Реклама
Страница 5743 из 6561 ПерваяПервая ... 47435243564356935733574157425743574457455753579358436243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,421 по 57,430 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #57421
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    из говна и палок
    Пару лет назад присутствовал на киевском электрофесте - там запускали истребитель на реактивной тяге. Меня зрелище крайне впечатлило, думаю сей агрегат как минимум пару птуров на борту потянет. Не думаю, что пилот отвалил за него 100 млн евро ))) Он был сам с помощником и без охраны...

  2. #57422
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Пару лет назад присутствовал на киевском электрофесте - там запускали истребитель на реактивной тяге. Меня зрелище крайне впечатлило, думаю сей агрегат как минимум пару птуров на борту потянет. Не думаю, что пилот отвалил за него 100 млн евро ))) Он был сам с помощником и без охраны...
    Насколько мне известно, тушка и движительная система, стоят не слишком много. Основная стоимость - это системы управления, наведения, камеры для съемки (снимающие в разных диапазонах и по разным принципам) и т.п., то есть то, в чем мы дети малые.

  3. #57423
    Постоянный пользователь Аватар для GVL224

    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, тушка и движительная система, стоят не слишком много. Основная стоимость - это системы управления, наведения, камеры для съемки (снимающие в разных диапазонах и по разным принципам) и т.п., то есть то, в чем мы дети малые.
    а также системы противодействию ситемам глушения сигналов...
    ну не надо сравнивать наши "самолетики с ФПВ" с боевыми БПЛА...
    Это не к вам, а ктем кто пишет что "за два бакса на ардуине"

  4. #57424
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Пару лет назад присутствовал на киевском электрофесте - там запускали истребитель на реактивной тяге. Меня зрелище крайне впечатлило, думаю сей агрегат как минимум пару птуров на борту потянет. Не думаю, что пилот отвалил за него 100 млн евро ))) Он был сам с помощником и без охраны...
    Во-первых не потянет , даже один. Во-вторых - что он будет с ними делать дальше?! Олег! Сколкоголизм весчь заразная!

  5. #57425
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    А при чем тут количество сообщений?
    Ну вы же говорите, что сразу навесили ярлык. Я и спрашиваю, сразу - это одно сообщение или полсотни. )
    Пусть себе говорит, так даже интересней.
    А по поводу остального, с чего-то же надо начинать. Всё и сразу не бывает.
    И несомненно, нынешняя власть, твари редкие, поэтому нужно горлопанить и ничего не делать. Правильно? ))

  6. #57426
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    а также системы противодействию ситемам глушения сигналов...
    ну не надо сравнивать наши "самолетики с ФПВ" с боевыми БПЛА...
    Это не к вам, а ктем кто пишет что "за два бакса на ардуине"
    2 бакса одна ардуина стоит ))) я писал про пару штук баксов. Штуки - это тысячи если шо. Впрочем не важно - если Пеця заключил выгодную сделку с турками по поводу поставки БПЛА и все с этим согласны, то дальше спорить не буду - это только ещё один плюс в нашу порохоботовскую копилку! )))

  7. #57427
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    то есть то, в чем мы дети малые.
    Да не малые мы дети. А большие. И это еще хуже. По всему миру в ведущих фирмах есть выходцы с Украины. Причем разработчики и инженеры от Бога. Тут , на родине им не нашлось ни работы, ни достойной зарплаты. И пока эта ситуация будет сохранятся, палки и говно - наше всё!

  8. #57428
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Мудрее придумать сложно. Воевать уже сейчас...чем?! Шестью беспилотниками?...!
    Слава, ты не в теме. Извини. Многие уехавшие вернутся,обогащенные тем опытом, деньги уже в эту тему вкидываются. И будут вкидываться еще больше. Но ребенка нельзя родить досрочно. 10-15 лет на развитие этой темы в мирное время можно преобразовать в 8-10 военного времени, но не быстрее. А ударные- это еще сложнее. Нам еще покупать и покупать, поверь. Но в итоге- будем продавать. Потенциал страны большой, просто не все сразу.

    А проектировать что то свое , имея возможность пощупать и позапускать чужое- гигантский приз. Надо еще разного позакупать- благо эмбарго нам уже то ли отменили, то ли почти отменили.

    У нас пока БПЛА-шная тема еле вышла из возраста грудничкового. И, сразу обросла паразитами-непрофессионалами, пытающимися сесть на потоки. Сложный период. Но есть вполне достойные фирмы , делающме реальный продукт. Пусть не очень крутой, но уровень растет постоянно. То есть- будущее точно будет.

    И, к тому же, джавелинами не обязательно стрелять. Достаточно их иметь- это отпугивает.

    =================

    И еще за порохоботство. Порох- одновременно, мерзкий алчный барыга-бизнесмен (типа Трампа) и - талантливый, если не гениальный внешнеполитический деятель, дипломат. Шо с ним делать? Хз. Но я буду за него- для меня на сейчас его международные таланты важнее. Ясно, что это не он спас Украину лично- нас тут как бы 40 миллионов..., но его заслуги огромны, факт. Очень надеюсь, что в будущем украинский народ сгенерирует нового, не менее талантливого гетьмана, но не олигарха. Но пока его не видно, пусть уж рулит этот талантливый, но мерзкий... Имхо, конечно же.

  9. #57429
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Да не малые мы дети. А большие. И это еще хуже. По всему миру в ведущих фирмах есть выходцы с Украины. Причем разработчики и инженеры от Бога. Тут , на родине им не нашлось ни работы, ни достойной зарплаты. И пока эта ситуация будет сохранятся, палки и говно - наше всё!
    Это подтверждаю! Наши айтишники на расхват! Впрочем про палки и говно не согласен - был недавно в UnitCity - там на паркинге уже хрен где припаркуешься! А ещё 2 года назад можно было подъехать чуть-ли не к самой дымовой трубе!
    Да и те программисты, что уехали, не применут возможностью вернуться обратно. Им, програмистам, вообще по барабану где работать - была бы рабочая станция и выход в инэт.

  10. #57430
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Да не малые мы дети. А большие. И это еще хуже. По всему миру в ведущих фирмах есть выходцы с Украины. Причем разработчики и инженеры от Бога. Тут , на родине им не нашлось ни работы, ни достойной зарплаты. И пока эта ситуация будет сохранятся, палки и говно - наше всё!
    Это тоже сделано из говна и палок.

    РЭБ не может быть постоянно включен. Это все вопросы тактики и приспособления к условиям.

TEST

Страница 5743 из 6561 ПерваяПервая ... 47435243564356935733574157425743574457455753579358436243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь