Реклама
Страница 845 из 6561 ПерваяПервая ... 34574579583584384484584684785589594513451845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #8441
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Нам не нужно военное положение ,нам нужен закон про свободную продажу нарезного оружия, всем не судимым и адекватным, и роздать народу все СКСы которые пылятся на складах еще с времен совка. Гелетей хочет щвейцарскую модель армии, но он наверно не знает что в щвейцарии на душу населения 3 ствола.Никакой агресор не сунется в город где из каждого окна, из каждого угла, могут шмальнуть

  2. #8442
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Военное положение ,это то не так просто.

    При введении ВП проводится целый ряд мероприятий,в общем это еще тот головняк.Кстати, открывать огонь по "за бугру" ВП права не дает,это можно делать и сейчас , но тогда это будет война уже "де юро".
    Да ,а сейчас война де-факто.
    К тому же введение ВП исключает любую военную помощь других государств.Мне вот интересно, чего ж молчат "гаранты" - Великобретания и США. Мля буду, штаты играют какую то свою партию,а мы в качестве приманки.
    Почему исключает помощь при введении ВП во время второй мировой Америка поставляла ленд-лиз, что сейчас меняется, выборы да, но время на какое оттягиваются введение ВП может быть критическим.

  3. #8443
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Детки! Детки! Хватит шуметь! Вы что, в солдатиков не наигрались в младшем возрасте?
    А ну-ка марш гуглить что это такое, каковы его последствия, в первую очередь - негативные для экономики, и в частности во ВЭД.

  4. #8444
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Я не хочу углубляться в юридические тонкости и оценку выгод от введения военного положения, но я знаю чётко, что наша страна всегда отстаёт от агрессора на несколько шагов. Ещё в прошлой теме я писал, что для нас существует только финский вариант, как единственно возможный. Причём писал не единожды.
    Никакие санкции пуйло не остановят, он настолько не в себе, что ему уже всё покуй. Его мог бы остановить собственный народ изнутри, но он находится в состоянии временной почти тотальной дебильности.
    А по хорошему, им бы этого маньяка в усмириловку, да на укольчики.

  5. #8445
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Inforc Посмотреть сообщение
    Речник АТО Леонід Матюхін, дайджест подій на обід 28 08 2014р



    Это к вопросу об мизерности обнародованной информации и скорости ее появления в сети.
    Ну просто ужас! Гостайну они сберегают! Какая уж тут тайна - наваляли нам п...лей российские войска. Так это война - тут и победы и поражения бывают, это понять можно. Я другое не могу понять: зачем было себя успокаивать, вводя новые мифические названия вооруженных подразделений - " добровольческий батальон", именной батальон "Донбасс" "Азов" и пр., "батальон территориальной обороны", " особая рота ...... блок поста". Это что за род войск? Какова их численность, какое вооружение? И сейчас я узнаю : эти батальоны - от 20 до 60 бойцов ( озвучено 5-каналом) , вооружение легкое стрелковое, передвижение на "школьных автобусах " - опять же сведения из ТВ. Это хорошо, что есть люди желающие воевать в таких условиях и защищать нас. Но одного желания мало, нужно еще УМЕТЬ воевать, и обучиться этому за 1 месяц далеко не каждый способен.
    Ну , например я, студентом отучился на военной кафедре по 1 дню в неделю. С гордостью отстрелял 12 патронов из АК, и от удивления большую часть положил в мишень. В армии так и не служил. После чего с "военкой" попрощался на 25 лет. Лет за несколько до " незалежности" всех мужиков с работы возили на стрельбы под соседний город - пострелял из АК 5.45, на удивление , в мишень совсем не попал. Вот теперь думаю, какие у таких как я шансы в боестолкновении с кадровыми профессионалами армии РФ? С одной стороны, посылать в бой 18 летних пацанов как то не по человечески, а с другой стороны, понимаю что вояка из меня совсем никакой.
    И в нашем многочисленном рабочем коллективе многие готовы хоть завтра в бой, но только вот людей моложе 50 лет у нас меньше десятка, и моложе 60 , ну может 10- 12 наберется из двух сотен работников.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=drager;548886]
    Цитата Сообщение от BABYLON;548867



    Военное положение ,это то не так просто.При введении ВП проводится целый ряд мероприятий,в общем это еще тот головняк.Кстати, открывать огонь по "за бугру" ВП права не дает,это можно делать и сейчас , но тогда это будет война уже "де юро".[U
    К тому же введение ВП исключает любую военную помощь других государств.[/U]Мне вот интересно, чего ж молчат "гаранты" - Великобретания и США. Мля буду, штаты играют какую то свою партию,а мы в качестве приманки.
    А это с чего бы? Это где прописано?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vitals Посмотреть сообщение
    Нам не нужно военное положение ,нам нужен закон про свободную продажу нарезного оружия, всем не судимым и адекватным, и роздать народу все СКСы которые пылятся на складах еще с времен совка. Гелетей хочет щвейцарскую модель армии, но он наверно не знает что в щвейцарии на душу населения 3 ствола.Никакой агресор не сунется в город где из каждого окна, из каждого угла, могут шмальнуть
    Это типичное заблуждение, наш менталитет таков , что владение оружием нанесет обществу больше вреда, чем даст уверенности в защищенности.

  6. #8446
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    [QUOTE=Alext;548892]Ну просто ужас! Гостайну они сберегают! Какая уж тут тайна - наваляли нам п...лей российские войска. Так это война - тут и победы и поражения бывают, это понять можно. Я другое не могу понять: зачем было себя успокаивать, вводя новые мифические названия вооруженных подразделений - " добровольческий батальон", именной батальон "Донбасс" "Азов" и пр., "батальон территориальной обороны", " особая рота ...... блок поста". Это что за род войск? Какова их численность, какое вооружение? И сейчас я узнаю : эти батальоны - от 20 до 60 бойцов ( озвучено 5-каналом) , вооружение легкое стрелковое, передвижение на "школьных автобусах " - опять же сведения из ТВ. Это хорошо, что есть люди желающие воевать в таких условиях и защищать нас. Но одного желания мало, нужно еще УМЕТЬ воевать, и обучиться этому за 1 месяц далеко не каждый способен.
    Ну , например я, студентом отучился на военной кафедре по 1 дню в неделю. С гордостью отстрелял 12 патронов из АК, и от удивления большую часть положил в мишень. В армии так и не служил. После чего с "военкой" попрощался на 25 лет. Лет за несколько до " незалежности" всех мужиков с работы возили на стрельбы под соседний город - пострелял из АК 5.45, на удивление , в мишень совсем не попал. Вот теперь думаю, какие у таких как я шансы в боестолкновении с кадровыми профессионалами армии РФ? С одной стороны, посылать в бой 18 летних пацанов как то не по человечески, а с другой стороны, понимаю что вояка из меня совсем никакой.
    И в нашем многочисленном рабочем коллективе многие готовы хоть завтра в бой, но только вот людей моложе 50 лет у нас меньше десятка, и моложе 60 , ну может 10- 12 наберется из двух сотен работников.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение

    А это с чего бы? Это где прописано?

    - - - Добавлено - - -


    Это типичное заблуждение, наш менталитет таков , что владение оружием нанесет обществу больше вреда, чем даст уверенности в защищенности.
    Когда беда стучит в двери ,то у нас немного меняется менталитет .А вред от оружия итак есть ,так-как оно щас в руках не тех людей. Кроме сепаратистов вооруженных парашкой ,есть еще депутаты ,министры ,судьи ,криминалитет ,и прочая мразь и паразиты...

  7. #8447
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=barsuk;548810]Пока что все наоборот- ,если верить вашему ТВ , а тем более всяким "ЛАЙКам " "КЛАССам" на всяких там "Одноклссниках и пр. сетях- это в России одни уроды скоты , предатели и т.д., которых надо гусиницами в землю зарываить або до гиллякы. У меня отец под Донецком живет и все одноклассниеи там и я не из ТВ , тем более от так неависного у вас Киелева (которого у нас и не смотрят особо) знаю что там творится. (С.) И что же, по ващему, депают военные русские на территории Украины?Печеньки вашему отцу привезли на танках и бмп ?[/QUOTE

    не хотел больше вообще писать ничего в этой теме, так как с промытостью мозгов ваших может справиться только время и очень длинное.....
    На хрена Росси т.е. Путину часть Украины???? Вот вас там зашугали..
    А печенюшки -это на майдани пиндсы раздавали..С чего вы взяли что на Юго-востоке россияне воюют, ,конечно всяких добровольцев там не мало но приказ им никто не отдавал, И на счет того что одноклассникам писать некогда - это точно- они уголь добывали и сталь плавили пока шахты и заводы работал и был свет, а сейчас они вынуждены защищать свой дом, если он еще не разрушен. Короче......можно много парировать ваши нападки но это бесполезно...

  8. #8448
    Постоянный пользователь Аватар для GraveDigger

    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    22
    [QUOTE=sergey56gr;548907]
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Пока что все наоборот- ,если верить вашему ТВ , а тем более всяким "ЛАЙКам " "КЛАССам" на всяких там "Одноклссниках и пр. сетях- это в России одни уроды скоты , предатели и т.д., которых надо гусиницами в землю зарываить або до гиллякы. У меня отец под Донецком живет и все одноклассниеи там и я не из ТВ , тем более от так неависного у вас Киелева (которого у нас и не смотрят особо) знаю что там творится. (С.) И что же, по ващему, депают военные русские на территории Украины?Печеньки вашему отцу привезли на танках и бмп ?[/QUOTE

    не хотел больше вообще писать ничего в этой теме, так как с промытостью мозгов ваших может справиться только время и очень длинное.....
    На хрена Росси т.е. Путину часть Украины???? Вот вас там зашугали..
    А печенюшки -это на майдани пиндсы раздавали..С чего вы взяли что на Юго-востоке россияне воюют, ,конечно всяких добровольцев там не мало но приказ им никто не отдавал, И на счет того что одноклассникам писать некогда - это точно- они уголь добывали и сталь плавили пока шахты и заводы работал и был свет, а сейчас они вынуждены защищать свой дом, если он еще не разрушен. Короче......можно много парировать ваши нападки но это бесполезно...
    Крым. Десантники.
    Долбаком быть легко,да?
    Ватнику не понять, что не все на свете за "печенюшки" делается.

  9. #8449
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    [QUOTE=sergey56gr;548907]
    Цитата Сообщение от barsuk;548810
    .[QUOTE
    .С чего вы взяли что на Юго-востоке россияне воюют
    ,
    Да не, это мы так шутим. Действительно, зачем ему Украина? Да и Крым тоже ни к чему, и россияне его не захватывали,да и Грузия не нужна.Да вообще ваш путлер просто мальчик из церковного хора.Мне вот только интересно,про россиян вы сами придумали,или киселева всё ж посматриваете?

  10. #8450
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение

    На хрена Росси т.е. Путину часть Украины????
    Вот вот слова один в один от родственников моего друга с которым довелось общаться на прошлой неделе.
    Сергей еще скажите что танки, БТР, БМД, ПЗРК "БУК", "грады" и "ураганы" откопали в курганах после второй мировой войны. Или нет их купили в обычном военторге. Ах о чем вообще разговор. Россиянам же виднее что творится в Украине. Тут же "мирные ополченцы" защищают свои дома, а злобные укры=фашисты бомбят мирные города луганды и даунбаса.
    Скажите, а зачем украм разрушать свои города, ведь их потом надо же будет восстанавливать, где логика?
    Десантники тоже "заблудились", а признания давали под пытками и под дулом автомата?
    Чем отличаются "мирные ополченцы" типа защищающие свои дома от террористов чеченов которые хотели независимости? Опять двойные стандарты?

TEST

Страница 845 из 6561 ПерваяПервая ... 34574579583584384484584684785589594513451845 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь