Мне очень понравился планер GUPPY как только его чертежи первый раз увидел, но в силу обстоятельств не мог начать постройку.
Сейчас появилась такая возможность. Решил строить GUPPY-HOTLINER (с элеронами), и сразу "заточенный" под 2 варианта, с двигателем и без.
Думаю решить этот вопрос вставкой в нос. Т.е. отверстие в носу куда будут входить 2 "носа" один с грузом,а второй с двигателем.(ну это я так хочу, а как получится покажет время)
Если интересно то могу освещать ход постройки, и буду не против подсказок или каких-либо рекомендаций.
В крыле были сделаны некоторые изменения, часть нервюр выполнена не из бальзы а из пенопласта (потолочки).
Кстати на чертеже GUPPY-HOTLINER (чертеж крыльев и нервюр) есть одна маленькая несущественная ошибочка, на нервюре 1 указано отверстие под провод от сервы, а на чертеже крыла это отверстие выполнено снизу.
На 4_й день постройки имеем:
-нервюры
[attachment=13384:1.jpg]
-запчасти на консоль
[attachment=13385:2.jpg]
[attachment=13386:3.jpg]
-крыло
[attachment=13387:4.jpg]
-2 крыла
[attachment=13388:7.jpg]
-еще не обшитый киль
[attachment=13389:8.jpg]
-стабилизатор
[attachment=13390:9.jpg]