Реклама
Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1495

Тема: Микроавтобус а-ля QAV250

  1. #1301
    Цитата Сообщение от VicDzen Посмотреть сообщение
    Юлиан убил 3 или 4 мотора, ведро пропов, и пару регулей, не говоря уже про кучу коцок и оторванных и паяных проводов. Он как раз из тех кто летает быстро, агрессивно, но не всегда аккуратно.
    Я еще на этапе организации оргам сказал что это будет кладбище для начинающих пилотов. Почти все начинающие покрашились и самоснялись сразу же после тестовых полетов, не говоря уже про отборочные. А ночью летать даже лучше было, видимость отличная (я уже тестил трассу после всех, после одиннадцати, полетать с иллюминацией соревнуясь со всеми не довелось), по крайней мере у меня, но все равно осознание того что бод тобой асфальт, вокруг металлоконструкции и высокие елки, сковывает немного.
    Но самое главное что затусили знатно, познакомились, пообщались, обменялись опытом и т.д.
    Да,надо теперь учиться медленно летать,и не оправдано не рисковать Проблема крашей была из за видеолинка который отваливался постоянно,особенно у тех кто летал на сетке "Е". Вечером когда закрыли второй выстовочный,и ушли Фантомщики,видеолинк стал хорошим,только за елками пропадал на секунду. Я просрал выход в финал,божественным фелом,как то выключило аппу перед стартом И на 17сек позже стартанул,хотя под конец почти догнал,и если не считать 17сек то трассу прошел на 8 или 10 сек быстрее Сейчас монтирую отчет,расскажу про все
    На 2:49:50 мой фейл со стартом,гонка за финал блин


  2. #1302
    Постоянный пользователь Аватар для choo-joe

    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    630
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от kapitan76 Посмотреть сообщение
    начинал настройку D с 10, вибрации не уходят, также вы советовали в прошлый раз понизить частоту фильтрации, я это делал (до 40, было 70) ситуация координально не менялась, даже пробовал lpf ставить на 40 (при 500 looptime становиться off) looptime поднимался до 1000 и ничего кроме увеличения времени отклика я не получал снова спрыгнул на 500... продолжаю эксперименты...
    У мене коефіцієнт Д взагалі близько 5 і відчуваю всерівно що ще багато. Звичайно це ще залежить віл прошивки, Борис знову там крутив щось для люкс контролера. Мені то його робота менше подобається ніж реврайт і його важче налаштувати було. В прошивці 2.7.0 він доробив ремаштабування коефіцієнтів, як це вплинуло на налаштування я без поняття.
    Вкажіть яка у Вас прошивка. А то я як ворожка. Якщо ще в графіках все зпозуміло що Д високий, то далі на скільки зменшити, важко говорити.
    Я коли налаштовував, то порівнював роботу одного й того ж контролера із невеликою зміною одного параметра.

  3. #1303
    Постоянный пользователь Аватар для VicDzen

    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ROCKMASHINA Посмотреть сообщение
    Да,надо теперь учиться медленно летать,и не оправдано не рисковать Проблема крашей была из за видеолинка который отваливался постоянно,особенно у тех кто летал на сетке "Е". Вечером когда закрыли второй выстовочный,и ушли Фантомщики,видеолинк стал хорошим,только за елками пропадал на секунду. Я просрал выход в финал,божественным фелом,как то выключило аппу перед стартом И на 17сек позже стартанул,хотя под конец почти догнал,и если не считать 17сек то трассу прошел на 8 или 10 сек быстрее Сейчас монтирую отчет,расскажу про все
    На 2:49:50 мой фейл со стартом,гонка за финал блин
    Ну.. соревнования важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.

  4. #1304
    Цитата Сообщение от VicDzen Посмотреть сообщение
    Ну.. соревнования важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.
    Мы ведь одновременно крашанулись на прямой,я не помню даже почему,то ли помеха была,то ли растерялись из за подсветки...

  5. #1305
    Цитата Сообщение от VicDzen Посмотреть сообщение
    Ну.. соревнования важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.
    Как я и писал здесь в посте от 24.04.2016:

    К первому ЧМ стоит относиться как незаменимому опыту совместного полета и участия в гонках, а не как к подиуму для достижения собственный амбиций и самомнения. Надеюсь, что многие участники это понимают и не будут лететь на последние деньги, мешая всем остальным и круша все вокруг. Главная задача на этот раз - собраться, посоревноваться, получить опыт, пообщаться и понять, как дальше жить с этим и как дальше строить такие встречи-ЧМ. Если кто-то в этот день останется без квадрика для продолжения сезона - ему-же хуже. Я, к примеру, если вообще у меня к той поре квадрик не сотрется в хлам, буду больше аккуратен, чем быстр. Трасса с поворотами и воротами - это не в чистом поле летать и бочки крутить. Тут больше важен выход на правильную траекторию после каждого поворота, чтобы можно было смело разгоняться, а не пытаться попасть в цель.

  6. #1306
    По поводу пидов, мы настраиваем их летая визуально. И только когда все устроит - одеваем очки и проверяем что получилось.
    Вчера Чемпион Макс настроил мне мой основной квад - выставили на крутилку P I D для питч и P I D для ролл, и так по отдельности и настраивали. Результат очень классный)

  7. #1307
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Ага и мне он настроил пиды визуально без фпв. летит идеально как по рельсам!!!
    А по поводу трассы были нюансы из за елок тупо отпадало видео ((
    Ну и люди у нас не адекватные... лечу я и слышу как кто то включил свой квадр и писк регулей и у меня чужая картинка и клацнул дизарм над асфальтом!!! Результат убил мотор!

  8. #1308
    Цитата Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
    Ну и люди у нас не адекватные... лечу я и слышу как кто то включил свой квадр и писк регулей и у меня чужая картинка и клацнул дизарм над асфальтом!!! Результат убил мотор!
    да, было такое... разное было. У меня по результатам полетов в минусе: 3 набора пропов - не покупайте Gefman CRP - они хрустальные, в 1 аккуме прорезало банку, аккум сдох, в двух моторах погнуты колокола.... А все из-за помех по видео и асфальта под ногами.

  9. #1309
    Постоянный пользователь Аватар для VicDzen

    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    да, было такое... разное было. У меня по результатам полетов в минусе: 3 набора пропов - не покупайте Gefman CRP - они хрустальные, в 1 аккуме прорезало банку, аккум сдох, в двух моторах погнуты колокола.... А все из-за помех по видео и асфальта под ногами.
    Я еще сравнительно легко отделался, у меня только пару комплектов ноунейм пропов по рупь-ведро. И два ободранных но не подамадженых акка

  10. #1310
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Немного не в тему по типу носителя но в тему ФПВ Рейсинга.....тут буржуи начинают разнообразничать и гоняться на пенокрыльях с ФПВ.
    http://www.hobbymedia.it/59819/blade...-horizon-hobby

TEST

Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь