Реклама
Страница 1492 из 6561 ПерваяПервая ... 4929921392144214821490149114921493149415021542159219922492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,911 по 14,920 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #14911
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от GraveDigger Посмотреть сообщение
    Для тех кого "отвлекают от внутренних проблем" рецепт - посетите больничку где лежат пацанята раненые. Они облегчат вашу боль от дороговизны отопления и курса доллара.
    У меня нет - "боль от дороговизны отопления и курса доллара". А вопрос раненых и убитых мне далеко не безразличен. Это первое.
    Второе - если во время войны не заниматься экономикой, пусть даже в микромасштабах, (скажем "внутренними проблемами"), это в любом случае, в весьма обозримом будущем, сыграет не на пользу Украине.

  2. #14912
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Вот в этом доме я вырос, с его крыльца пошёл в школу, в институт, армию. Он стоит пустой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дом родной 2.jpeg 
Просмотров:	728 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	205259 Метров 400 от него - Днестр. Там, где возвышенность - уже другой берег. Рукой подать. За рекой Дубоссары. Вот так это выглядит сверху.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	=.jpeg 
Просмотров:	565 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	205260
    В ценре знаменитый дубоссарский мост, тот самый, где всё начиналось. Слева пригород Дубоссар, Лунга называется. Это - Приднестровье. Справа за рекой - Криуляны, моя Родина. Это - Молдова.

  3. #14913
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    [QUOTE=sphere_kev;575591]Как теплоносители, так и отопление и подобные бытовые проблемы можно решить разными путями. Например, отключиться от отопления и поставить котел(газовый, электро), поставить на балкон/крышу ветрогенератор, солнечную панель(и) и минимизировать потребление электричества путем использования энергосберегающих ламп и оптимизации расположения освещения. Да, это требует вложений. Да, окупятся они в следующей жизни.

    Все верно. Но чтобы пройти все разрешительные инстанции - нужно очень много времени и нервов. Бюрократия жуткая и вся эта "машина" очень тормознутая. И заметьте, это касается не только бытовых проблем.....

  4. #14914
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    По части экономики. Вот таки нравится мне идея уменьшения налогов, отмены разрешительной системы и упрощение ведения бизнеса. Чтобы каждый, кто захотел хоть что-то делать - смог это делать открыто и без палок в колесах. Так можно будет активизировать тех, кто живет еще на мирной территории. Ну а относительно содержания людей в донбабве и лугандонии - им необходимо либо ничего не платить, если они находятся там, либо обеспечить минимальные условия проживания в Украине и обеспечить добровольно-принудительно работой за это. Платить просто так, за то, что они там сидят и нихрена не делают - это для очень богатых государств, коим Украина не является.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad69 Посмотреть сообщение

    Все верно. Но чтобы пройти все разрешительные инстанции - нужно очень много времени и нервов. Бюрократия жуткая и вся эта "машина" очень тормознутая. И заметьте, это касается не только бытовых проблем.....
    Не платите налоги, не идите за разрешениями. Делайте все сами.
    Когда я ставил котел - я тоже столкнулся с тем, что замкнутый круг по взяткам. Поэтому заменил в летний период колонку на котел(проект замены гораздо легче, чем проект индивидуалки и требуется согласование только у горгаза, который не сопротивляется). Потом потребовал у теплосетей обследования(бесплатно - это их обязанности) составить акт о том, что у меня отсутствует центральное отопление и теперь пусть ТЭЦ у меня высудит оплату тех услуг, которые они мне не предоставляют, что заверено актом обследования от теплосети... Не оплачиваю псевдоуслуги за отопление 3 года как. Все жду вызов в суд, а его все нет...

  5. #14915
    Постоянный пользователь Аватар для леша че

    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    [QUOTE=vlad69;575594]
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Как теплоносители, так и отопление и подобные бытовые проблемы можно решить разными путями. Например, отключиться от отопления и поставить котел(газовый, электро), поставить на балкон/крышу ветрогенератор, солнечную панель(и) и минимизировать потребление электричества путем использования энергосберегающих ламп и оптимизации расположения освещения. Да, это требует вложений. Да, окупятся они в следующей жизни.

    Все верно. Но чтобы пройти все разрешительные инстанции - нужно очень много времени и нервов. Бюрократия жуткая и вся эта "машина" очень тормознутая. И заметьте, это касается не только бытовых проблем.....
    уууу как все серьезно,тут варианты решения 1.Создать тему Революция 2.0 то есть начать готовиться прям щас.2 присоединиться к днр и лнр ,они коммунальные не платят. Ваши варианты? http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...ampaign=social УКРАЇНА ПРОДОВЖУЄ ВИПЛАЧУВАТИ ПЕНСІЇ ПОСІБНИКАМ ТЕРОРИСТІВ, —МОСКАЛЬ

  6. #14916
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Я купил квартиру 8 лет назад.Первое личное жильё. Счастью не было границ. Как раз в это время все соседи по стояку ( понимаете какому, не тому, что в штанах бывает) собрались индивидуальное отопление делать. Важно, чтобы все - тогда труба газовая заменяется на большую по диаметру. Деньги влупил в квартиру все до копейки, кредитов я не беру принципиально. Отдолжил деньги и сделал индивидуальное. Всё тогда обошлось в 12600 гривен.Под ключ, как говорится. Бегали по инстанциям много, это правда, но оно того стоит.
    Вопросик - какого хера вы ждали, пока жареный петух вас в задницу клюнет?

    : Догадываетесь, что я купил первым делом после того, как отдал долги и приобрёл диван ( поначалу на креслах спали)?
    Правильно, стеклопакеты. Расход газа минус 30% , комфортность +30%
    Специально на счётчик посмотрел , там 9500 кубов. Делим на 8,5 лет = около 1100 кубов в год. На всё - отопление+нагрев воды+газовая плита.
    Квартира - стандартная трёшка.

  7. #14917
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от siriusalfaomega Посмотреть сообщение
    Я купил квартиру 8 лет назад.Первое личное жильё. Счастью не было границ. Как раз в это время все соседи по стояку ( понимаете какому, не тому, что в штанах бывает) собрались индивидуальное отопление делать. Важно, чтобы все - тогда труба газовая заменяется на большую по диаметру. Деньги влупил в квартиру все до копейки, кредитов я не беру принципиально. Отдолжил деньги и сделал индивидуальное. Всё тогда обошлось в 12600 гривен.Под ключ, как говорится. Бегали по инстанциям много, это правда, но оно того стоит.
    Вопросик - какого хера вы ждали, пока жареный петух вас в задницу клюнет?

    : Догадываетесь, что я купил первым делом после того, как отдал долги и приобрёл диван ( поначалу на креслах спали)?
    Правильно, стеклопакеты. Расход газа минус 30% , комфортность +30%

    Несколько лет назад видел в новостях сообщение, о Польше, и о том как они боролись за энергосбережение. В сюжете рассказывали о утеплении стен, о установке новых окон и дверей, о установке индивидуального отопления в многквартирных домах. Все меры проводились как государственная программа, при поддержке правительства.

  8. #14918
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от vlad69 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад видел в новостях сообщение, о Польше, и о том как они боролись за энергосбережение. В сюжете рассказывали о утеплении стен, о установке новых окон и дверей, о установке индивидуального отопления в многквартирных домах. Все меры проводились как государственная программа, при поддержке правительства.
    В белых тапочках я видел ВСЕ наши правительства. Если ждать ихней поддержки, то легче сразу белые тапочки купить.
    Скорее дождёшься того времени, когда белые тапочки понадобятся, чем поддержки от правительства.

  9. #14919
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    мужики да разве дело в бытавухе ,достало то что не происходит никаких перемен все как было тока хуже, да я понимаю война ,но извините невозможно же этим вечно прикрываться, я на днях смотрел новости там следак вел дело о элитной земле так когда дошло дело до дачи показаний некоторыми людьми парня закрыли , че это,

  10. #14920
    Постоянный пользователь Аватар для леша че

    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    мужики да разве дело в бытавухе ,достало то что не происходит никаких перемен все как было тока хуже, да я понимаю война ,но извините невозможно же этим вечно прикрываться, я на днях смотрел новости там следак вел дело о элитной земле так когда дошло дело до дачи показаний некоторыми людьми парня закрыли , че это,
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...8C%D1%88%D0%B5 Приглашаю всех у кого есть яд для нашей власти .

TEST

Страница 1492 из 6561 ПерваяПервая ... 4929921392144214821490149114921493149415021542159219922492 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь