Реклама
Страница 6529 из 6561 ПерваяПервая ... 55296029642964796519652765286529653065316539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65,281 по 65,290 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #65281
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    ]Serg Marco

    Про перемирие.

    За последние дни усилились обстрелы, появились боевые раненые и убитые. Каждый день.
    Давайте поймем что происходит по линии и о чем недоговаривает ООС.
    Луганская область отлично горела от поджогов сепаров последнее время. Этот процесс не остановил Зеленский и ТКГ. Этот процесс остановила природа дождями и похолоданием.
    Донецкое направление. Обстрелы и провокации там почти каждый день. Недавнее противостояние под Донецком в результате которого час обстреливали украинские позициии и был боевой раненый - это огненый шквал для прикрытия своей дрг.
    Да, именно так. ДРГ пыталось зайти на позиции 18 батальона. Обычно результатом таких заходов становятся сводки ООС на тему "підірвався на невідомому вибуховому пристрії". Или тихая отработка снайперами.
    ДРГ было выявлено, по нему открыли стрелковый огонь, зажмурили одного ДРГэшника, остальные разбежались по кустам. И тут грянула ответка. Утесы, СПГ, стрелковка,...
    И данная ситуация непохожа на то, что просто несколько человек неподчинились приказу и пошли охотиться за ЗСУ. То есть дээргэшники получили приказ от командования. Был разработан план, маршрут, обзор во время передвижения, определен состав (саперы, снайпера, топтуны) и поставлена задача которой должна была эта ДРГ достигнуть.
    Их увидели. Хорошо что увидели. Повезло. После чего натянули глаз на жопу коллаборантам, а потом посидели под обстрелом пока противник спасал свое ДРГ от полного уничтожения.
    Когда противник проявляет такую инициативу, а именно системные действия в составе подразделения для уничтожения живой силы - то когда то она будет успешной. Еще вчера хотел написать что теперь осталось ждать погибших, убитых в результате очередной спланированой операции, тут повезло, но так везти не будет. Перемирие не работает. Будут смерти.
    Написал об этом пост, а потом стер. Показалось неправильным на смертях наших бойцов ванговать.
    И вот результат. Юга. Снайперская группа. Один раненый, двое убитые. Снайперская группа противника. Подползли, сработали дуплетом поразив обоих, одного точно в голову. До этого за полчаса сделали раненого в этом же подразделении.
    ООС сказал что это было в результате обстрелов, но почему то умалчивает что ранения и смерти это результат согласованых тактических действий противника. И что против ЗСУ сейчас активно начали работать снайпера и ДРГ. Потому что если это скажешь - то будет логичным включить какое то противодействие. Например отменить запрет на полеты коптеров. Запустить официально работать на линию наших снайперов и развязать им руки.
    Но это логичное действие. А в политического решения это выполнить к сожалению у руководства нет.
    Потому ждем очередного заседания ТКГ. Где нам пообещают что вот сейчас все вообще перестанут стрелять.
    Только вот те кто про это договорятся, не возьмут на себя ответственность если эта договоренность не будет выполнена. И за следующих раненых/погибших.
    А насколько я знаю настрои в армии, там сейчас уже дохера людей с мотивацией "увижу сепара - буду стрелять, похер что мне командование скажет. Минус премия, выгонят из армии - та и хер с ним". А значит стрелять в ответ сейчас где то будут просто положив болт на командование. И это неправильно. Но что поделать если никакой альтернативы нет?
    В общем стоит ждать интересных событий на фронте. Не переключайтесь.

    U.P.D. Люди которые считают что работа снайперских групп противника и заходы ДРГ на наши линии, с последующими обстрелами бойцов ЗСУ- это "отдельные случаи приведшие к тяжелым последствиям" и "прекращение огня не нарушено, это единичные случаю"- это просто ссанина в глаза.

  2. #65282
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    29
    Хоть что-то хорошее происходит.
    Суд в Италии оправдал нацгвардейца Маркива
    https://zn.ua/WORLD/sud-v-italii-opravdal-markiva.html
    Только я не понял, каким боком к этому делу авакян причастен

  3. #65283
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42


    - - - Добавлено - - -


  4. #65284
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42

  5. #65285
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    8
    Доброго дня.
    Давно хотів завітати в цю КУРІЛКУ. І ось сьогодні, прочитавши півтора десятка сторінок цієї теми, згадав один віршик, ще практично з дитинства. Він, правда, про іншу тварюку (Гітлера), але трішки перерифмувавши вийшло ось так:


    Путин - сука, падло, вор, бандит,
    Он своим разбоем знаменит,
    Посылает Путин вату,
    На Украинску заставу,
    Что бы украм пиз…лей давать.
    Нам бы, братцы, Путина поймать бы,
    К нашем столбу привязать бы,
    Й каждый х..ем в землю
    Стал бы забивать.

  6. #65286
    Постоянный пользователь Аватар для GVL224

    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    24

  7. #65287
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Ну, привет.

    С Новым Годом.

    Не знающие гордости, сраму не имут, правда?

    1. О природе человеков...

    Часто вижу, как воробьи, спеша перелететь пред капотом моей машины, гибнут под её колёсами.
    Да, в стае макак - главный - вожак.
    И мы все такие.
    Беда только в том, что ситуация сильно изменилась...

    2. О природе власти человеков... и не только...

    Лидеры - это те, которые впереди всех.
    Как воробьи, которые успевают пролететь перед капотом, и не попасть под шины.
    Да, макакам нравятся лидеры.
    Только мы уже не макаки. Давно не макаки...

    3. О национализме, нравственности и морали.

    Это всё манипуляции.
    Это сильные так держат в подчинении лохов.
    Сильные - это альфа-самцы, это те, которые успевают пролететь перед капотом. Их последователи под шинами, в виде гербариев на асфальте истории.

    4. О любви.

    Нет в этом мире повести печальнее, чем повесть о Ромео и Джульете.

    Любовь - это гармония, гармония это идеал Бытия.
    Идеал достижим?
    Вряд ли, скорее это цель, к которой стоит стремиться.
    Впрочем, нет правил без исключений, и нет бытия без зависти...

    5. О мудрости.

    Мудрость - это не радость, это испытание на выдежрку.
    Выдерживают далеко не все.
    Многие спиваются, некоторые уходят в категорию блаженных дурачков, некоторые становятся Святыми.
    Впрочем, по истечении многих лет.
    При жизни их тоже считают блаженными дураками.
    И тут мы возвращаемся к природе человеков.

    6. О будущем.

    Казалось бы, круг замкнулся?
    Да, если бы это был круг, то мы оставались бы воробьями или макаками.
    Но мы освоили этот мир, осознали себя и начали изучать Вселенную...
    Замахнулись на пенаты Бога.
    И не теряем шанса стать равными ему.

    7. О Времени.

    Да, нам, коротко живущему виду, остаётся только признать, что наш Бог - это Время.
    Бесконечно живущим скучно наблюдать за зарождением и смертью Вселенных.
    А нам всё в новизну.
    В этом наша слабость и наша сила.
    Когда-нибудь мы дотянемся до Магелланово облака, если только по пути не убъём сами себя.


    ***


    Ну, с Новым Годом!"?

    - - - Добавлено - - -

    Чуть не забыл - о сексе.


    Секс это билет в Вечность, ведь Время э то главный наш Бог.
    Впрочем, это как-будто истекающее из предыдущего, но, очевидно, не всем очевидное?..

    - - - Добавлено - - -

    Простите, я, правда, перескочил много ступеней кряду, говоря с сексуальности.

    Отринув к чёрту фрейдизм и прочие лженауки.


    Последовательно.

    От макак к будущему.
    Минуя фрейдистские ловушки.
    Главная цель - донести свои гены до грядущего.
    Это касается всех.
    И тех. кто врёт, Правде вопреки, и тех, кто Правде привержен.
    Поэтому и соблюдается паритет между Правдой и Ложью из поколения в поколение.
    Но и это не главное.
    Главное - донести свои гены Грядущему.
    Из поколения в поколение.
    Благодаря этому сохраняется паритет...

    - - - Добавлено - - -


  8. #65288
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Ооо!!! Привет пропажа! С Новым Годом ! Судя по нижеизложенному ,ты сейчас в Тибете встречаешь грядущий год с местными монахами и как настоящий украинский гуру объясняешь им смысл бытия... под бутылочку монастырского вина )))
    В целом я согласен с изложенными постулатами , но... есть некоторые возражения На мой взгляд лидер не тот, кому удалось пролететь перед капотом машины и остаться целым, а тот кто способен эту машину мгновенно остановить. Что будет при этом с водителем и пассажирами объяснять думаю не нужно.
    А вот то.что мы уже не макаки меня сильно огорчило... я так надеялся. на то ,что мы ЕЩЁ не макаки . Оказывается - не судьба... .
    Ну про любовь я вообще не ожидал такого услышатьот доктора... Ведь доктор знает, что это простая химическая реакция в организме хомо сапиенса...
    По сексу согласен. Но вообщето это не всегда билет в вечность... А учитывая нынешние ценности , иногда это билет в...другое место... .Но то такое. Монахам это лучше не объяснять...
    А в целом рад был прочитать и удостовериться в твоем здравии и присутствии в нашей локации !
    С Новым Годом !

  9. #65289
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Сомневаюсь ли я в том, что написал?
    Да, всегда.
    Рад ли я тому, что хоть кто-то прочитал?
    Да, безусловно.


    ***

    Спорить о концепциях можно до хрипоты. Бесконечно.
    Нет смысла в споре.
    Есть смысл лишь сеять зёрна истины.
    Некоторые произрастут ( извините за плагиат).

  10. #65290
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Есть смысл лишь сеять зёрна истины..
    Но тут есть одна заковыка... Чтобы сеять зерна их надо где-то взять.... И вариантов тут не много...А вернее всего два - или купить, или взять от предыдущего урожая... .И оба эти варианта весьма стремные... .Вам могут продать фуфло , или вырастет та же херня что и в прошлом году... Ооочень внимательно нуна с этим быть.

TEST

Страница 6529 из 6561 ПерваяПервая ... 55296029642964796519652765286529653065316539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь