Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Приемник OrangeRx FASST 2.4Ghz потеря связи.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12

    Приемник OrangeRx FASST 2.4Ghz потеря связи.

    Доброго времени суток, во общем проблема такова,купил б\у аппу,футабу 9с с приемником орандж для металки, собравши все в кучу начал летать,по началу все было ОК модель идет как по рельсам, проблем никаких не было,летал на расстояние ~ 200 метров(металка далеко не полетаеш). Потом кружком ехали на соревы, решил взять металку,полетать там, показать,на месте было все ок, приехавши домой, собрав пошол летать на луг(рядом от дома),в первый день были заметны потери связи(только щас понял) примерно на ~ 0.5сек, но во внимание не брал так как был ветер и не думал про ето,на след день штиль, летаю, и начинал уже наблюдать,но как только я отпустил модель метров на ~70м связь пропала и планер сделав крен пошол метров с 10 вниз, но обошлось без дров, планер успел выровняться и под углом упал в высокую сухую травку,во общем цел, даже без царапин. пришол домой выкрутил носки с кедами)))(там было болото от куда его доставал) взялся искать причину,позвав маман,поставил ее наблюдать за элеронами что и как будет происходить,а сам пошол подальше(метров 100),прихожу... говорит что туда сюда дергалось.Поменявшись местами сел наблюдать уже я.И заметил вот какую картину, что метров после 50 приемник начинает мигать то зеленым то красным при ето элероны отклонялись в лево и РВ тоже дрался в верх(ето и спасло меня от дров),метров с 80 приемник вообще потерял связь и элероны замерли с креном.Планер не ронял, аппу тоже,даже не знаю и за чего может такое происходить,возможно и за трясучки в машине.
    Кто сталкивался и етим,даже на других приемниках отпишите как решали проблему и что можете предложить мне по решению етой проблемы,буду очень благодарен за советы.
    как можна розбиндить приемник.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    Проверьте антенки в приемнике и в аппе - в приемнике они часто ломаются от дрожи или изгибов
    а в аппе антенка тоже могла со временем сломаться в месте изгиба антенны.
    вот антенки продаются - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16666

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12
    завтра посмотрю,но сомневаюсь что дело в антеннах я их осмотрел визуально, ничего такого не заметил.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Начинайте с малого , подкиньте другой приемник .
    Отпишите результат.
    Визуальный осмотр антенн и платы приемника ( если выявили , что проблема именно с ним ).
    Сам приемник пропаять термовоздушной паяльной станцией на предмет недопая и трещин .
    Если все это не дало результатов , тогда углубляться в дебри электроники , но не в вашем случае .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GriBLL Посмотреть сообщение
    завтра посмотрю,но сомневаюсь что дело в антеннах я их осмотрел визуально, ничего такого не заметил.
    Передерните антенки на разъемах .

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Передерните антенки на разъемах .
    у меня такое было с машинкой ( аппа футаба 3PM S-FHSS ) что прием пропадал метров с 50.
    для машинки этого расстояния в принципе хватает но прием стал временами пропадать и на не большом расстоянии.
    все чаще и чаще...
    я разобрал приемник и выдернул антенку с разьема и пошевелил разьем,
    после этого прием перестал пропадать - видать разьем был немного окисленный.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12
    приемник осматривался во время сборки модели.все было норм,при полетах тоже ничего такого не наблюдал,помех никаких не было.после соревнований начались.....

    - - - Добавлено - - -

    пошевелив мозгами из чего стала пропадать связь...пришол к таковому выводу, может ли после полетов по туману поржаветь кончики антенны?? когда летал в первый день был туман,а антенны вынесены из корпуса.
    антенна на подобии http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
    если присмотреться то у меня на самом конце видно что то коричневое.а если сровнять с приемником тот что лежал дома.то разница есть по цвету.
    можно ли как то обрезать антенку???

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Андрей, опыта подобного не было, но мне кажется, лучше не испытывать судьбу. А проблему решать перебором заведомо исправных компонентов. Начните с передатчика знакомого моделиста + Ваш приемник. Если картина такая же - приемник в топку или знающему человеку на ремонт. Если ОК, то дело в передатчике. Тут лучше все же к знающему человеку

    К Вашей модели никто не подходил на соревнованиях? . Я в школьном возрасте участвовал в ракетах копиях. Так у нас был один хлопец Яша. Мы ему давали детское ведро (пустое) и он обходил установки соперников. А лицо и фигура у него были такие, что вопросов не задашь...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Андрей, опыта подобного не было, но мне кажется, лучше не испытывать судьбу. А проблему решать перебором заведомо исправных компонентов. Начните с передатчика знакомого моделиста + Ваш приемник. Если картина такая же - приемник в топку или знающему человеку на ремонт. Если ОК, то дело в передатчике. Тут лучше все же к знающему человеку

    К Вашей модели никто не подходил на соревнованиях? . Я в школьном возрасте участвовал в ракетах копиях. Так у нас был один хлопец Яша. Мы ему давали детское ведро (пустое) и он обходил установки соперников. А лицо и фигура у него были такие, что вопросов не задашь...
    как писал матвиец,возможно контакты окислились,передергаши все, пошол проверять с другом, ушол метров на 700 от модели все норм работает.
    так что можно сказать проблема решена

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Поздравляю.
    Можно сказать приобретение, сейчас такое время, что на лишний приемник не особо размахнешься.
    Кстати буду иметь в виду, у меня в ходу тоже есть Оранж.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для GriBLL

    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Можно сказать приобретение, сейчас такое время, что на лишний приемник не особо размахнешься.
    Кстати буду иметь в виду, у меня в ходу тоже есть Оранж.
    возможно ето иза то что я летал в туман....
    к тому же он у меня замурован и что бы достать, нада ламать серву рудера.
    такой вопрос,из какого материала сделаны кончики антеннок в приемнике?алюминий или какой то сплав?он дружит с водой?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: 8-канальный приемник FrSky TFR8S либо OrangeRx Futaba FASST
    от AlexSCH в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:39
  2. ПРОДАМ: продам приёмник OrangeRx DSMX 3Ch S.BUS 2.4Ghz
    от Юрец001 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 08:39
  3. Продам приемник OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver
    от erion в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 17:45
  4. продам приемник OrangeRx R610 Spektrum DSM2 6Ch 2.4Ghz
    от Extraflyer в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 21:50
  5. OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver
    от microcomp в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь