Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: YEP45A....злой

  1. #11
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Сегодня отдам доктору на перепайку за одно и регул посмотрит, по результату отпишусь

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Интересно интересно...!!
    А как проявлялась проблема?
    Відсікався, потім знову вулючався, як можна літати коли мотор періодично вирубається? як відключив відсічку - мотор вимикатися перестав. І да, відсічка була налаштована на мінімальну напругу - 3.2 В...

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Відсікався, потім знову вулючався,

    як відключив відсічку - мотор вимикатися перестав. І да, відсічка була налаштована на мінімальну напругу - 3.2 В...
    Такое поведение регулятора зависит от настроек. Когда подключаете батарею сколько раз пищит? и в конце регулятор не ругается 2 раза?

    Если неправильно определено количество банок напряжение отсечки не имеет никакого смысла.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    не буду спорити, я перший регулятор (45А) налаштовував два роки назад. Просто пам’ятаю що була проблема, батареї в мене тоді були, та власне і зараз вони ж ще є - сині турніги 3S 2200mAh 20C. після того як відключив відсічку - воно полетіло, так і літає вже два роки. Другий регулятор (120А HV) налаштував так-же, як і перший...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    не буду спорити, я перший регулятор (45А) налаштовував два роки назад. Просто пам’ятаю що була проблема, батареї в мене тоді були, та власне і зараз вони ж ще є - сині турніги 3S 2200mAh 20C. після того як відключив відсічку - воно полетіло, так і літає вже два роки. Другий регулятор (120А HV) налаштував так-же, як і перший...
    Я чего спрашиваю - у меня 120А УЕП валяется. Проявилась та же проблема - набирает обороты и скидывает. И так по кругу.
    Потом еще сразу под это дело сопротивление вылетело - отдал Диме в Запорожье на реставрацию.
    Отремонтировал, но проблема со сбрасыванием оборотов так и осталась. Пока валяется в коробке.
    Вот это вот думаю, что надо тоже попробовать отрубить отсечку - может поможет...

    Ч.г. мне кажется, что это какой-то программный сбой в прошивке, после которого начинаются эти качели. У меня например оба раза начиналось с попытки повторно переобучить говер.
    А так как у УЕП-ов нету сброса к фабричным установкам - чето после этого заскока поравить не представляется возможным.

  6. #16
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Ну как бы полечили, попытались.

    Конденсатор в приемнике который взорвался был на 6 вольт и похоже это любимое напряжение приемника ( не нашел ттх Ассан). В итоге приемник повключался с блока питания, а потом опять таки тихо умер - стартует, сервы дерггаются, диод коротко зеленый, потом коротко красный, потом все. Может там таки зацепило стабилизатор, но он там какой то не местный.

    Просмотр выхода ВЕС регулятора на осцилографе показал достаточно жестокую пилу ШИМ-а в пике до 8 вольт, преобразователь сказали стоит достаточно мощный на большую нагрузку и по другому как бы и нельзя.
    С целью сглаживания "пилы" были добавлены два кондера по 220 мкФ к паре штатных по 330...это понизило проблему до 7 вольт, ну и еще один навесной кондер после дросселя на сигнальном кабеле...по факту это будет навесной кондер на +- приемника который как бы решает проблему до 6 вольт.

    Вот такой он злой YEP.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014703220000.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	303.7 Кб 
ID:	188446  

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Эм... т.е. вы хотите сказать, что в штатном УЕП-е на выходе БЭК-а идет по факту пила, с амплитудой чуть ли не до 8-ми вольт?

  8. #18
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Да, так мне сказал электронщик....но не от 0 же естественно.
    Буду его видеть на днях, попрошу нарисовать конкретно вид сигнала

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Блин, в очередной раз убеждаюсь, что осциллограф нужен позарез((

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Импульсный BEC. После него должен стоять конденсатор сглаживающий пульсации. Если он неисправен - могут быть всплески амплитудой до питающего напряжения.
    На rcdesign описан точно такой же случай. Что характерно, за 2 года ни у кого подобного не наблюдалось. А тут два подряд. К тому-же HK вернул деньги не требуя отправки регулятора обратно. Возможно партия такая, конденсаторы брак, либо поставили обычный электролит вместо LowESR а он и вскипел.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь