Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ДВС 32 куба от бензопилы на авто.

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    ДВС 32 куба от бензопилы на авто.

    Кто что скажет по поводу сборки модели 1:5 на 32 кубовом движке от бензопилы?
    У кого какие мысли?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Добрый день, Идея хорошая как по мне, какова концепция будете брать готовую шась и ставить мотор либо разработка и изготовление с ноля?
    http://forum.rcdesign.ru/f35/ очень много информации и по 5 и 8 маштабам и по переделке в бензин находил много, на8 многие бензокосы используют к выбору подходят скурпулезно, ищите я много интересного находил
    Сам засматриваюсь на эту модель http://kataemrc.com/vse-modeli-1-5/6...ackout-mt.html (не реклама)город у нас не маленький но 5 у нас не была у Кости(Kot_01)

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Проект пока что только обдумывается.
    В планах шасси с нуля, скорей всего с Д16Т, масштаб 1:5.
    Для вдохновения выбрана моделька Losi 5ive-t.
    За инфу спасибо... Буду изучать.

    Моделька http://kataemrc.com/vse-modeli-1-5/6...ackout-mt.html (не реклама) внешне сделана хорошо.
    Но чет к монстрам душа не лежит.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Лосенок шорт, прикольный класс, но мне к примеру больше монстры нравятся.
    Да и был монстр когда-то 5-го масштаба с 23-х кубовым мотором, Смартеч, полная копия МТеши от Дюротракс.
    В принципе 5-ки интересные машинки, но проблема в том, что гонять на ней толком негде. Даже на нашей Днепровской трассе, которая совсем не маленькая, с трудом помещался и разворачивался. Раньше ездили на агросоюзовский мотодром, вот там есть где развернутся, но потом лавочку прикрыли с вьездом туда
    Насчет сделать самому, как и писал в соседней теме, сложно очень будет. Смотри темы в ветке Офроуд. Есть текущий проект, есть уже законченый, есть на что посмотреть.
    Но сдается мне, что по итогу будет дешевле купить готовую модель, чем собирать самому.
    П.С. По мотору от бензопилы, там маловато оборотов, да и вес большой. В принципе все решаемо, допилить, подобрать правильную передатку и т.п.

    Я сейчас больше загорелся бензинкой в 8-м масштабе. Меньше размер, меньший вес, и та-же не дорогая горючка. Хотя пока Саважик 4,6 живой, буду его катать, а на бензинку только засматриватся

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Моторчик от пилы только рассматривается, почитал всюду, есть ставят, есть ругают...
    Собрать-купить, поверю что покупка может и дешевле обойтись, но тут азарт изготовить... Главное решится и чтоб все завертелось, тогда работа пойдет...
    Бензин вещь! Хотел было электро делать, потом надыбал МДСку-3.5, завел, порычала - понравилось... Но спирт уж больно не дешев. Вот и пошли мысли в сторону бензина.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Двигатель от бензопилы
    от airstas53 в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 12:10
  2. Помощь в разборке бензопилы
    от ionterra в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 15:42
  3. Двигатель от бензопилы
    от airstas53 в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:45
  4. Переделка бензопилы
    от Петр в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь