Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Один Китай хорошо, а два лучше.

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Всем привет.

    Как говорится наши руки не для скуки.



    Получил недавно из поднебесной комплектик аппаратуры на 2,4 ГГц.

    Передатчик на 4 канала, без каких либо изысков. Приемник 6-ти канальный 2-х головый.

    Заказал ради экспериментов, ибо цена за комплект в 30 долл ужу очень подкупала.

    Получил, полез внутрь. там оказался ВЧ модуль, умеющий передавать 6 каналов. (а может и больше приемник есть тока 6-ти канальный).

    Ну мысля пришла довольно быстро. Перекинуть ВЧ модуль в нормальныйц компьютерный пульт.

    Таким оказался WFLY-9.

    Теперь на борту его имеется 2 модуля. Съемный 35 МГц и постоянный на 2,4ГГц. Выбор производится переключателем. есть мысля сделать возможность работы обоих модулей сразу, только пока незнаю зачем. Предлагате ваши идеи товарищи, зачем это может понадобиться.

    Расскажу еще про некие грабли в процессе тестирования китайского (4-х канального) передавача.

    Значит забиндил я приемник все заработало. Побежал на улицу проверять дальность. Надавил на кнопку "Ренж тест" (Сидорцов помагал, он давил на кнопку и дергал ручку) и я побежал... Бегу... уже как бы и связь должна прерваться, и шаги считать уже облом... Вообщем насчитал 400шагов!!! Дальше топать было некуда. Ну и ладно, думаю. Довольный вернулся домой.

    А мысли не покидали мой ум. Не должно оно так далеко работать. Снова вскрыл передавач и давай изучать. К ВЧ модулю идет 4 провода. Земля, +5В, РРМ, и еще один провод от кнопки БИНД. Кнопка БИНД садит этот провод на землю. Изучаю ВЧ модуль. все провода идут дорожками на разные деталюшки. А этот четвертый висит в воздухе. Никуда не идет. Я им думать не мог что плата эта может быть многослойной (при такой то цене), но об этом позже. Ну думаю, начит эта кнопка до балды. Раз дальность такая большая. Передавач, думаю, не переходит в режим Бинда, тока приемник. Делаю пересадку модуля в Вфлай. Все подключил, включаю - НЕРАБОТАЕТ!!!!! (хотя предварительно на проводках подключал взамен родного ВЧ модуля все работало) Я его и так и сяк, и биндил и перебиндил... Все мигает и не мигает как надо, а не работает!!! Ну, все упало.. Думаю спалил ВЧ.

    Поделился бедой с Lio. Он мне и говорит, не верь глазам своим и паяй кнопку бинда. Не верил я в чудо, но оно случилось. припаял, прибиндил с кнопкой, и все ожило. Вот такая история. Теперь все уже живет в корпусе. А я должен Lio бутыль водки.



    Если кому что интересно спрашивайте.

    Фотки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hobbykingTX1.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	15139   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hobbykingTX2.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	15140  

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Да, вот собственно приемник и ВЧ модуль:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hobbyking2.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	261   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hobbyking2.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	15141  

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    16
    Еще бы уточнить название китайского донора.

    Сам присматриваюсь к такому апгрейду.

    Даже не к такому, а встроить в китайца кодер от Фокуса. Неплохая поделка должна получиться. 2,4Г компьютерная.

    Осталось только услышать насколько хорош этот китайский 2,4Г.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Вот донор:



    клац

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Чувствительность это хорошо, а вот как этот комплект будет работать? не будут ему или он мешать спектрумам коронам и д.р.. Да и с приёмниками на Н.С. всё время в минусах, а переделывать под один приёмник думаю нет смысла.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Интересно, я заказывал в пятницу было свободных около 50 штук. Раскупили. Я себе еще 2 заказал, помимо того что пришел с передатчиком. Да и приемники Турборикс полностью совместимы с Кингом. (по материалам РЦ Групс)

    А если верить этому:

    I'm currently testing the Hobby-King 4-channel 2.4GHz system and have found (as I suspected) that it binds and works with the iMax 9X 2.4Ghz system.
    То и Имакс 9 тож совместимая система.



    По поводу совместной жизни с другими системами будем тестировать когда наступит сезон. Одно могу сказать, я мучал свой комплект паралельно (на одном столе) со Спектрумом 7. Ни Спектрум, ни Кинг друг другу не мешали. Включал-выключал обе системы в разной последовательности, никаких намеков на помехи небыло обнаружено. Мучал в течение часа.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Еще немного покопав РЦ Групс обнаружился и производитель:

    Рекомендую покопаться на этом сайте.

    Там можно обнаружить продукцию Имакс, и Турниги (зарядки, передатчики, регуляторы)

    А вот и 8-ми канальный приемник:

    Судя по единой для всех (Кинг, Турборикс, Имакс) модуляции (GFSK) эти системы совместимы.

    И, даже, если верить, Certificate:CE,FCC,RoHS - имеют сертификат ,что немаловажно.

    Виктор.

    П.С.

    Никого не агитирую, просто делюсь нарытой информацией.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Vikar' post='61164' date='24.2.2009, 14:45
    Никого не агитирую, просто делюсь нарытой информацией.


    Ну RoHS это не всегда очень хорошо, особенно в китайском исполнении, То что не мешают друг другу это хорошо(я вроде бы где то читал обратное, но утверждать не буду поскольку не могу указать где это я видел).



    По поводу сайта: хотелось бы цену узнать (с верху они не лежат).



    По поводу апаратурки ВЧ который вынули интересно!!! работает на 8 канальном кодере а приёмник 8 канальный будет все 8 каналов принимать.

    Сергей.

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Ссылку на магазин, здесь вроде нельзя давать.

    А цены такие:

    Передатчик + приемник - 30 долл

    Приемник 6 каналов - 14 долл.

    Доставка до одного кила - 19 долл (это как раз Передатчик+приемник)



    У меня нет пока 8-ми канального приемника. Проверить немогу пока.

    А в аппаратуре кодер 9-ти канальный в режима РСМ и 8-ми канальный в режиме РРМ.



    Раздобуду приемник на 8 каналов проверю.



    Виктор.

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Всё ясно, спасибо за исчерпывающий ответ.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь