Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: HobbyWing Platinum 100A V3 ESC

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18

    HobbyWing Platinum 100A V3 ESC

    Ну вот спустя 2 недели с хвостиком, пришел HobbyWing Platinum 100A V3 ESC.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8711.JPG 
Просмотров:	636 
Размер:	345.0 Кб 
ID:	187667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8712.JPG 
Просмотров:	631 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	187668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8714.JPG 
Просмотров:	711 
Размер:	345.8 Кб 
ID:	187669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8716.JPG 
Просмотров:	619 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	187670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8717.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	261.3 Кб 
ID:	187671
    Пришел на замену вначале YEP 80 ( который сотворил мне 4 падения, пока я понял, что в нем трещина), а потом Castle Phoenix Edge 75, который был очень хорош, но хотелось попробовать ховинг 100 ( буржуи говорят, что гувер как в кантронике). В общем о том, что кинулось в глаза.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8718.JPG 
Просмотров:	716 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	187672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8719.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	330.4 Кб 
ID:	187673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8720.JPG 
Просмотров:	674 
Размер:	331.0 Кб 
ID:	187674 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8723.JPG 
Просмотров:	657 
Размер:	377.6 Кб 
ID:	187675
    Научились делать таки китайцы упаковку, ну мало того, что все было запаяно в целлофан, надписи на нескольких языках, голограмма, в комплекте кулер , стяжки, усадка. Внешнее исполнение на 5+. Добротно. Не тяжелый. В ребрах охлаждения 2 канавки для стяжек. 2 выходных провода. 1 - как из всех регулей, второй- такой же, только вместо "троттла" отдельно датчик оборотов для гувера, ну например в-бара. Вольтаж на беке от 6.0 до 8.4. ( по умолчанию 6в, так как у меня не хв сервы). Провода длиннющие, хватит для подключения из любой точки вплоть до 550 размера, во всяком случае мне так кажется.
    Временно дружище Upol, дал мне для полетов Кантрон 100лв, вот на его место Хоббивинг 100 В3 встал как родной. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8726.JPG 
Просмотров:	632 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	187676

    Хотелось бы, что б гувер тоже был не хуже. Размеры как видите почти одинаковые.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8732.JPG 
Просмотров:	649 
Размер:	273.3 Кб 
ID:	187677 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8731.JPG 
Просмотров:	690 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	187678

    Ну настройка проблем не вызвала - все с передатчика по мануалу и с первого раза. Понятно будет даже ребенку. Карта программирования нужна разве что для того, чтоб сменить прошивку. Ну думаю это не сразу мне понадобится. Из не понравившегося - нет ни одной автоматической позиции в настройках, т.е. если не знаешь ттх - гугл в помощь, иначе не пойдетььь!
    Впрочем, планирую на завтра облет (если погодка позволит). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NIK_8736.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	187679
    Так как летал на кантроне, сразу и сравню. А все остальное на фото.
    Естественно отпишусь как оно...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    399
    Вес репутации
    13
    Едет такой-же . Очень интересно услышать отзывы и сравнения. Тем более что контрон тоже участвует. На соседнем форуме говорят что настойка гувернера очень похожа на Scorpion Commander. Брал на хаймодел не реклама. Самая сладкая цена. Особо интересует бек. У меня будут достаточно прожорливые сервы.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Ну БЭК интересный, учитывая то, что 2 проводами питание к мини в-бару подает, почти как БЭК 20А кастл про, я думаю он справится "на ура"!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо Небесной канцелярии, облет прошел краткосрочно, в перерыве между ливнями, но успешно. Для Лого 400SE двигатель HK4015-1070kv не заморачивался и поставил на первый раз настройки почти по умолчанию и не совсем в точку. У мотора по ТТХ тайминг 5, я поставил вначале 8, потом 4 ( так лучше) специально не настраивал точно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HW-SM008ENG-Platinum-V3a.jpg 
Просмотров:	1181 
Размер:	275.8 Кб 
ID:	187751

    Попробовал настроить Governor store - с первого раза как-то не получилось и он летает просто в режиме гувернера значительно лучше. Но с этим разберемся, когда будет меньше дождя. Слава Богу. с пульта настраивается безпроблемно! Батареи Zippy flightmax 2650 45 c ( очень уставшие) и 3000 40С Турниги. В принципе почти одинаково очень не плохо держит обороты. Высасывает, правда, сильнее чем Кантрон. раньше было 3.78 на банку при 4-30 полета, теперь 3.72. Думаю можно добиться идеала. Но - однозначно с первого раза - ЭТО не КАНТРОНИК который сам все просчитает! Радует, что двигатель почти не греется ( на тиках-таках по 10 шт 3 раза, пирофлипах ( почти постоянно), перекладках - до 45-50 градусов! регуль - еле теплый, батарея - теплее обычного. Разгон мотора - просто песня - полу софт. И так, если говорить про дефаулт - очень прилично. В общем первое впечатление положительное. Завтра будет солнышко - проверим остальные фишки и сделаем окончательный вывод. П.С. закралось сомнение в PWM мотора. Рекомендуют 8 kHz, но меня так и прет попробовать 12 kHz...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    В общем с утра облетал еще раз HobbyWing Platinum 100A V3 ESC. Настроил режим Governor store. Настройка проста. Включаешь режим и в нейтрали висишь над взлеткой 11 секунд. Садишь. Выключаешь. Заново инициализация и все. Работает очень пристойно. Сложно отличить от Кантроника. Различия наверное все ж таки есть. Но не критические и гувернер работает прекрасно.Во всяком случае на мой уровень пилотирования в самый раз. Могу сказать, что покупкой доволен. Теперь никаких настроек и только в небо! Если у кого возникнут вопросы, готов ответить.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, установил себе программку USB Link software, что б посмотреть че там настраивается с панели ЛСД. Короче все тоже самое, только быстрее Единственный плюс - апгрейд прошивки можно делать при наличии панельки и шнурка. Платить от 23 до 35 уе за Professional LCD Program Box смысла нет. Реально у Кастла програмная часть солиднее!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    После 100 полетов вывод: держит обороты на новых батареях просто великолепно, на очень уставших - чувствуются провалы, но работает хорошо, на откровенно плохих батареях - гувер полная херня. Но что взять из батареи , когда там ничего нет? При температуре воздуха 30-35 - теплый, но и верт не 550 ка...Короче, он оправдывает себя на 100%.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Верт goblin 500, мотор scorpion 4020-1100, лопасти мах 500 мм, батарея revolectrix 4000 мач 70 с, полетное время 4 минуты - хоббивинг 100 про в3 горячий ( 55 градусов) на углах 15!!! 2600 оборотов. Бек 6в встроенный, 10 тестовых полетов. Проблем, слава Богу,нет!!! Обороты держит, бек работает. Углы естественно поставлены в норму. Температура регуля 43 градуса без кулера. Всего на регуле около 1000 вылетов. Выходит типа честный регуль. Но...нет автоматических настроек! Это по нынешним ощущениям, минус.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Чи підійде даний регулятор на автомодель?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от jenor Посмотреть сообщение
    Чи підійде даний регулятор на автомодель?
    Боюсь что нет. Уменя лично электрички не было, но я ею управлял. Так вот в автомобильном регуляторе должна быть функция трансмиссионного тормоза. В ESC для ЛА такой функции нет.
    Если на авто тормоз дисковый от сервы - то можно попробовать, но с охлаждением может не срастись.

  9. #9
    Цитата Сообщение от artemon Посмотреть сообщение
    После 100 полетов вывод: держит обороты на новых батареях просто великолепно, на очень уставших - чувствуются провалы, но работает хорошо, на откровенно плохих батареях - гувер полная херня. Но что взять из батареи , когда там ничего нет? При температуре воздуха 30-35 - теплый, но и верт не 550 ка...Короче, он оправдывает себя на 100%.
    У меня и на Контронике, с которого тоже на HobbyWing V4 перелез - были провали по работе гувернера на убитых аккумах. Особой разницы в работе с контроником не замечаю - только чуть больше настроек сделать и все.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: HobbyWing Platinum Pro 120A HV
    от choo-joe в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 13:14
  2. ПРОДАМ: HobbyWing Platinum 100LV
    от def.lord в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:05
  3. Продам ESC HobbyWing Platinum 60A
    от andrjuf2a в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:59
  4. Продам регулятор Hobbywing Platinum 70A HV
    от m1g0r в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь