Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: L-39 из потолочки или подложки, EDF 64мм

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Дык сняли видео сегодня утром, но у меня жена заглючила. Вела телефон за самолетом , но почему то в кадре только земля и деревья. Присутствует только старт и пару случайных проходов, даже посадку не сняла. А вот когда я самолет взял в руки она телефон и подняла. Только деда с самолетом и сняла. Блин ,обидно, а так старался, и петельку и бочечку, и низкие проходы. Но ведь под землей самолеты не летают. Уж ниже куда? Короче и смех и грех. Ну до следующего раза. Может глюк у жены пройдет.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну вот сегодня утром,худо бедно,но сняли полет Элки. Правда опять почти не в кадре. Самолет постоянно под верхом кадра. но взлет и посада слава богу получились. За какчество съемки -сорри.
    Акк-1500ма. С акком на 2200 взлетает тяжелее немного с раскачкой, вес больше на -45г и стартовой скорости не хватает . Надо наверное с тяжелым акком швырять более энергично.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня утром,худо бедно,но сняли полет Элки. Правда опять почти не в кадре. Самолет постоянно под верхом кадра. но взлет и посада слава богу получились. За какчество съемки -сорри...

    ...С акком на 2200 взлетает тяжелее немного с раскачкой... Надо наверное с тяжелым акком швырять более энергично.
    Игорь, нормально, полет видно и хорошо.
    Что ж с наших женщин взять... Что соглашаются поснимать и то большое спасибо

    А летит хорошо
    В более тяжелом варианте - может и нужно бросать энергичней.
    Свою Эльку для заброса брал снизу, за крылом. Правда и пепелац был побольше
    Как то так:

    Вобщем брал покрепче и швырял подальше

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    А вроде как легко ушла , если судить по видео.
    Да, Андрей. Моя жена передает тебе привет за понимание тяжелой женской доли жены пилота

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Я не о том, что легко ушла.
    Я о другом хвате. Моделька гораздо тяжелее и бросать нужно было сильно. Мне снизу удобей.
    Каюсь - бросил с большим углом (не по феншую), но силы броска хватило чтоб там уже "пылесос" подключился в работу

    За привет спасибо
    По своей сужу - пока сойдутся все звезды чтоб поехала со мной. А потом - то высоко летаешь, то солнце слепит, то быстро, то медленно

    - - - Добавлено - - -

    Если сам снимаю - смотрю в видоискатель и солнце не мешает. А моя благоверная говорит, что в очках в видоискатель смотреть не может, а без очков не видит там ничего. Снимает смотря на экран, а там естественно блики и засветки, вот и теряется временами объект съемки.

    - - - Добавлено - - -

    P.P.S Этот ролик брат снимал (плохо знаком с нашим фотиком). После взлета решил приблизить и все размылось, такая особенность - приближать/удалять нужно до начала съемки, если в процессе - теряется фокус.

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Вадим, привет. Ты понимаешь, тут ведь проблема не в цвете. При развороте самолет хорошо читается , а вот когда на встречном курсе, короче на себя, ну или от себя , вот тогда видно плохо , но может я многого хочу. Вот еще полетаю в пасмурную погоду- посмотрю. А может уже зрение стариковское садится.
    Я б с сопло втулил по кругу колечко светодиодов красных, и красиво, аля агонь, и понятно каким боком моделька. ИМХО

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Интерес такой есть. Но во первых я этого еще не делал и не совсем знаю как. дальше - там в сопле практически нет места для кольца. Трубу обнимает один слой потолочки. И еще я как правило летаю рано утром, ну или в обед. А по вечерам уже не то зрение, да и устаю после работы, а я очкарик и зрение к вечеру садится. Пару раз так заруливался . А в яркое солнце ,или просто днем, светодиды малоэффективны.

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Интерес такой есть. Но во первых я этого еще не делал и не совсем знаю как. дальше - там в сопле практически нет места для кольца. Трубу обнимает один слой потолочки. И еще я как правило летаю рано утром, ну или в обед. А по вечерам уже не то зрение, да и устаю после работы, а я очкарик и зрение к вечеру садится. Пару раз так заруливался . А в яркое солнце ,или просто днем, светодиды малоэффективны.
    так возьмите диодную ленту с смд светодиодами.... она на самоклейке прямо к трубе внутри и приклеите. Ну эт конечно если она там потоку не сильно помешает.
    ну или какой нить строб втулить в киль например... если взять не рассеивающий диод то он и днем нормально в глаз лепит... думаю будет видно.

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    14
    Н-да... Бросание модели при недостатке тяги - искусство. В последние два полетных дня кол-во удачных взлетов было меньше количества падений :-( . Это когда сам бросал. Когда кто-то - не проблема, нет момента отсутствия управления. Прямо интересно подсчитать тяговооруженность своего "Хорнета".

    А самолетик у Вас - преприкольнейший!!! И по конструктиву, и по постройке.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Очень красивая работа, прям работа мастера )

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: По мотивам F-19 Stealth из подложки, пушер
    от falanger в разделе Jets
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:31
  2. ПРОДАМ: Импеллер 5 лопастей 64мм
    от izrail в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 21:39
  3. ПОСТРОЙКА: Fantom F4 импеллерный из потолочки и подложки
    от falanger в разделе Jets
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 22:42
  4. ПРОДАМ: продам 4 импелера 64мм
    от izrail в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 16:20
  5. ПОСТРОЙКА: Challendger из подложки под ламинат
    от serenkij871 в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь