Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте тренер по уже имеющейся эелектронике.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для a.kharchenko

    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    11

    Посоветуйте тренер по уже имеющейся электронике.

    Прошу прощения если пишу не в той ветке форума, но вроде уже перерыл его в доль и поперек.
    В общем есть следующий набор электроники:
    Мотор:
    1. Turnigy L2215J-900
    2. Turnigy D2836/11-750
    Регулятор:
    Hobbyking SS Series 25-30A ESC
    Сервы:
    HKSCM9-5 10g / 1.4kg / 0.09s
    АКБ:
    Turnigy 2200mAh 3S 20C

    Подскажите пожалуйста, что на этой базе можно своять новичку в качестве тренера?

    Делал пару цессен 150 с размахом в 1м., винт ставил 9x5, каждая держалась в воздухе 5-10 сек, все происходило ну очень быстро может конечно и руки еще кривые. Есть предположение что с таким двигателем и АКБ, самолет нужен побольше. Может та же цессна но с размахом 1.5м?
    Буду очень благодарен за любую подсказку.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для allarm

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    13
    У меня с такой начинкой ,самолёт с размахом 1,6м и весом 2кг.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для a.kharchenko

    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    11
    А можно подробней, какой самолет? Я совсем в этом не понимаю, у двигателей максимальная тяга порядка 800грамм, как может быть модель 2 кг.?
    PS: Спасибо что откликнулись!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Под вашу электронику рекомендую модель размахом в 1м и полетным весом 500-600 гр.. Это без проблем деляется с вашим тяжеловатым аккумом. я бы делал Пайпер по Оранж технологии ИМХО я на таком учился А то что так коротко летит.. так это надо настройки проверить. и руки на симуляторе подготовить..Может у вас расходы не установленя те что рекомендуются? Обязательна для новичка (как я считаю) экспонента в 50 и до 70% если она стоит, то проверьте в правильную ли сторону

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Для такого мотора акум просто огромный. А модель может быть любая так же слойка тот же ультрон. Правда в не зависимости от того какая будет модель если нет навыков управления то 5-10с это уже огромный результат. Симулятор в помощь ну и старшие товарищи тоже.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от a.kharchenko Посмотреть сообщение
    Мотор:
    1. Turnigy L2215J-900
    2. Turnigy D2836/11-750
    Регулятор:
    Hobbyking SS Series 25-30A ESC
    Сервы:
    HKSCM9-5 10g / 1.4kg / 0.09s
    АКБ:
    Turnigy 2200mAh 3S 20C

    качестве тренера
    .
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...82%D0%BA%D0%B8
    Сейчас летает с 3S 2200mA.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для allarm

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    13
    Я извиняюсь , мотор у меня немного не такой там тяга 1,4 кг и kv 1200. Но для цессены 150 - 0,8 кг. при её весе 350 гр.- многовато.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я то же согласен- надо строить Цессну, только не 210 , а 185. Фюзеляж похож , а вот шасси классической схемы- два колеса спереди и рулевое сзади. Новичку так проще и взлетать и самое главное садить. Новички , как правило заходят на посадку с опущенным носом, а для носовой стойки это не приемлемо категорически. Не умеет новичек пока еще приподнимать нос перед касанием грунта. Мы со своими ребятами построили именно эту Цессну 185. Метровый размах. Правда движочек гораздо слабее, да и аккум на 1300ма. Так что под такую начинку вполне можно делать самолет с размахом-1200мм. Главное - не перетяжелить при постройке. И никакого прямого крыла - положительный угол V обязателен. При склейке крыла проверить на крутку обязательно- крутки не должно быть никакой. Шасси лучше сделать достаточно мягкое и пружинящее, и неплохо что бы оно было легко съемным или отстегивающимся. Ну и по полету - лучше , если у вас будет система тренер-ученик. Тогда и не разобъете и летать научитесь быстрее.

    Пока печатал выскочил еще один пост, поэтому скажу - для тренера тяга может быть от 0.7до 1. Больше не надо да и лишнее это и по весу и по мощности. Имеется ввиду , что при весе самолета например килограмм- тяги мотора достаточно от 700г и до килограмма.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для a.kharchenko

    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    11
    Всем спасибо за советы!
    По совету Aless_b, буду ровнять руки на симуляторе. Спасибо Sego, буду мучать аппу с настройками. Отдельная балгодарность VladOdUA, Ваша Cessna 210 является вдохновителем и в планах построить такую же, возможно даже возьмусь за нее на этой неделе.

    Пришли еще новые ответы, тоже благодарен. Добавлю что мои цессны были 620 и 650 грамм соответсвенно, во вторую добавлял аллюминевый профиль под мотораму и для крепления крыла.
    А насчет шаси я даже и не думаю пока, мне бы хоть с руки запустить и почувствовать полет. Ну а посадка за 6 полетов, у меня уже выроботалась отличная - морковка.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    Я бы посоветовал стоить модель типа снежка. Будет летать с таким аккумом отлично, минут на 15 будет хватать.
    http://www.rc-wings.ru/works/4/works4.html

    У меня есть очень похожая модель, размах 1,2м. Летаю на моторе 2830 и аккуме 2,2Ач 3S. Летает изумительно. На каждом вираже как будто замирает и ждет следующих действий. Но у меня мотор немного мощнее, тяги около 1кг, хотя летаю обычно в пол газа, больше не требуется.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Тренер Hitec SkyScout. Посоветуйте начинку.
    от shumiks в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:59
  2. ПОМОГИТЕ! Строим f2b тренер (Посоветуйте
    от Fors в разделе Кордовые
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 22:50
  3. Посоветуйте тренер
    от zheka_dnepr в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 13:07
  4. Посоветуйте JET
    от Vova_Den в разделе Jets
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:52
  5. От: Посоветуйте тренер
    от autounion в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь