Реклама
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 333

Тема: Планер из КИТа eHawk 1500, Tunder Tiger

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    1 - я клеил быстросохнущим ПВА "soudal" , можно и "столяр", но он желтый, мне не нравиться.
    2- можно, у меня бумаги нет, а метра пленки как раз хватило на весь планер, обтянул в одном цвете. Лучший вариант - тонкой стеклотканью.
    3 - наверное сгодиться, я два пробовал, с примерным 1000Кв на три банки, стоковый винт пока положил в запас, поставил с алюминиевым коком и цангой, лопасти 9х4,5 (помоему), акк 3х1000 оптимально, 3х1500 впритык влезает.
    На планере уже больше 20-ти полетов, один даже с камерой, планером более чем доволен, а удобная и быстрая сборка - разборка позволяет легко его перевозить в транспорте.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Эпоксидка тяжелая. Я бы клеил ПВА, но можно и эмалитом. По профилированию- это ваше личное дело. Но при таком размахе Я бы не заморачивался, тем более -это мотопланер , а не паритель. По обтяжке тоже самое- если есть желание вспомнить прошлое- тогда эмалит и микалентная бумага, а так , все же лучше пленка. И я бы обклеил сверху цветной, можно плотной ,а можно прозрачной, а снизу взял бы вообще чистую,прозрачную. Классно, когда виден весь набор.
    По движку - не знаю, уж больно обороты малы. Это либо под 4 банки, либо проп с большим диаметром. А проп наверное надо брать складной, и тут возникают вопрос достаточно противоположные, Но вам принимать решение.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28
    Сижу, рассматриваю деталюхи. Какие-то кабанчики ненадежные, мож, чем заменить? И еще идея возникла - тяги из карбоновой трубки 2х1 сделать, все жестче будут, и как бы легче. Ну и подвес на петлях из набора не внушает...

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    да, полупрозрачный вид красиво смотрится.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу кабанчиков - нормальные , свое держут, вилки на вид хлипкие ,но они мягкие,если часто не разбирать или разбирать спокойно и аккуратно, выдерживают, по крайней мере я раз 10 его собирал-разбирал. Майларовых петель больше чем достаточно, только прокапайте их жидким циакрином, в бальзе держаться крепко. Тяги штатные, короче у меня Не из набора только винт.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше всего он летает вечером , в тихую погоду, особенно после небольшого дождя. Аккума хватает минут на 20 полетного времени, по мотору на 4,5-5 минут, сажаю практически всегда возле себя, на посадку заходит ровно и послушно, но издалека, гасит скорость очень неохотно

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    В тихую погоду после дождя- это я так понимаю летом, когда появляются паровые термики от испарения. или я чего то не так понимаю? И ещё просьба оценить вот этот кит-https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=29302. Хочу услышать мнения по поводу.......

  6. #16
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    В тихую погоду после дождя- это я так понимаю летом, когда появляются паровые термики от испарения. или я чего то не так понимаю?
    Совершенно верно

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Ох и змей искуситель вы однако )))
    И я загорелся этим чудом.

    Возможно увеличить размах до 1 800 мм. у стоковой модели с использованием стандартных деталей?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28
    Думаю, можно, сделав центроплан.
    Вопрос к ТС: как гнуть переднюю кромку ближе к законцовке - там радиус маленький? И куда приткнуть коротенькую трубочку ( W28) По чертежу вроде как в задней кромке в районе излома, но зачем она там?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Тарас55 Посмотреть сообщение
    Вопрос к ТС: как гнуть переднюю кромку ближе к законцовке - там радиус маленький?

    http://www.rc-foto.cz/inpage/e-hawk-...-kridla-2-dil/

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    В тихую погоду после дождя- это я так понимаю летом, когда появляются паровые термики от испарения. или я чего то не так понимаю? И ещё просьба оценить вот этот кит-https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=29302. Хочу услышать мнения по поводу.......
    Игорь, не советую и не для термиков оно, и ваще не фонтан, нарезка на фото мне лично очень не нравиться - с ней возни ещё будет немеряно. Загляниво вкладку файлы по своей ссылке, там много интересного будет - целым списком разворачивается

TEST

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Планер Thunder Tiger E-HAWK 1500 OBL
    от Renn в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 22:31
  2. Продам Savage XSS ,собран из кита
    от Komar777 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 11:24
  3. Продам планер Thunder Tiger E-Hawk 1500 Brushless
    от dahaka_261 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:54
  4. Двигатель Tunder Tiger 46 PRO
    от Major_2008 в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь