, по таблицам с использованием термометров. Вес заправленного фреона НЕ соответствовал норме НИРАЗУ!!! Всегда пользуюсь весами.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    А я ради интереса разговаривал со знакомым (хотел поговорить про несоответствие веса в китайском баллоне), он занимается ремонтом стиралок и холодильников, ну и заправляет конечно же, свое авто и знакомым тоже. Так он говорит что ему часто просто лень доставать весы, и он это делает по манометрам и не парится, и все работает.

    И я написал свой пример заправки выше. Сколько я влил, и какое давление получил. Так как я делал и по весам и по давлению, то есть проконтролировал все показатели и в разных режимах (вкл/выкл).

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Артур, какой мне смысл тут на форуме "ганять понты". Я пытаюсь Вам объяснить как ПРАВИЛЬНО это делать. При заправке по манометам, 99% происходит НЕДОСТАТОК хладогента в системе, и не малого количества. Это приводит к перегреву компрессора, так как он охлаждается исключительно холодными парами фреона. При перегреве, компрессор теряет производительность и может подклинивать. А вам остаётся верить в чудеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Ну и знать в каком диапазоне должно быть давление в автокондеях, он довольно таки широкий
    Таки да, разговора не выйдет.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Причем тут правильно или не правильно?
    Я заправил у себя по весам, и понял что я не дозаправил 200г. И что с того?
    Я хотел донести, что по давлению вполне реально заправлять, и у меня практика с теорией сошлась. Вышло 5,5 бар, при нормальном диапазоне который должен быть 5-7 бар при 20°C
    Это говорит о том, что если вы будете заправлять по манометрам, и заполните систему на 7бар (ну допустим это выйдет даже 650г фреона), то все будет работать хорошо и долго. Тех 50г не многое изменит.
    Да и можно встретить что к автомобилям пишут заправочный вес фреона и с погрешностью +/- 10%. Это именно об этом и говорит, что +/- 50-70г фреона это нормально для так называемой полной заправки. А там уже как выйдет у заправщика...

    Насколько мне известно, все автомобилисты едут на заправку кондея, когда он перестал охлаждать (упало давление и не включается компрессор), или стал плохо охлаждать. Или я ошибаюсь?

    А если есть весы, то конечно почему бы ими не пользоваться?
    Нет весов, так и без них можно обойтись. Только пересчитывать нужное давление, в зависимости от температуры. (кстати, где-то даже встречал табличку (t°C/P bar), для того чтоб даже не доставать калькулятор).

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    кстати, где-то даже встречал даже табличку t°C/bar, для того чтоб даже не доставать калькулятор).
    На второй странице этой же темы, в конце.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    На второй странице этой же темы, в конце.
    Нет, более красивую, цветную и большую, и там не просто кривая была, а диапазон с погрешностью был.
    Где-то в инете когда по вечерам вычитывал инфу из разных источников...

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Ruslan71

    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    11
    А вообще в чем фишка в великомудрсвовани .Занимаюсь на станци 8 -лет авто-кондициионерами .Нужно смотреть проще на все формулы и т. д .Заправка при 8-С приводит к тому что при т-20 С клапан на высоком начинает отсекать работу компресора касяк .Откочал сколько грамм? Вакумация .Заправкка + термометр в обдув 6 -С которые в центре на 2-м положени И ВСЕ НОРМАЛЬНО .Другое дело при замене компресора у VW групп не почистил систему 95 %выброшенные деньги .А вот по диогностике утечки это тяжелый случай .Как правило может происходить через саму трубку и мизерных колличествах что и нюхач не берет .

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь