Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Нарезка резьбы под Нельсон.

  1. #1

    Нарезка резьбы под Нельсон.

    Хочу перевести все двигатели под свечу Нельсон.
    Помогите нарезать резьбу на головках,как вариант-метчик в прокат,аренду оплачу.
    Вышлю все головки -нарежте.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    на головках режут резцом, будет ли так метчиком резать черт его знает....если что у меня и метчик и плашка есть...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для vitalik gr

    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    15
    Не проще до токаря підійти нехай наріже? А в оренду брати смисл....та річ не дорога,головне не китай купляти,а ще радянських часів( плашки-метчики)....

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Warrior

    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Не так все просто как кажется. Свеча закручивается на резьбе, а уплотняется на конусе. Надо за одну установку в головке сделать конус, отверстие под резьбу, и нарезать саму резьбу. Так что головку придется заново точить. Резьба на нельсоне дюймовая, малораспостраненная,навря у токаря какого окажется... метчик продается в технохобби 20 долл вроде. ссылка на метчик http://www.technohobby.com.ua/online...-svechi-nelson

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vitalik gr Посмотреть сообщение
    Не проще до токаря підійти нехай наріже? А в оренду брати смисл....та річ не дорога,головне не китай купляти,а ще радянських часів( плашки-метчики)....

    от сказанув) де ж ти під Нельсон, (дюймовий мітчик) бачив в Радянському Союзі), їх зараз роблять у нас в Україні, його робити там то ума особо не потрібно, взяв по діаметру наближений, перешліфував тай все.

  6. #6
    Павел не так всё просто ,насчёт похожий подшлифовал-не пойдёт!Закрутить можно-резьбу нарезать будет где то,на головке или на свече,скорей всего на головке-материал дюралий помягче чем на свечах,я на простых КС пробывал резьбу метчиком М6*0,75(похожа).
    Резьбы дюймовые и у нас не распространённые(мало),пок пать за 20$ что бы нарезать 3-4 резьбы,денег жалко,просто в дальнейшем не пригодится,будет лежать мёртвым грузом,деньги на другое потратить целесообразней.
    Насчёт токарных станков-очень большая редкость наши резьбы(для авиамодельных и хобби двигателях) найти,на КС 1/4*32 и на Нельсон 11/32*32 вот эти 32 витка,есть 26 и 28 витка но не 32,может где то на новейших станках,у меня в городе нет.Так что приходится обращаться к Братьям по хобби.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Володченко Николай Посмотреть сообщение
    Павел не так всё просто ,насчёт похожий подшлифовал-не пойдёт!Закрутить можно-резьбу нарезать будет где то,на головке или на свече,скорей всего на головке-материал дюралий помягче чем на свечах,я на простых КС пробывал резьбу метчиком М6*0,75(похожа).
    Резьбы дюймовые и у нас не распространённые(мало),пок пать за 20$ что бы нарезать 3-4 резьбы,денег жалко,просто в дальнейшем не пригодится,будет лежать мёртвым грузом,деньги на другое потратить целесообразней.
    Насчёт токарных станков-очень большая редкость наши резьбы(для авиамодельных и хобби двигателях) найти,на КС 1/4*32 и на Нельсон 11/32*32 вот эти 32 витка,есть 26 и 28 витка но не 32,может где то на новейших станках,у меня в городе нет.Так что приходится обращаться к Братьям по хобби.
    А вы думаете те метчики что продают у нас как зделаны? их делает Костя Задорожный, по метчику даже видно что просто метрический перешлифованый.....а все производители моторов типа ФОРА МС ЗАЛП ПРОФИ нарезают на головках резьбу резцом, метчик используетсья только для прогонки, прочистки резьб

  8. #8
    На форуме какие то сбои,сообщения не все отображаются.Я больший текст отправлял,да и у Warrior на полуслове оборвалось.Паши тоже пустое,или может как уведомление -прочитал?.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    какой то збой, я писал : А вы думаете те метчики что продают у нас как зделаны? их делает Костя Задорожный, по метчику даже видно что просто метрический перешлифованый.....а все производители моторов типа ФОРА МС ЗАЛП ПРОФИ нарезают на головках резьбу резцом, метчик используетсья только для прогонки, прочистки резьб

    - - - Добавлено - - -

    сегодня наконец -то добрался до моделки, завтра отправлю Метчик....

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    10
    Резба нарезается на школьном станке ТВ-4.32нитки совпадают с самым малым шагом резьбы на этом станке 0.8 если не ошибаюсь.Дюймовые резьбы угол 55 градусов.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Востановление резьбы под свечу
    от alekcv в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 20:28
  2. Наборы инструмента для резьбы по дереву
    от ukr-84 в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 21:02
  3. Восстановление резьбы свечи в головке
    от bvz в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 21:07
  4. А кто какой фиксатор резьбы использует?
    от Alessandro в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 21:57
  5. нарезка
    от Booss112 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь