Реклама
Страница 6109 из 6561 ПерваяПервая ... 5109560960096059609961076108610961106111611961596209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,081 по 61,090 из 65604

Тема: Війна путінської росії проти України

  1. #61081
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно как предыдущие авторы считали проценты. И что значит народ сильно поумнел.
    Как? Да из пальца высосали, как ещё? Я тоже могу высосать цифру хоть 99% и она будет ничем не хуже, чем те 5 или 10%. Я наверно в какой-то другой стране живу, но "сильно поумневших" я встречал только на данном форуме. Никто из моих реальних знакомых пузико шаловливому пуйлу для цяловашек подставлять не собирается. Даже из знакомых по ту сторону паркана.

  2. #61082
    Забаненный

    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Имхо, очень наивная позиция. Россия обижается на нас не за то что мы плохо к ней относимся. А за то, что мы не являемся ее частью.
    Опять же, наши "нарывания на конфликт" были лишь попыткой де факто не быть частью России.
    Рабство предлагаете? Разумно. Послушных рабов реже бьют.
    Мне кажется дело в том, что Украина почти 400 лет была частью России. При этом границы Украины окончательно установились после 2МВ. Россия рассматривает Украину как свою территорию влияния. Как бы живите сами, но под нашим присмотром. Россия - империя, для империи потеря части территории очень болезненна. В времена Российской империи и СССР население сильно перемешивалось, это так же сказывается. Вот мне, например, трудно ответить на вопрос, где моя родина. Родился в Воронеже и сразу же родители поехали работать на Донбасс, через четыре года - дальний восток, еще через два года - Воронеж, потом 10 лет Чернигов. А дальше я сам учился в Харькове, потом работал в Коми, потом служил на Камчатке, после доучивался в Харькове...ну и потом Казахстан. И у вас таких людей, которые считают своей родиной СССР пока довольно много наверное. Молодое поколение да - считает родиной Украину.

  3. #61083
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Ого!
    Василий, да Вы делаете успехи! ))
    Браво! Продолжайте в том-же духе! Ещё пол года общения с нами и начнёте скакать! )))

  4. #61084
    Цитата Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
    Мне кажется дело в том, что Украина почти 400 лет была частью России. При этом границы Украины окончательно установились после 2МВ. Россия рассматривает Украину как свою территорию влияния. Как бы живите сами, но под нашим присмотром. Россия - империя, для империи потеря части территории очень болезненна. В времена Российской империи и СССР население сильно перемешивалось, это так же сказывается. Вот мне, например, трудно ответить на вопрос, где моя родина. Родился в Воронеже и сразу же родители поехали работать на Донбасс, через четыре года - дальний восток, еще через два года - Воронеж, потом 10 лет Чернигов. А дальше я сам учился в Харькове, потом работал в Коми, потом служил на Камчатке, после доучивался в Харькове...ну и потом Казахстан. И у вас таких людей, которые считают своей родиной СССР пока довольно много наверное. Молодое поколение да - считает родиной Украину.
    Совершенно правильная оценка. Лишь смена поколений может ощутимо сдвинуть менталитет. И она, эта смена, происходит. Ментальность меняется. Проблема в том, что если мы сейчас снова вляпаемся в россию, все это сильно затормозится. Очень не хотелось бы...

  5. #61085
    Забаненный

    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Совершенно правильная оценка. Лишь смена поколений может ощутимо сдвинуть менталитет. И она, эта смена, происходит. Ментальность меняется. Проблема в том, что если мы сейчас снова вляпаемся в россию, все это сильно затормозится. Очень не хотелось бы...
    Я думаю лет через 50 - 60 (через три поколения) все население будет считать себя украинцами, своей родиной Украину. А какие будут отношения с Россией.......

  6. #61086
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Совершенно правильная оценка. Лишь смена поколений может ощутимо сдвинуть менталитет. И она, эта смена, происходит. Ментальность меняется. .
    Для того,чтобы произошла смена поколений нужно не допустить масштабной войны сейчас. А не кочегарить ненависть пустым трепом в интернете.
    Да, что еще печально, смены поколений может и не быть, просто из за того, что молодое поколение массово валит отсюда.

  7. #61087
    Спорный вопрос. Масштабная война сейчас скорее всего озлобит украинцев очень серьезно и надолго. А на фактическое завоевание Украины Россия не способна. Она способна лишь на гибридную. Что и делает. Что до эмиграции - обидно, но далеко не все свалят.

    Если б в каждый дом прилетело по русскому снаряду- ваты было бы меньше на порядок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
    Я думаю лет через 50 - 60 (через три поколения) все население будет считать себя украинцами, своей родиной Украину. А какие будут отношения с Россией.......
    Логично. Но, пока что вся история Украины была иной. Короткий всплеск борьбы за самостоятельность и последующее возвращение в русское болото. Это то и напрягает.

  8. #61088
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Шота не припомню я шоб при совке кто-то считал себя "Эсесесеровцем" ))) Тогда, как и сейчас, люди делились на украинцев, казахов, грузин, белорусов и прочих русов. Так шо в этом плане вообще ничего не поменялось. Поменялось только отношение. Если лет 20 назад в Киеве украинского слова нельзя было услышать, то щас на нём поголовно все общаются. Ну а за последние 5 лет вообще мего прорыв в национальном сознании произошёл - слава пуйлу! )))

  9. #61089
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение

    Если б в каждый дом прилетело по русскому снаряду- ваты было бы меньше на порядок.

  10. #61090
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    А на фактическое завоевание Украины Россия не способна.
    Завоевать-то наверно может. Фишка в том как удержать завоёванное! При любом раскладе это будет море крови, Афган им куррортной поездкой покажется. Не, не думаю шо даже пуйло на такое отважится. Нас надо было в 2014-м завоевывать, тогда нас можно было брать голыми руками. В 2019 завоевалка отвалиться может.

TEST

Страница 6109 из 6561 ПерваяПервая ... 5109560960096059609961076108610961106111611961596209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Етап Кубку України «Кубок ТСО України» у м.Харків
    от Valentinka в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 00:26
  4. Результати Чемпіонату України
    от VoSk в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь