Реклама
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839
Показано с 381 по 389 из 389

Тема: Extra от evgeniys. 1300 мм. Электро.

  1. #381
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    18

  2. #382
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Спасибо, калькулятор у меня есть, и как рассчитать, я то же знаю, просто спросил конкретно за эту модель, от Евгения. Всем спасибо. И все Экстры на вкус и цвет, как и фломастеры- разные.

  3. #383
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Ага, точно, фломастеры У меня экстра дэсь на 20 процентах начала летать, а не хвостом кренделя выписывать ;-)
    Красивый литачок

  4. #384
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Привет всем. Вот пока зреет мой новый проект- резиномоторка полукопия . я вспомнил за Экстру от Евгения . моделька получилась красивая, но тяжелая и с сильно задней центровкой. Год она висела под потолком СЮТа после первого , и очень стремного полета с сильно задней центровкой. ( слава богу посадил целиком), ну может больше года - не принципиально. В общем решил модель привести к нормальной полетной центровке, а это значит сильно пришлось препарировать фюз , и в основном -хвост. В общем были облегчены шпангоуты и полушпангоуты фюза, это дало некоторый выигрыш в весе , но несущественный. А вот новое хвостовое оперение внушает некоторую перспективу. То есть стаб с элеватором - плоские 8мм и киль с руддером тоже плоские -8мм. Бальза взята легкая. Перспектива в весе - (минус)100г. Но это пока не факт. все пока в работе. Хотя сотка прослеживается, ну плюс - минус. Во всяком случае есть возможность адекватного пилотажа. Правда когда появится возможность полета- Это даже эмпирически не просчитывается.Фото не выкладываю, да тут и не о чем говорить. Стараюсь вытянуть все как было. Правда видимо элеватор и руддер будут из желтой, но прозрачной пленки. Ну шо наскреб по сусекам. потом и фото скину. ну вот как то так. пилим потихоньку.

  5. #385
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Дай Бог аби ті орки щезли і дали можливість займатися своєю улюбленою справою.

  6. #386
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Нуууу друже, если ты будеш с каждого своего литачка снимать по 100грамм....!!!! Можно и спится :-) А ваще откликаешся уже радует. Пиши не стесняйся чаще. А то ведь тебе писать якось не дуже вдобно, хрен знает чем вылезет

  7. #387
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер всем. Нарешті допиляв свою экстру. В общем по факту результаты порадовали. раньше в постах я писал, про свою экстру что вес пустого планера -1050г. Сказать что я имел ввиду - пустой планер, или с сервами- сейчас не берусь. Но как бы по умолчанию примем что планер полностью пустой и весил 1050г. Так вот сейчас, после переделки хвоста на утоньшение вырезание и облегчение, ну и оперение сейчас плоское толщиной 8мм. Рулевые плоскости сточены к задней кромке до 3мм. В общем по факту пустой планер на трех точках шасси имеет вес сейчас-977г. ( минус73г). Двиг предполагается NTM 35-48 900KV, для начала на трех банках по весу стоит акк 2700 ма 3Sрегуль на 80ам, плюс кок , плюс проп 13/4, плюс 4 сервы метал 10г Emax. итого плюс 328г. По факту выходит -1305г. Гуру писали, что для такого размаха рекомендовано вес до 1360г , если не ошибаюсь. Причем центровка тоже порадовала. центр тяжести на лонжероне, причем в плюсе к передней кромке. Ну а с проверочным полетом перспектива очень неутешительная. Единственно радует что все же самоль довел до ума а не только для красоты. ну а так смотрите [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img] [img] [/img]. ну что ещё- пленка - шо наскреб по сусекам, так что оперение буде прозорим. Из кардинального- максимально убрал все перемычки некритичные, срезал утолщения убрал полностью один шпангоут в хвосте- второй за фонарем, срезал центральный стрингер. В фонаре тоже максимально по срезал что можно. Ну вот пока все. Дальше буду приступать к резиномоторному Ньюпору. Но это уже в теме планера, там есть уже моя открытая тема. Кому интересно можете интересоваться. Это для меня новая стезя, самому интересно. Всем привет, мирного неба и спокойного сна.

  8. #388
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    15
    Жирочек! Мой в офисе уже четвертый год пыль собирает...

  9. #389
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Так вот и мне надоело. Правда вот когда полечу, и если- вот это вопрос.....???

TEST

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Як 54 1300 мм из пеноспласта
    от drumhummer в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 23:59
  2. акк 3шт - 1300 1300 1000 3S
    от artangel в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 13:25
  3. Продам Extra 300s 1400mm. электро
    от Alex_pilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:37
  4. Продам Extra 300s 1400 mm электро
    от Alex_pilot в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь