Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен инструктор для первых запусков Kyosho Calmato

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Question Нужен инструктор для первых запусков Kyosho Calmato

    Привет,
    Наконец-то собрал свой Kyosho Calmato и после пробных запусков двигателя понял, что без помощи экспертов я не посажу его самостоятельно с первой попытки.
    Слишком много вопросов по наладке двигателя, и тонкой настройке элеронов, рулей и т.д.

    Хотелось бы попробовать запустить с кем-то у кого есть хороший опыт с этой моделью.
    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    11
    Добрый день. Если подьедете к нам (Дымер, 30 км от Киева), облетаем, поможем настроить и двигатель, и модель.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sdelkin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если подьедете к нам (Дымер, 30 км от Киева), облетаем, поможем настроить и двигатель, и модель.
    Спасибо большое! Дымер - не проблема, я на автомобиле.
    Вы не могли бы скинуть ваш телефон в личку, чтобы договориться о деталях?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Если подъедете в выходные дни на Троещину, то без помощи не останетесь. Авиамоделисты - народ доброжелательный и на советы не жадный.
    Вот совет номер один: перед первым полетом на реальной модели очень желательно "налетать" часов 10-20-30 в симуляторе типа Аэрофлай, Феникс. У Вас должен возникнуть четкий,безусловный рефлекс куда какую ручку дергать чтобы самолетик полетел куда Вы хотите. В полете (особенно первом) времени думать об этом некогда. В "полетах" на симуляторе Вы должны добиться того, чтобы на 20 взлетов приходилось 20 нормальных посадок. Только после этого можно браться за реальный самолетик.
    Совет номер два: есть смысл начинать полеты на более живучих самолетиках из пеноматериалов. Такой можно купить, но достаточно просто и дешево построить самолетик и самому из потолочки. Таких проектов здесь, на сайте, множество. Посмотрите хотя бы статьи про "Слойку". Эти самолетики благодаря нехрупкому материалу и малому весу выдерживают неоднократные падения, неизбежные при первых полетах.
    Совет номер три: раз уж спрашиваете советов, то прислушивайтесь к тому, что вам советуют. Понятно, что каждый хочет идти своим путем. Но грабли, разложенные на этом пути, почти у всех почти одинаковы. И большинство начинающий, идущих "своим путем", на эти грабли усердно наступают. Ваше внимательное отношение к советам может помочь Вам эти грабли заранее увидеть и не наступать на них.
    Удачи!

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Если подъедете в выходные дни на Троещину, то без помощи не останетесь. Авиамоделисты - народ доброжелательный и на советы не жадный.
    Вот совет номер один: перед первым полетом на реальной модели очень желательно "налетать" часов 10-20-30 в симуляторе типа Аэрофлай, Феникс. У Вас должен возникнуть четкий,безусловный рефлекс куда какую ручку дергать чтобы самолетик полетел куда Вы хотите. В полете (особенно первом) времени думать об этом некогда. В "полетах" на симуляторе Вы должны добиться того, чтобы на 20 взлетов приходилось 20 нормальных посадок. Только после этого можно браться за реальный самолетик.
    Совет номер два: есть смысл начинать полеты на более живучих самолетиках из пеноматериалов. Такой можно купить, но достаточно просто и дешево построить самолетик и самому из потолочки. Таких проектов здесь, на сайте, множество. Посмотрите хотя бы статьи про "Слойку". Эти самолетики благодаря нехрупкому материалу и малому весу выдерживают неоднократные падения, неизбежные при первых полетах.
    Совет номер три: раз уж спрашиваете советов, то прислушивайтесь к тому, что вам советуют. Понятно, что каждый хочет идти своим путем. Но грабли, разложенные на этом пути, почти у всех почти одинаковы. И большинство начинающий, идущих "своим путем", на эти грабли усердно наступают. Ваше внимательное отношение к советам может помочь Вам эти грабли заранее увидеть и не наступать на них.
    Удачи!
    Спасибо за советы! Вообщем-то я часов 20 налетал в Аэрофлай, правда это было больше года назад. До 20 удачных посадок тоже доходил.
    Мне советовали попробовать пенопластовые модели для начала, но к сожалению, просто физически не хватает времени построить ещё одну модель.
    Поэтому хотел попробовать с тем, что есть понимая риски. Кроме этого, мой пульт ДУ (Spektrum DX8) позволяет подключать пуль тренера - поэтому это какой-то шанс на то, что я не разобью модел с первой же неверной команды

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    12
    На пенолет нужно переходить после симулятора, а на бальзовый ДВС лет нужно переходить после года бескрешевых летов на пенолете. Мне Вашу модель уже жалко.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Согласен с andreeww! Дело ведь не в первом полете, как таковом. Тренер-инструктор, конечно, поможет не разбить самолет с первого разу, но ляпнуть его об землю можно и на пятый и на десятый раз. А бальзовые самолетики этого ох как не любят. Первую "Слойку" Вы будете делать дня два (если руки растут из правильного места), а вторую и все последующие - не больше, чем за день. Кстати,ремонт бальзового самолетика занимает значительно больше времени. Так что если хотите научиться летать - прямой путь к освоению пенопластовых технологий.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    0
    Я начинал с бальзового тренера, потом через короткое время бальзовая пилотажка.
    И ничего, небольшие ремонты конечно были, но ничего невосстановимого.
    И на мой вгляд , если самолет хорошо спроектирован и построен, то ремонт как правило будет не сложнее , чем у пенолета.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Согласен с andreeww! Дело ведь не в первом полете, как таковом. Тренер-инструктор, конечно, поможет не разбить самолет с первого разу, но ляпнуть его об землю можно и на пятый и на десятый раз. А бальзовые самолетики этого ох как не любят. Первую "Слойку" Вы будете делать дня два (если руки растут из правильного места), а вторую и все последующие - не больше, чем за день. Кстати,ремонт бальзового самолетика занимает значительно больше времени. Так что если хотите научиться летать - прямой путь к освоению пенопластовых технологий.
    Спасибо за советы! А возможно купить готовые модели пенопластовых и подключить с моему Спектруму DX8, ну чтобы не тратиться на ещё один пульт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Я начинал с бальзового тренера, потом через короткое время бальзовая пилотажка.
    И ничего, небольшие ремонты конечно были, но ничего невосстановимого.
    И на мой вгляд , если самолет хорошо спроектирован и построен, то ремонт как правило будет не сложнее , чем у пенолета.
    Я на это тоже надеюсь . Модель себя зарекоммендовала и я старался собрать её как можно аккуратнее. Тем не менее, без совета експерта боюсь отрывать её от земли

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Пенопластовые какого типа: крыло, классика или планер? Один из вариантов (не реклама): http://www.leti.com.ua/planes/foamix/sloyka-3d/

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю тренер Kyosho Calmato 40 размах 1.6м
    от yezerskiy в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 21:06
  2. Продам тренер Kyosho Calmato 40
    от yezerskiy в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 23:27
  3. Нужен инструктор для ребёнка
    от Azazavr в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 12:25
  4. Тренер Calmato от Kyosho ДВС
    от Put-in в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь