АГА. Вот от "богомольцев" меня блевать штормит!
Вера, в Бога, любого адекватного, это вопрос верующих.
Я - человек не так, чтобы глубоко религиозный.
Но - и не атеист, так 1000500%.
Ось така муйня, малята!![]()
АГА. Вот от "богомольцев" меня блевать штормит!
Вера, в Бога, любого адекватного, это вопрос верующих.
Я - человек не так, чтобы глубоко религиозный.
Но - и не атеист, так 1000500%.
Ось така муйня, малята!![]()
Доброго ранку.
Прес-центр штабу АТО
1 ч ·
Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00
19 липня 2016 року:
За минулу добу російські окупаційні війська 78 разів відкривали вогонь по підрозділах Сил АТО, в тому числі із забороненої Мінськими угодами зброї. Зокрема, 43 обстріли зафіксовано на Донецькому, 22 на Маріупольському та 13 на Луганському напрямках.
Під Миронівським та Пісками, що на Донеччині ворог застосував 122 мм артилерію. Крім цього, використовував 120 мм міномети поблизу населених пунктів Майорськ, Нижнє Лозове, Зайцеве, Авдіївка та Луганське. З мінометів калібру 82 мм противник стріляв по Кам’янці, Авдіївці, Пісках, Зайцевому, Троїцькому, Опитному та Невельському. З гранатометів, великокаліберних кулеметів, зенітної установки та БМП окупанти вели вогонь по наших позиціях у Новгородському.
На Маріупольському напрямку неспокійно було у Мар’їнці, Красногорівці, Старогнатівці, де ворог бив по українських захисниках із 120 мм мінометів. Також, міномети калібру 82 мм, гранатомети та стрілецьку зброю супротивник задіяв у Водяному, а Мар’їнку обстріляв з гранатометів, великокаліберних кулеметів, бронетехніки.
На Луганщині противник вів вогонь із 120 мм мінометів по наших укріпленнях у Кримському, Новоолександрівці, Троїцькому, а з мінометів 82 калібру, гранатометів та великокаліберних кулеметів – у Станиці Луганській.
Российский дзен. Бессмысленный и беспощадный
- - - Добавлено - - -
Andrii Klymenko
10 ч ·
Я прошу всех репост!!! Важно! Многие земляки-крымчане не выдержали - поехали на оккупированную территорию проведать мам-пап, бабушек-дедушек, внуков-внучек, дома-квартиры... Сообщают мониторы КПГ, что 2 часа назад ФСБ в Ялте взяла (судя по всему, на улице) ялтинского предпринимателя Ларису Китайскую. Повезли ее к ней же домой на обыск... В этом контексте - Памятка по безопасности для украинцев, которые едут в Крым от лучших спецов в этом вопросе!!!
Крымская правозащитная группа фиксирует случаи преследования российскими спецслужбами крымчан, которые теперь проживают на материковой Украине, или жителей других регионов Украины, которые приезжают в Крым, чтобы проведать родственников или по другим причинам.
Если вы решили поехать в Крым, необходимо принять определенные меры предосторожности. Особенно это важно для общественных активистов, журналистов, участников Майдана и украинских волонтерских движений, а также социально активных граждан Украины.
1. КПГ рекомендует на время поездки приостановить свой аккаунт в Фейсбуке (или других социальных сетях). Российские спецслужбы отслеживают информацию, которую публикуют в соцсетях, в том числе и перепосты. Любая критика в адрес российских властей, публикации, выражающие вашу проукраинскую позицию, в том числе публикации и фото во время Революции достоинства на Майдане или после нее с участниками Майдана, фото с военнослужащими украинской армии, членами добровольческих формирований, волонтерами и политиками могут быть расценены российскими спецслужбами как экстремистские или террористические.
ФСБ РФ мониторит не только публикации и фото, но и списки ваших друзей. Были случаи, когда на допросах спецслужбы интересовались, почему в списке друзей на Фейсбук есть украинские военные, политики или украинские активисты.
Если вы по каким-либо причинам не можете приостановить свой аккаунт, то в таком случае вы можете воспользоваться инструкцией для крымчан эксперта по цифровой безопасности Николая Костиняна о том, как обезопасить себя от преследований за инакомыслие со стороны де-факто властей Крыма.
http://crimeahrg.org/privatnost-v-sotssetyah-dlya-kryimcha…/
Отдельно обращаем ваше внимание, что иметь аккаунты в таких соцсетях как «ВКонтакте», Одноклассники» и других для граждан Украины нежелательно, поскольку эти сети, по факту, контролируются ФСБ России. Даже после удаления этих аккаунтов информация, которая там была размещена, остается в доступе для российских спецслужб, в том числе и ваши личные сообщения в чатах. Поэтому эксперты рекомендуют украинцам отказаться от использования российских соцсетей или, как минимум, не публиковать в них посты на политические темы и не обсуждать политику в личных сообщениях.
2. КПГ рекомендует, по возможности, для поездки в Крым не брать с собой смартфоны, так как в них обычно тоже много информации о вас. Через эти устройства могут быть доступны ваши аккаунты, электронные почты, пароли, сохраненные фото, которые вы считаете безопасными, но для российских спецслужб они могут вызвать интерес. Ваша телефонная книга также может заинтересовать ФСБ, так как в ней могут быть контакты активистов, журналистов, военных, членов их семей.
Мониторами КПГ зафиксированы случаи, когда у граждан, пересекающих «крымскую границу», российские пограничники изымали телефоны, интересовались контактами и другой информацией.
В связи с этим для поездки в Крым лучше взять обычный телефон с минимумом необходимых и безопасных контактов.
3. Без особой надобности не берите с собой другие гаджеты: ноутбуки, планшеты и прочие устройства. Помните, что удалить с них информацию достаточно сложно, специалисты могут восстановить удаленные не профессионалом файлы. Если вам действительно необходимо взять с собой такое устройство, обратитесь к специалисту, который поможет вам «почистить» его правильно.
4. Обратите внимание на вашу одежду и аксессуары. Не стоит с собой брать символику Правого сектора или армии УПА, так как эти организации в РФ запрещены. Не стоит рисковать и привлекать к себе внимание другой, ярко выраженной украинской символикой.
5. Перед поездкой ознакомьтесь с правилами пересечения «российской границы», так как РФ считает Крым своей территорией и ограничивает ввоз многих продуктов и товаров.
При въезде в Крым вам придется общаться с российскими спецслужбами. Помните, что российские пограничники являются сотрудниками ФСБ. Не пытайтесь шутить, не задавайте лишних вопросов, не рассказываете сами того, чего у вас не спрашивают. Кроме того, не реагируйте на провокационные вопросы со стороны пограничников, например, о принадлежности Крыма, о том, кто виноват в войне на Донбассе, и т.д. Отвечая на вопросы, старайтесь предоставлять только ту информацию, которая и так указана в вашем паспорте. Например, на вопрос о вашем фактическом месте проживания лучше называть адрес прописки, который указан в вашем паспорте, который вы предоставляете пограничнику.
6. Во время общения с людьми в Крыму, помните, что на вас могут написать донос в российские спецслужбы, что сейчас распространено и поощряется де-факто властями. КПГ известны случаи доносов на соседей, знакомых и даже родственников. Более того, теперь вступила в силу новая статья Уголовного кодекса РФ «Несообщение о преступлении».
7. КПГ рекомендует минимизировать ваши телефонные разговоры по мобильной связи в Крыму, особенно, если вы говорите о конкретных людях, организациях, политических взглядах, оцениваете политические события.
Особое внимание обратите на те ситуации, если вашим телефонным собеседником является крымчанин, который находится под следствием в Крыму, или родственники такого человека. В отношении людей «под следствием», а также в отношении их родственников или друзей сотрудники ФСБ, прокуратуры, полиции «в рамках оперативных действий» прослушивают телефоны, а иногда осуществляют попытки взлома их аккаунтов или электронных «ящиков».
Старайтесь использовать другие защищенные каналы связи, не мобильную связь.
Подробнее:
http://crimeahrg.org/pamyatka-po-bez...i-dlya-ukraint…/
Блин... Не завидую я тем, кому нужно навестить крысчан.
Это же, как минимум заочно, нужно закончить академию СБУ, после чего пройти стажировку в МИ-6 и Мосаде!
- - - Добавлено - - -
- - - Добавлено - - -
Компания Nintendo заявила, что самые редкие и мерзопакостные покемоны находятся на территории ДНР/ЛНР.
От знакомых мне людей.
https://www.facebook.com/liza.boguts...message_bubble
Liza Bogutskaya
3 ч ·
Вчера приехала моя крымская подруга. Встретились, расцеловались... Долго говорили о том, как здесь, о том, как там...
О сегодняшнем Крыме у меня сложились следующие впечатления: российских флагов почти нигде уже нет. Я помню, когда уезжала, триколоры были везде: на зданиях, в машинах, в руках, на футболках и т.д. Сейчас- нигде, кроме гос. учреждений. Футболками с путиным моют полы, кладут у двери, чтобы ноги вытирать. О российском экономическом чуде, высоких зарплатах и грандиозных свободах уже все молчат. Зло молчат. В маршрутках и местах скопления людей все больше говорят о том, что при Украине было лучше. Бизнес в Крыму угасает семимильными шагами. Сходили с подругой в супермаркет. Ей там стало плохо. Не от жары. От цен и обилия товаров. Такого в Крыму нет. Давно нет.
Заплаты не только не повысили, а медленно, но уверенно снижают. Цены на товары растут. Качества нет совсем. Денег хватает только на продукты.
Россия отказалась финансировать Крым. Это им сказали по телевизору. Вроде, Медведев донес до ушей новых крымских россиян.
Заборы, уходящие в море сначала пафосно на камеру сносили, теперь поставили новые, дальше в море и глубже на берегу. Выхода к морю почти не осталось.
Туризм отдыхает. Цены на комнаты в миниотелях зашкаливают, в крупных отелях и раньше были дорогие, но сейчас там почти никого нет. Люди предпочитают просто выезжать куда-ни будь к морю на день со своими бутербродами и помидорами. Ну и конечно, попадают только там, где нет заборов.
Мусора много. Крым превращается в одну большую свалку.
Рассказала мне моя подруга о тех моих соседках, которые клепали на меня доносы в ФСБ. Две из них уже вытерли пыль с украинских паспортов, намерились переезжать на материк. Якобы, у них там родственники. Одна, самая ярая пророссийская клепальщица доносов перенесла инсульт. Бесплатная российская медицина дала ей талончик на анализ аж на конец августа. Еще у одной- гепатит, по всей вероятности. Той талончик на анализы, как инфекционной больной на конец июля. Есть, правда, две платные клиники. Но там всей зарплаты может хватить разве что на общий анализ крови. Или мочи. В России сейчас популярны анализы мочи.
Короче, о том, что Россия- это будущее Крыма, говорят теперь только с телеэкрана и в гос. учреждениях.
С недвижимостью полная попа.
Купить можно. Много. Дешево. Но желающих мало. Продать можно. Тоже дешево. Но очень долго. Желающих много. Много даже натуральных россиян, которые купили в 14 году, сейчас продают. С потерями, намного дешевле, чем купили. Продают, потому что недвижимость эта оказалась им ненужной. Ведь на ней теперь не то, чтобы заработать нельзя, ее просто так даже держать- убыточно.
Да! То, что путин когда-то вещал, что кредиты в Украину возвращать не нужно, оказалось тонким троллингом. Возвращать нужно. Мало того, если недвижимость оказывается под арестом в Украине, в Крыму она не продается, пока не будет снят арест. Только по ген доверенности. С продажей имущества- полный хаос. Российский госреестр требует украинские документы, прописку в Украине и т.д. Так что путин пошутил.
Уровень свобод в Крыму- ниже плинтуса. Есть три варианта:
1. Ты всем доволен.
2. Ты уезжаешь на материк и недоволен отсюда.
3. Ты недоволен в российской тюрьме.
Поэтому в маршрутках все угрюмо злые, но довольны. Через зубы, с ненавистью в глазах довольны всем, что происходит. На вопрос :"Довольна ли ты девица?", она скажет "Довольна",- "А чего так зло?",- "Зубы свело!"
Ну вот, где-то так.
Мы ходили, гуляли, дышали воздухом свободы. Проехали мимо кабмина. Она спросила, "Что это за толпа?". Я ответила- "Протестуют"... Она расплакалась. Тут можно протестовать.
Я вздохнула. Это единственное, что нам осталось. Протестовать. Все остальное- цены, зарплаты, пенсии, тарифы.... все так же. Такое же самое "российское экономическое чудо". Только здесь наше, украинское.
Слава Богу, что есть еще глоток воздуха свободы.
Это важно. Очень важно.
- - - Добавлено - - -
А потом будут в десны целоваться с молью ?
http://news.liga.net/news/world/1177..._su_24_smi.htm
Власти Турции арестовали пилотов, сбивших российский Су-24
.... связывают с переворотом
Хорошее решение ))
http://agronews.org/2520-150-fermero...ali-shelkovymi
"В Кировоградской области 150 аграриев одновременно купили 150 автоматов Калашникова...
- - - Добавлено - - -
И нашему любителю гречки ) http://agronews.org/2524-neveroyatno...a-grechku-v-es
Страшно за сало становится.
Без коментарів:
Віктор Муженко
5 ч ·
Болить душа за кожне життя наших воїнів, що віддане за Україну.
Реакція буде адекватною!
Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)