Реклама
Страница 4054 из 6561 ПерваяПервая ... 305435543954400440444052405340544055405640644104415445545054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,531 по 40,540 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #40531
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Фестиваль -то фестиваль, претензії щодо його проведення -до органіхаторів:"чому зараз, за які кошти, чому не в АТО", це одна стророна. Але що можна сказати про іншу? Наразі всі (ну може не все, але офіційно) підрозділи на сході-регулярні віська, загони, бригади ,спецназ. І що? можно просто поїхати через блокпости, спокійно знайти собі Ак вполі ,приєднатися до бригади і почати воювати і одному звільняти донбас? Ні, піти через воєнкомат. ну так наче ніхто не спиняє....Хоча як туди спокійно їздять одинокі специ(наприклад аеророзвідка), вони ж я кусь стежинку знають ? Тобто все так незрозуміло і неоднозначно...Ну поїхав я "туди". і що з того? стояти за "мінські договорняки" і чекати поки в тебе прилетить? - як на мене не зовсім логічним, йти самому воювати: хлопнуть, хоч свої.хоч чужі, Тай що всім зараз туди ламанутися? а хто буде підвозити їжу, боєприпаси, медикаменти на всіх, кому підпорядковуватись. Так що просто так нічого не буде. А сидіти тут і журистися-від цього краще точно не буде, ні живим ні мертвим. А так щей люди зовссім один на одного визвіряться, негатива у нас через край, позитива немає.
    А авіація - стихія сильних і мужніх, це не шарик по полю пуляти за гроші пивних спонсорів.
    Моя думка, вона така. але вона є.

  2. #40532
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Всем, кто хотел... http://www.ex.ua/866326282095

  3. #40533
    Постоянный пользователь Аватар для Veprik Hacksley

    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
    Криминального ничего.

    Просто я против массовых развлекательных фестивалей пока гибнут люди.
    С одной стороны Вы, безусловно, правы. А с другой - они ведь за это и воюют, чтобы в городах и селах Украины могла быть мирная, счастливая жизнь. Конечно же, в этом вопросе нет однозначно правильного решения и мудро разрешить его - это как пройти, балансируя, по острию бритвы. Но если "не пускать" в нашу жизнь светлые, мирные, праздничные вещи, то на всю длинную дистанцию этой войны может просто не хватить сил у общества в целом (а ведь победа добывается сейчас не только на фронте - я думаю, Вы не станете спорить). И если экономику и общество перевести только на "военные рельсы", велика вероятность с них потом так и не вернуться к мирной жизни.

    Пока "западные спонсоры" позволяют нам жить более-менее мирно в 100 и более км. от фронта - наверное, надо этим пользоваться. Ведь этот имидж (открытой "европейской" страны с туризмом, фестивалями и т.п.) востребован на Западе, а страна у нас с Вами на внешнем финансировании (и на внешнем же управлении), так что с этим мнением о нас приходится считаться, даже если душа его не приемлет (кто платит, тот и заказывает музыку). И потом, у нас культура/искусство и так "в загоне". Если всё отменить, оставив только узкую нишу "патриотического" искусства по типу агиток "всё для фронта, всё для победы", тогда после войны мы всё равно будем на много голов ниже соседей из ЕС, а значит так всю жизнь и будем "бедными родственниками" или "отстающими двоечниками", в которых ходили больше 70 лет.

    Погибших безумно жаль, но живым бойцам дети в вышиванках пришлют свои фото с этого фестиваля, где они будут петь/танцевать/рисовать и.т.д., а эти фото согреют не одно солдатское сердце и вдохновят многих поэффективнее использовать боекомплект, так что не всё так просто с этими фестивалями - есть свой позитив, а есть и негатив. Хотя отменив их - павших не воскресить, а фестивалить после победы с точки зрения семей погибших будет столь же кощунственно, ведь их горе не станет от этого меньше, разве что время немного заглушит боль потери, но кто точно знает, сколько времени нужно выждать и когда уже можно давать отмашку "веселиться"?

    Зато эти фестивали познакомят наше "население" (граждане уже и так знакомы) с культурой, историей, фольклором, достижениями, яркими людьми своей страны, научат немножко больше "Родину любить", а в условиях войны и повышенной ватности населения это тоже важно, это тоже оружие. Так что всякие перфомансы, получается, как воздух нужны, чтобы нам с Вами не просрать тылы, пока пацаны фронт держат. И получается, что ездить на Чемпионат Мира по кордовым в Австралию, или участвовать в Евровидении, или провожать футболистов на Евро-2016 Украина должна даже во время минометных дуэлей под Авдеевкой, иначе все победы будут напрасны, и бойцы, выбившие сепаров на Востоке, вернутся домой на Запад и с удивлением обнаружат, что опять окружены ими же - совковым быдлом с вечной бутылкой пива в одной руке, семками в другой, и ватной кашей в голове.

    Так что лучше уж фестивалить, поскольку войну за сегодняшнюю Украину выиграет Министерство обороны, а вот войну за завтрашнюю - только Министерство культуры, Министерство науки и образования и ещё Министерство молодёжи и спорта, а Минэкономики и все прочие тут могут, в лучшем случае, только немного помочь. А если эти 3 самых важным Министерства "просрут все полимеры" и гражданское общество (мы с Вами) не почешется привить патриотизм новому поколению (в том числе и через фестивали и прочую культуру) - тогда все жертвы будут напрасны, чего конечно же, допустить никак нельзя...

  4. #40534
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Чисто для поржать:
    ​В президентском рейтинге лидирует Юлия Тимошенко, - КМИС

    Читаем эту мутатень, и вспоминаем мой пост выше с изложением мыслей Яном Валетовым.
    А как у кремлядей научились? Почти те самые эпические 146%.
    "В белом и с косой" хочет власти. Ну очень хочет.

    Расскажите Надежде Савченко кто такая Тимошенко!

  5. #40535
    Это не мои слова, но цитата откуда то;

    во время 2ВВ Черчиллю принесли бюджет Великобритании на подпись. Он почитал и не нашел там статью расходов на культуру. Ему сказали- какая культура, война ведь идет...
    На что он ответил- Так за что ж мы воюем, если культуры не будет. И статья расходов на культуру появилась.
    -----
    все это сложно. Лично я решаю вопрос так: если пойду на это шоу, например, то скину и сотню гривен волонтерам. Шоб, типа, не один я гулял Это по детски, понимаю. Но- мне так как то попроще...

  6. #40536
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Юрий, а я о чём?
    Культура - это то, что создает нацию.
    Без культуры - будет ху!лостан.
    Но и нельзя делать "чистую" культуру, когда по факту в стране война.

  7. #40537
    Постоянный пользователь Аватар для BlackAlex

    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    25
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55f0f38fffd02b79ae09895fb3d81425.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	254442

    - - - Добавлено - - -

    Во, знакомые опять отличились. За последнее время вторую зажарили
    http://www.unian.net/war/1355878-gorit-beha-poyavilos-video-unichtojeniya-bmp-boevikov-pod-novotroitskim.html

  8. #40538
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
    Во, знакомые опять отличились. .....
    Никого из этих ребят лично не знаю. Но мониторю давно.
    Это еще ТЕ эльфы
    Там, кстати - интрига свежая ;)

    - - - Добавлено - - -

    ОГО! Это даже в "вентиляторы" попало!
    Может это хоть в снабжении им поможет. Надлежащем снабжении. (к вопросу о волонтёрах)

    - - - Добавлено - - -

    "Бардаки", БМП, и, вроде, БМП с новыми БМ. В основном.

  9. #40539
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
    Aeroclub Chayka: АвиаФестиваль на ЧАЙКЕ 28-29 мая 2016

    www.chayka.aero/

    28-29 мая 2016 пройдет Второй Авиационный Фестиваль на аэродроме «Чайка» (Киевская область, село Петропавловская Борщаговка, вул. Антонова ...



    И у меня не открывается уже.
    Странно, у меня с 20-30 до 20-45 все открывается неоднократно. Возможно нард ломанулся толпой смотреть?

  10. #40540
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Скомуниздил с ДФ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W4neqdoIQYw.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	254461

TEST

Страница 4054 из 6561 ПерваяПервая ... 305435543954400440444052405340544055405640644104415445545054 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь