Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: пользование прогой AUTOCAD

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Andryhin

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    17

    Arrow

    Здравствуйте ув.моделисты!помогите советом... Много чертежей моделей в нете есть в виде файлов fwg, программу я скачал,но не могу разобраться как распечатать чертёж модели соответствующий её реальным размерам. Заранее благодарен за помощь!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    В автокаде при печати есть выбор масштаба (справа снизу) по умолчанию стоит растянуть (сжать) на лист, нада галочку убрать и выбрать масштаб.

    А если Вы имеете ввиду большой чертеж разбить для печати на А4, то там мороки.... (во всяком случае у меня, может где-то втыкаю)

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Я обычно для печати чертежей из автокада использую связку AutoCad-CorelDraw. Последняя имеет очень удобный интерфейс для разбиения на отдельные страницы (поля, процент перекрытия, метки реза и пр.), импорт автокадовских чертежей обычно не вызывает затруднений. Если будут проблемы, в автокаде можно попробовать опции "Сохранить как ..." и выбрать тот формат, который без искажений открывается Вашим Корелом. Сам автокад имеет крайне геморойный интерфейс вывода на печать, я подозреваю, что на отдельные страницы он разбивать не умеет ( я лично обломался искать).

    В.М.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от literal' post='58763' date='12.2.2009, 18:04
    Сам автокад имеет крайне геморойный интерфейс вывода на печать, я подозреваю, что на отдельные страницы он разбивать не умеет ( я лично обломался искать).
    у меня тоже самое, по мойму там даже не предусмотрена разбивка, в опциях печети рылся долго но не нашел

    нада попробывать с корелом.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    16
    В самом Автокаде разбивки по листам нет он расчитан на графопостроители, Нелохо разбивает и понимает автокадовские файлы "Компас" но только полная версиа.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для flying

    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    850
    Вес репутации
    16
    Перед печатью нужно разделить все на А4, а в окне печать есть кнопка "Окно" или что то похожее (точно не помню). Выбераем нужную зону и печатаем 1:1, и так далее со следующем куском.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для AQUA

    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от bezumnyy' post='58836' date='13.2.2009, 0:23
    Перед печатью нужно разделить все на А4, а в окне печать есть кнопка "Окно" или что то похожее (точно не помню). Выбераем нужную зону и печатаем 1:1, и так далее со следующем куском.
    не кнопка, а выпадающая менюшка выбора, и выбирать "рамка" (у меня так)

    перед печатью всего чертежа сразу нада сначала напечатать 2 соседних листа, и проверить стыкуемость, у меня на старом принтере не допечатывалось пару миллиметров, поэтому куски были чуть меньше, и при склейке обрезал края.

    нада фак писать.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Andryhin

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    17
    спасибо большое за совет. Попробую сделать как вы говорите,хотя всё равно я считаю что лучше чертежей в PDF ничего нет. Или хотя-бы чертёж обычный в GIF,но с размерами. Например модель СНЕЖОК,который выложен у Смоленских моделистов-всё удобно,с размерами-почти его закончил-такой красавчик получается...

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Я в автокаде более менее профи если что спрашивайте подскажу чем смогу мне нетрудно (там всё очень просто по крайней мере для меня))))

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для DYI

    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    17
    Файлы DFW прекрасно открывает и печатает IsPlot, так же как рисунки. Просто и быстро. Особенно если чертеж DFW в правильном масштабе.



    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=8394

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь