Реклама
Страница 5753 из 6561 ПерваяПервая ... 47535253565357035743575157525753575457555763580358536253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,521 по 57,530 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #57521
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    К какой из вышеперечисленных категорий относите себя?
    Ясно шо не к бойцам в окопах. Но я как минимум плачу налоги на их содержание. Так шо отношу себя где-то посредине между бойцами и популистами. Скорее ближе к последним всё-таки...

  2. #57522
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Налоги платим мы все. Их даже с минималки высчитывают.
    И, как всякие налогоплательщики, в любой стране мира, имеем право, более того, обязаны следить за их эффективным использованием.
    А депутутки украли у нас энное клоличество миллиардов гривен и отдали их косюку, ахметке и компании.
    У меня украли мои деньги и я должен молчать и хвалить их за это?
    А нах бы они не пошли?

  3. #57523
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Налоги платим мы все. Их даже с минималки высчитывают.
    И, как всякие налогоплательщики, в любой стране мира, имеем право, более того, обязаны следить за их эффективным использованием.
    А депутутки украли у нас энное клоличество миллиардов гривен и отдали их косюку, ахметке и компании.
    У меня украли мои деньги и я должен молчать и хвалить их за это?
    А нах бы они не пошли?
    Да, имеете, с этим вроде никто здесь не спорит. Вот только какой прок кричать об этом на скромном модельном форуме? Подозреваю, что ни косюк, ни ахметка, ни даже беня с порохом эту ветку не читают. Выходите на евробляхерные демонстрации - может так толку чуть побольше будет!

  4. #57524
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Олег, как по мне, то это очевидно.
    (Я тоже, кстати, плачу налоги, категория 2. Думаю, Вы знаете о чём речь).
    Я хочу, чтобы люди очнулись и начали думать. Головой, а не задом.
    Из быдла превратились в гордый вид - гомо сапиенс, единственное наше отличие от животных состоит именно в этом.
    И вот, если я буду учить думать людей на модельном форуме, Вы- на субаруводном, Славик на фотографическом и тд и тп, то в конце концов число думающих людей возрастёт, не так ли?
    И тогда, по закону диалектики, неизбежно, количественные изменения приведут к качественным.
    (Этот закон придумал не я, а дядьки постарше и поумнее меня).

    Только тогда будет возможно начинать какие-то качественные изменения в стране.
    Иначе сколько пацанов на Майдане и востоке в гроб не положи - всё будет без толку.

    - - - Добавлено - - -

    на данный момент у этой темы 11,5 миллионов просмотров.
    Это достаточная аудитория, как Вы думаете?

  5. #57525
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Что например? Ныть на форуме о том, что кругом сплошная Зрада это по Вашему пытаться что-то делать? )))
    Так говорю же, по-своему. ))) Люди то разные.

    По-моему, тут критиковать власть, равно как и хвалить, смысла вообще не имеет, т.к. согласен с Вами, оная здесь этого всё равно не читает.

    Для меня, например, мягко говоря, удивительно, что многие не видят различия между государством и его властью, но это мало им мешает. )))

  6. #57526
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Vоldemar Посмотреть сообщение
    Какой гигантский скачок на пути к демократии!
    Всего-то пару дней назад было - отжимать и закатывать в асфальт. )))))))))))
    В связи с этим простой и естественный вопрос - что будете отстреливать у женщин и кто этим будет заниматься? )))))
    Где вы скачок увидели? Просто каждому своё. Мелких жуликов в асфальт, крупным - в яйцо. С женщинами договориться гораздо проще, зачем им муж или сын с одним яйцом?! А вот кто этим будет заниматься? Да вы и будете! И такие как вы.И никуда не денетесь! Потому что в таких волчьих условиях как у нас, на демократических соплях мощную страну не построить!Уважают только сильных.Слабым кидают подачки и выражают озабоченность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vоldemar Посмотреть сообщение
    Для меня, например, мягко говоря, удивительно, что многие не видят различия между государством и его властью, но это мало им мешает. )))
    А ну-ка с этого места поподробнее пжалста... .Разъясните нам глупеньким разницу между государством и властью.

  7. #57527
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Где вы скачок увидели? Просто каждому своё. Мелких жуликов в асфальт, крупным - в яйцо.
    Так лоббисты и есть депутаты.
    Крупность вы определяете а стреляю я, правильно?
    На чужой морковке в рай въехать решили, знакомо однако.
    Только так не будет, раскулачивали уже, чем закончится сами знаете.
    Тупиковая ветвь развития.



    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    А ну-ка с этого места поподробнее пжалста... .Разъясните нам глупеньким разницу между государством и властью.
    У "государства" нет однозначного трактования, но есть однозначные признаки.
    Например, флаг, герб и гимн, территория, народ куда же без него, власть, налоги и пр.
    Государство, как таковое, зарплату военным и цену на газ не устанавливает. Это делают вполне конкретные люди находящиеся во власти.
    Но, с позиции государства, неважно какая это власть, важно только её наличие.
    А вот уже с позиции граждан, естественно имеет значение. Власть, экономика, армия и остальные признаки определяют каким будет государство а международных отношениях и как следствие, благосостояние в целом для народа, но для государства эти признаки нужны как определяющие, а уж какого они качества значения не имеет.

    Поэтому индивидуум, говорящий о презрении к государству, вдобавок отказывающийся принимать участие в его политической жизни, автоматически презирает и его признаки, атрибутику и народ в том числе. И т.к. данный индивидуум является народом а народ это признак государства, то в итоге он с чистой совестью может поцеловать себя в зад.

  8. #57528
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    но у нас евреи (а кто ж еще?)
    https://www.unn.com.ua/uk/news/17749...dvidayut-odesu

    - - - Добавлено - - -

    В Україні не працює майже половина держпідприємствhttps://1news.com.ua/ukraine/v-ukray...priyemstv.html


  9. #57529
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    [QUOTE=Vоldemar;819931]
    Крупность вы определяете а стреляю я, правильно?
    На чужой морковке в рай въехать решили, знакомо однако.
    Только так не будет, раскулачивали уже, чем закончится сами знаете.
    Тупиковая ветвь развития.
    Нет. Не правильно. Крупность определит Суд. А кто будет стрелять определит Закон. Так что на вашу морковку никто не посягает. И не подмешивайте сюда раскулачивание. Это из другой оперы. Вы историю почитайте, что ли... .В то лихое время отнимали у людей заработанное своим трудом, физическим, организаторским, интелектуальным... . ЗАРАБОТАННОЕ ! А не украденное у государства и спрятанное в иностранных банках. Разницу улавливаете?

    У "государства" нет однозначного трактования
    Ташовыгаварите!!! Честно говоря я очень удивлен вашими познаниями в этой области. Есть как раз однозначное трактование государства.
    .Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. Как это "с позиции государства, неважно какая это власть, важно только её наличие."?! Издеваетесь?! Государство это и есть форма власти! Да..уж.. .Вам сколько лет,Voldemar?

  10. #57530
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Есть как раз однозначное трактование государства.
    .Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. Как это "с позиции государства, неважно какая это власть, важно только её наличие."?! Издеваетесь?! Государство это и есть форма власти! Да..уж.. .Вам сколько лет,Voldemar?
    Мне больше нравится определение из англоязычной Вики.
    A state is a compulsory political organization with a centralized government that maintains a monopoly on the legitimate use of force within a certain geographical territory.
    Государство - это принуждающая политическая организация с централизованным правительством, которое поддерживает монополию на законное применение силы на определенной географической территории.
    Просто и доходчиво. При этом в статье нет ни единого упоминания об обязательном наличии герба и проч. атрибутов.
    Таким образом, мы приходим к тому, что у термина "государство" нет единого трактования, о чем пишется в статье ниже
    There is no academic consensus on the most appropriate definition of the state.
    В научном мире нет консенсуса по наиболее подходящему определению государства.
    Например, исходя из англоязычного определения, территории, контролируемые Талибаном, это тоже государство. Государство м.б. признанным и нет. И это уже совсем другая тема.

TEST

Страница 5753 из 6561 ПерваяПервая ... 47535253565357035743575157525753575457555763580358536253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 19:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 18:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 01:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь