Реклама
Страница 5927 из 6561 ПерваяПервая ... 49275427582758775917592559265927592859295937597760276427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,261 по 59,270 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #59261
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
    А при чем тут образование? У немцев перед второй мировой было отличное образование. Однако это им не помешало уничтожить миллионы людей. Ну и , к примеру, первый космонавт был советским.
    Вы ошибаетесь Василий, первый космонавт был "собачий"

    И кстати не все так было однозначно в совке с образованием , как собственно и с жизнью. Со своего возраста имею возможность об этом сейчас судить достаточно трезво и немного отрешенно. Предвосхищая поток помидоров от своих же форумчан, могу сказать что не так все было плохо и с жизнью и с образованием,НО для нас тогдашних, которые варились в этом котле и выглянуть за бортик получалось далеко не у многих. А вот у нас сегодняшних есть возможность сравнить и понять то чего нам не хотелось понимать ввиду юношеского максимализма и молодости. На эту тему можно рассуждать часами.
    Да , и ещё в ответ Дмитрию по степухе в сто с лишним рублей- вы забыли уточнить, что сахар тогда стоил уже по моему от 8 до 12 рублей за килограмм. И мы скупали все по талонам пачками и паками, и продукты и мыло и всякую сра...ь, потому что рубль обесценивался стремительно и каждый день. Один плюс- семья пользовалась этим мылом последующие пять лет

  2. #59262
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь Василий, первый космонавт был "собачий"
    Второй кстати по своему функциональному назначению от собачки тоже не сильно отличался )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У нас на заводе был инженер конструктор так вот он тачку к велосипеду конструировал целый год.
    Гы, у меня есть знакомая, работает в КБ Антонова - дык их весь отдел последние 5 лет занят конструированием какого-то стапеля для сборки крыла самолёта! )))
    При этом это режимный объект, вход строго в 8 утра, выход в 5 вечера.

  3. #59263
    Забаненный

    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Ну вы догадываетесь, что советское образование было калькой с прусского конца 19-го века. Про космонавта мы уже давно с вами выяснили, что без германской техники только на батуте у него вышло-бы.
    Вы плохо знаете историю советского ракетостроения. Ракета Р1 действительно была копией ФАУ2. Р2 уже сильно отличалась. А уж Р7 не имела ничего общего с немецкими разработками, ну кроме самого принципа полета ракеты. И немецкие инженеры в ее создании не участвовали. Кстати, ракеты, производившиеся на Южмаше - полностью советская разработка. А вот у американцев ракеты разрабатывал Вернер фон Браун, генерал гестапо. А гестапо - преступная организация.

  4. #59264
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    По второму кругу будем вас в немецкие детали и блоки в Р7 носом тыкать? Да надоело уже.
    Снова в игнор идёте.

  5. #59265
    Постоянный пользователь Аватар для Torvic99

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
    А вот у американцев ракеты разрабатывал Вернер фон Браун, генерал гестапо. А гестапо - преступная организация.
    Генерал гестапо - где это вы такой бред вычитали?

  6. #59266
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У нас на заводе был инженер конструктор так вот он тачку к велосипеду конструировал целый год.



  7. #59267
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У нас на заводе был инженер конструктор так вот он тачку к велосипеду конструировал целый год.
    Да есть выражение "изобретать велосипед". Но к конструированию это не имеет никакого отношения.
    Сделать хорошую тачку к велосипеду НАМНОГО сложнее, чем прицеп к автомобилю. Знаю о чем говорю. Себе прицеп к велосипеду делал. Делали месяц. Три года доводили. Прошел несколько велопоходов. Демонтирован за ненадобностью (возраст хозяина прицепа).
    Ваше отношение к конструкторам абсолютно неправильное. Бездельники есть везде. А вот совок и сдох потому, что конструктору-гению платили те же 115 рублей. Столько, сколько и бездельнику.
    Совок НЕНАВИЖУ!!! Без всяких "было и хорошее".

  8. #59268
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    В Литве экс-министра обороны СССР осудили на 10 летhttps://strana.ua/news/192965-94-let...juchenija.html

  9. #59269
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Второй кстати по своему функциональному назначению от собачки тоже не сильно отличался )))

    - - - Добавлено - - -



    Гы, у меня есть знакомая, работает в КБ Антонова - дык их весь отдел последние 5 лет занят конструированием какого-то стапеля для сборки крыла самолёта! )))
    При этом это режимный объект, вход строго в 8 утра, выход в 5 вечера.
    .

    Олег,"какой-то" стапель крыла для таких лайнеров типа Антонов , Боинг , или Аэробус, это главная сборочная конструкция, самая сложная , самая дорогая и самая ценимая производителем. И ни один уважающий себя производитель не продаст стапель крыла для его же(крыла) производства , потому что это есть основа самолета. Так что пять лет - это нормально( а может быть и мало).

  10. #59270
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
    Мое советское образование, и школьное и высшее всяко лучше вашего. Вы не жили в те времена и НИЧЕГО о них не знаете. Наверное не вам судить.
    По поводу образования я бы на вашем месте не был так самоуверен.Ваши советские дипломы можно засунуть в глубокое место.За редким исключением они не котировались в большинстве развитых стран мира. Со своим дипломом я могу работать по специальности в любой стране. А по поводу " не вам судить".., а почему не мне?! А кто должен об этом судить ,как не следующее поколение?! ГДЕ ПЛОДЫ ВАШЕГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТРУДА ?! Только не надо про ракеты, космонавта и вооружение. Это мне и 90% населения - до лампочки.Где классные машины.., отличная бытовая техника., одежда , и многое другое , что интересует те 90% гораздо больше. Ну, так где же эти плоды вашего "лучшего " образования?! Почему, когда я заглядываю в обыкновенный бытовой японский магнитофон образца 1980 г, у меня возникает чувство глубочайшего уважения к людям его создавшим. И почему вид нашего Маяка или Олимпа вызывает только тошноту? Это оно?! Образование?!

TEST

Страница 5927 из 6561 ПерваяПервая ... 49275427582758775917592559265927592859295937597760276427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь