Реклама
Страница 5788 из 6561 ПерваяПервая ... 47885288568857385778578657875788578957905798583858886288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,871 по 57,880 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #57871
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    И, снова про червячков. Раздражает именно нытье и скатывание в банальный популизм, типа антисемитизма или всепропальства. Скулеж по поводу тарифов, налогов и подобного. Нежелание что то делать самому, но пакет претензий, что ему все все должны. Ну и патриотические вопли тех, кто давно слинял из страны, бо там, где они сейчас- платят больше. Короче, сплошной опарышный материализм.

    Ну и ушедшая на третий план идеология. Как то люди совсем забыли, ради чего все это, в чем мы сейчас живем. Степан Андреевич дал бы выколоть себе глаз и отрезать ногу, только бы увидеть только то, чего УЖЕ достигла Украина на сегодня. Но наши опарыши стонут и жалуются на качество субстанции..

    Проблема в том, что с таким настроем,нам Расеюшку не победить. Героем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!

    О себе: не герой нисколько. Фронту помогал, что мог- отдавал. Сам там не был, ибо бесполезен - так мне сказали. Когда появился вариант применить знания и умения в пользу войны- бросил свой маленький бизнес и ушел клеить самолетики . Потому что они были нужнее. Ну, так мне казалось, по крайней мере. Но это все- ерунда. Главное- я ПОНИМАЮ, что все сегодняшние трудности нужны для Большой Цели, до которой я не доживу. И меня это не парит. Любая коррупция, любые проблемы - не повод не строить Украину. Если не сейчас, то когда? если не мы- то кто?

    Банальненько, да.
    Ничего. Такие, как вы, тоже нужны... Если не вы, то кто, да?)

  2. #57872
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55


    - - - Добавлено - - -


  3. #57873
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Это не просто примечательно, это какой то позор! Уж не раскол ли ?
    Та не, просто власть 1-й единой партии. Самая обыкновенная тотальная узурпация власти. Хм, где-то я уже такое видел....

  4. #57874
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    И, снова про червячков. Раздражает...
    Ух! Прочитал на одном дыхании! Прям в стиле передовиц из совецких газет!

    Степан Андреевич дал бы выколоть себе глаз и отрезать ногу, только бы увидеть только то, чего УЖЕ достигла Украина на сегодня. Но наши опарыши стонут и жалуются на качество субстанции..
    Хм... значит всё таки "субстанция"... .
    .. .Идет ослик Иа по лесу. Видит - лежит Пятачок. Нога оторвана..., глаза нет... .Ослик спрашивает -"Пятачок ! Что случилось?! Пятачок - та это я с Винни на глаз поспорил,что он мне ногу не оторвет...."

    [/QUOTE]

  5. #57875
    Вот вот. Ослы то все и портят...

  6. #57876
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Вот вот. Ослы то все и портят...
    ИЗУМИТЕЛЬНАЯ реакция на анекдот, особенно после передовицы.

    - - - Добавлено - - -

    Я немного отвлекусь, с вашего позволения, от истории" проживания опарышей" . Просто вот сейчас вот в который раз увлекся историей Финской зимней короткой войны. Сначала я осилил мемуары Маннергейма и проникся историей и духом финнов состоянием страны на тот момент. Правильной, или не всегда, политикой в подготовке к надвигающемуся конфликту с восточным монстром. Но там был все же немного однобокий взгляд западного менталитета на суть проблемы. Хотя сам барон Маннергейм учился и служил в Царской России, и неплохо знал эту страну. Но все же ментальность не позволила ему осилить глубину дна русской души. А вот прямо сейчас мне попала в руки книга Бориса Соколова-" тайны финской войны". Предваряя скулеж, что это мол очередная пост совковая или проимперская пропагада, скажу что год издания 2000. Тогда в России был подъем реальности истории. Многие архивы были открыты, и много грязи вытекло на поверхность. Данная книга не есть беллетристика, и совершенно не художественный эпос. Это практически конкретная констатация фактов абсурда, тупизма, сволочности итп.эпитетов не хватит. Кому интересно- советую прочесть. Так вот историю той войны можно, практически не меняя взгляд на время, перенести на новую историю войны Украины с Россией сегодняшнего дня. Состояние армии в Украине на 2014 год было очень похоже на ситуацию с армией у финнов. Правда ментальность все же была другая и бардака было гораздо меньше. А вот у " мышебрата" совкового все было , и есть, как всегда. И тупизм и некомпетентность командиров и некомплектность обмундирования в 40* мороз и примерзающие на морозе после первого выстрела затворы винтовок. Ну и как всегда нахождение" козлов, нет , как сказано было в посте выше, ослов отпущения". И кстати кальку событий можно снимать как с финской стороны так и с совковой, и все это очень точно проецируется на наши реалии. Читаешь, и понимаешь что меняются только средства, или скорее их качество, а методы и грабли остаются все теми же. И средства пропаганды с одной и с другой стороны делают свое " грязное " дело. В финской войне был один, как по мне очень показательный момент, когда во время перемирия финны забрасывали советские окопы листовками с предложениями сдаваться на милость победителя и жить в плену в нормальных условиях( и это было правдой). Но ментальность свободной буржуазной культуры не смогла проникнуться тупой зашоренностью и немыслимой "любовью к вождю народов" простых людей. Читать листовку стаду овец, которые молятся на своего барана бесполезно. На дойдет. И вот свете этой мысли хочу отметить, что это очень хорошо, что мы можем думать, анализировать, и понимать, что кто то из нас "опарыши" , а кто то нет, кто то герои, а кто то трусы. Мы можем и хотим думать, только вот не надо, уподобляясь тупым и зашоренным, выливать помои друг другу на головы. Брызги все равно достанут и нас любимых. Сорри за много букаф, просто за "ОСЛОВ" стало обидно.

  7. #57877
    Соглашусь с тем, что нет смысла гадать о будущем. Все будущее- в прошлом. Достаточно читать историческую литературу и проецировать те события на нынешние. Все повторяется. И сегодняшний виток истории- тоже лишь отражение событий времен постройки пирамид или чуть ранее.

    Если же говорить об антиколониальных потугах борьбы тех или иных народов, то, имхо, исход зависит от количества активных, "буйных" людей , их процентного соотношения к основной, серой массе потребителей товаров и услуг. Их может хватить- и тогда нация делает качественный скачок , а может и не хватить- и тогда просто булькает болото и шевелятся опарыши. Но это нормальный ход событий. Жаловаться не на что.

    Наш народ попытался стать Нацией, и вроде бы даже сделал этот качественный скачок. Вроде бы. Хватит ли его? Не факт. Посмотрим.

    В прошлый раз- не хватило. И мы ели своих детей. Это нормальная реакция, в природе тоже звери пожирают своих детенышей в голодное время. В общем то , переживать особо не о чем. Прокормимся .

  8. #57878
    Проблема в том, что с таким настроем,нам Расеюшку не победить. Героем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!

    О себе: не герой нисколько. Фронту помогал, что мог- отдавал. Сам там не был, ибо бесполезен - так мне сказали. Когда появился вариант применить знания и умения в пользу войны- бросил свой маленький бизнес и ушел клеить самолетики . Потому что они были нужнее. Ну, так мне казалось, по крайней мере. Но это все- ерунда. Главное- я ПОНИМАЮ, что все сегодняшние трудности нужны для Большой Цели, до которой я не доживу. И меня это не парит. Любая коррупция, любые проблемы - не повод не строить Украину. Если не сейчас, то когда? если не мы- то кто?

    Банальненько, да.
    Юрий, Вы это серьёзно?

    А вот я в своё время с диким плоскостопием, чтобы попасть в армию, договорился с другом и сделал на медкомиссию снимок его ноги. А потом с врождённой паховой грыжей и тем же плоскостопием, после гепатита, отходил 12 раз в горы.
    Разницу чувствуете?
    Кто хочет-делает. Кто не хочет-ищет причины. Типа " Сказали-бесполезен".
    Прежде, чем называть всех, кроме себя, опарышами, стоит в зеркало внимательно глянуть?
    Потому что самое подлое и некрасивое-это вякать из тыла, самому не нюхав пороха, про "патриотизьму". Как делают настоящий опарыши.
    Разочаровываете.
    Раньше такой ерунды от Вам не было.
    Подумайте хорошенько.
    Мне кажется, что извинения за "опарышей" в адрес сообщества будут уместны.

    Небольшое сравнение для понимания ситуации.

    Лодка в море. Шторм. В лодке Гребцы, Рулевой и Капитан.
    И вот один из гребцов говорит-
    "Да ну его, это весло, задрало. Мне дохтур не велит грести. Сказали-бесполезен.Буду самолётики клеить в трюме.А вы все-опарыши, гребёте херово.
    Второй-
    "да Вы не туда гребёте! Надо обратно! И вёсла не такие!
    Капитан с приятной картавинкой-
    В жопу эту лодку, руль в сторону моей виллы в Испании, а гребцам по-быстрячку кошерно скинуться за место на вёслах! И каждый взмах тоже платный! Шоб я так жил!
    Рулевой- та ну, в Испанию с этим Капитаном.... Положу-ка я руль в Россию тихонько - там скрепы и вотка и в парадном поссать можно!
    Что будет с это лодкой?
    Ответ прост. Будет СПЗ.
    Так вот, пока Капитан не даст всем.... ну, Вы поняли, чего- толку не будет никакого. Как бы гребцы не гребли.
    А все призывы негребущих "гребцов" строитьУкраину, ни что иное, как или глупость, или полное непонимание ситуации.

  9. #57879
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Достаточно читать историческую литературу и проецировать те события на нынешние.
    Главное не читать всякую там бушковщину )) И помнить, что историю начали переписывать задолго до появления ольгино. Впрочем, если включить аналитический подход и проанализировать информацию из различных первоисточников, отбросив явные нестыковки, рано или позно картина начинает складываться в единое целое. Если есть желание копнуть поглубже, советую начать с Библии и Корана. Далее - Золотые персики Самарканда. Потом логичная цепочка сама приведёт к нужным произведениям вплоть до нудотины Алоизовича и современных классиков.
    Как говорится, ищите и обрящете!

  10. #57880
    Вячеслав, Я вижу Вас сегодняшнего. И полностью Вами разочарован. Сегодня Вы не встанете на защиту даже брошенного котенка. Вы найдете массу причин , почему Вы не должны этого делать, в том числе и - что он Вам должен сначала дать, чтобы Вы его защитили. Ваши молодые подвиги мне неинтересны, это было другое время и другая страна и другая армия. Туда лучше было просто не ходить. Поход же в Афганистан ( я прав?) - это лучше вообще скрывать, ибо- позор.

    Иначе говоря, Ваша личная храбрость интересна мне, только , если она-общественно полезна. В случае с Вами- я не вижу пользы. Тогда Вы по глупости сходили с войной в чужую страну, причинив зло чужому народу. Сегодня Вы- абсолютно бесполезны, как минимум. Учитывая всплески антисемитизма- скорее вредны. Личная же Ваша храбрость.... ну да мне нет дела до нее.

    Я тоже люблю Горы. Хожу в одиночные походы на недельку пару-тройку раз в год. И уж тут точно нет никакого подвига

    А по поводу "бесполезен"- если уж военный человек, зная тебя, говорит тебе, что ты- бесполезен, значит так оно и есть. Война- это работа, а не митинг.

TEST

Страница 5788 из 6561 ПерваяПервая ... 47885288568857385778578657875788578957905798583858886288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 19:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 18:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 01:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь