Реклама
Страница 2272 из 6561 ПерваяПервая ... 127217722172222222622270227122722273227422822322237227723272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,711 по 22,720 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #22711
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    27
    Мельком проглядывая заголовки новостей на лажа-ньюс, увидел такое "В Риге нейтрализовали двух «ночных» кабанов". И автоматически как-то подумалось про "ночных...", ну понимаете. А чё, место для подобного действия лучше не придумать. Настроение у людей там тоже соответствующее. Ну а то что "волки" по виду действительно больше смахивают на хряков, так это общепризнанный факт.
    О, там еще фраза в конце текста есть замечательная "Все пойманные звери доставлены в частный зоопарк Mežavairogi, а потом отпущены в лес. Судьба других членов стада рижских кабанов остается неизвестной".

  2. #22712
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Рискую нарваться на... Но гляньте. Всё на круги своя! Результат не нравится. Не пожалейте сорок минут. Крым, комуняки... и пр..и пр... История, маму её...
    https://www.youtube.com/watch?v=1esFjXVWRds

  3. #22713
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Украинский журналист Андрей Цаплиенко, который побывал не в одной горячей точке мира, заявил, что Россию интересует вовсе не украинская территория.Об этом говорится в его материале для ТСН."Если бы Россию интересовала территория, то она остановилась бы на Крыме. Или давно бы признала "ДНР" с "ЛНР", как она признала Абхазию с Южной Осетией. Но признания не происходит. Потому что "правительство" этих квазиреспублик вместе с населением интересуют Московию до тех пор, пока они являются "черной дырой" для Украины – и в военном плане, и в экономическом, и в политическом", - сказал он.По мнению журналиста, Россия заинтересована в том, чтобы конфликт длился как можно дольше."Наверное, именно в этой парадигме следует рассматривать возможность наступления "объединенных российско-сепаратистских сил", ОРСС. Такой, по-моему, правильный, термин придумали американские военные аналитики. Он более корректен, чем пропагандистское клише "российско-террористические силы", - объяснил он.
    Вы немного не дочитали...
    Дальше есть более интересное...
    .....Потому что для России предпочтительнее не одна большая территориальная победа, а десятки маленьких "отжатых" участков. Как это было, например, в Дебальцево. Военные, оборонявшие город, отмечают высокое качество подготовки отдельных подразделений ОРСС, но, при этом, зачастую, полное отсутствие координации между пехотой, артиллерией и танками противника (что, в общем-то, и спасло украинскую группировку от разгрома). Это говорит о том, что отдельные российские части заходят на украинскую территорию для выполнения определенных задач, а потом возвращаются в Россию. Тактика себя оправдывает. ОРСС быстро создают мобильные ударные группировки "под конкретную задачу"
    Надо сказать, что действия украинского Генштаба только облегчают противнику выполнение этих задач. С лета 2014-го, когда противник избрал именно такую тактику, у сил АТО нет не было серьезного военного успеха. И не потому, что украинские части не умеют воевать, а потому, что ни разу командование не проявило стратегическую инициативу.

    Возможно, именно такой украинский Генштаб устраивает Россию. Ведь в случае более масштабных поражений, чем в Дебальцево, руководство страны вынуждено было бы сменить армейское командование. А так поражений много, но они небольшие. Армия отступает, но все же не настолько сильно и очевидно, чтобы президент начал люстрацию в ключевых структурах сегодняшнего дня – Министерстве обороны и Генеральном штабе. И эта гибридная тактика приносит свои плоды. В частности, потому, что дает повод западным странам ограничивать помощь Украине на фоне упреков об отсутствии армейских реформ. Нет западной помощи, плачутся украинские военные чиновники, нет и реформ. А дальше все по заколдованному кругу: нет реформ – нет побед, нет побед – нет помощи.
    Такая война обходится России гораздо дешевле, чем открытое вторжение. Дешевизна кампании - очень важный момент. Сейчас Россия ощутила на себе эффект санкций. Но кризис в России все же имеет меньшие масштабы, чем в Украине. Достаточно сравнить показатели падения рубля и гривны. Они не совсем полно, но достаточно ясно отображают степень падения экономик двух воюющих стран. Но у России гораздо больше ресурсов, а, значит, и восстановиться ей будет проще после отмены санкций. А отмена санкций на сегодняшний день – внешнеполитическая задача Кремля номер один. Поэтому "коллективный Путин" вряд ли в ближайшее время пойдет на масштабное наступление. Его тактика, скорее всего, будет состоять в том, что российско-сепаратистские силы будут продолжать время от времени "кошмарить" украинские позиции, а ОБСЕ докладывать о снижении интенсивности конфликта.
    Слегка уставшая от Украины, не желающая ради нее поступиться своим благополучием, Европа может не продлить режим санкций. Чехия, Греция, Италия, Австрия, Венгрия, – кто угодно из этих евродрузей России может сказать: "Глядите, ребята, война в Украине закончилась. Ну, в общих чертах. Давайте перестанем наказывать Россию". И весь ЕС с удовольствием отменит санкции.

    Вот тогда, возможно, и начнется более масштабное наступление ОРСС.

    После отмены санкций экономика России поднимется, а украинская может начать еще быстрее уходить под воду, и украинцы это немедленно ощутят на себе. Вероятно, наступит время социальных протестов, в результате которых к власти в Украине может прийти пророссийское правительство. Тогда для восстановления неосоветской империи "рашистам" даже не понадобится двигать ОРСС на украинские порядки. Кстати, свидетелями генеральной репетиции именно этого сценария мы становимся с завидным постоянством. Достаточно вспомнить недавнюю акцию протеста шахтеров. На то она и гибридная, эта проклятая война, чтобы, как стеклышки в калейдоскопе, с легкостью перемешивать сценарии наступлений и "нелетальных" атак. О том, что Запад склоняют к отмене санкций, говорит и недавний визит представителей гуманитарной группы "The Elders" ("Старейшины") в Россию. В группу входят бывшие президенты и прочие лидеры на пенсии вроде экс-генсека ООН Кофи Аннана. Неформальный спикер группы, американец Джимми Картер, повторяет слово в слово мессиджи Путина о том, что российских войск на Донбассе нет, что интенсивность конфликта снижается, что Россия страстно желает соблюдать Минские соглашения и что Америке не надо помогать Украине оружием. Об эффективности "Старейшин" можно говорить очень много. Вспоминается, что после подобных гуманитарных гастролей Картера and "The Elders" в Палестину весь мир признал легитимность и демократичность победы ХАМАС на выборах, что закончилось экономическим крахом и кровавым конфликтом внутри Палестинской Автономии.

    Судя по подобным заявлениям влиятельных лоббистов, можно сделать вывод, что Запад, - несмотря на то, что конфликт длится целый год, - еще окончательно не определился со своим отношением к войне. А украинская власть так и не решилась на настоящие реформы государства, ключевой фактор нашей будущей победы. Значит, снова, как и в 2014-м, миссия сломать сценарий грядущего продвижения противника ложится не на правительство, а на украинский народ.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/analitika/idet-voyn...ya-423725.html

  4. #22714
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,457
    Вес репутации
    61
    Без слов..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111881.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	217689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111749.jpg 
Просмотров:	1338 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	217690  

  5. #22715
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,431
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    43


    америкосы высадились на Луну. Раша решила сэкономить, и сделать высадку прямо в аэропорту Донецка. Ждём космонавтов с посадочным модулем.
    На а шо? Главное шоб ландшафт подходил - вот и подготовили.

  6. #22716
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Под настроение, сформированное соседней темой решил выложить... Делал вырезку для друга- отличного Тамады и Аниматора(на видео - он с "хвостиком"). Он сейчас живет с семьей вроде в Житомире, (если вдруг кому надо сосватаю )
    Так вот - вот как-то так начиналось в Северодонецке... И лозунг - одинаковый, Фашизм - не пройдет...
    Только откуда -таки он идет, этот фашизморашизм?

  7. #22717
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,457
    Вес репутации
    61


    А ви подивіться як вата в коментах піниться , прямо пір удавам , аж серце радіє.

  8. #22718
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    56
    Только откуда -таки он идет, этот фашизморашизм?
    https://www.youtube.com/watch?v=UcMkMq_0HRg

  9. #22719
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Увидел сейчас.
    Спасибо модерам за правильное название "той" темы - "Донецкая область УКРАИНЫ!"

  10. #22720
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,457
    Вес репутации
    61
    Юрій Гудименко

    Знатно, наверное, отмечали в Российской империи 70-летие победы над Бонапартом. Все без исключения простолюдины вешали на грудь ленту ордена Св. Андрея Первозванного. Купцы и дворяне писали на каретах "На Парижъ!" и "Наполеон лох". Голым куртизанкам малевали двуглавых орлов и портрет Кутузова на грудях. Околоточные сажали в кутузку девиц, которые репетировали вальс около памятника Бородинскому сражению. На торжественных плакатах рисовали французских гренадёров с подписью "Мы помним, мы гордимся!". Наблюдали всей страной за приключениями отряда неудачников из клуба любителей верховой езды... Как-то так, наверное, было.

TEST

Страница 2272 из 6561 ПерваяПервая ... 127217722172222222622270227122722273227422822322237227723272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь