Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Международные посылки в Украину дороже 150 евро будут облагаться налогом!

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
    Боюсь что теперь продавать по рекомендованным ценам в Украине не получится, мы покупали по дилерской цене с завода + доставка, вы всегда покупали по розничной у посредников . Перманентное желание искоренить отечественные модельные магазины - типичный "совок", автомашины тоже сами пригоняете или все же доверяете "спекулянтам", а наценки на запчасти только модельные Вас не устраивают или еще где ущемляют?
    "Совок" это драть три шкуры с людей без всяких на то оснований. На своем опыте знаю что некоторые запчасти за границей можно купить в три раза дешевле чем в Украине. А то что Вы называете "совком", в нормальных странах называется конкуренцией. Не можешь конкурировать- куришь бамбук. А по-Вашему (по-"совковскому") бери что дают по цене которую предлагают или иди гуляй?. Но слава богу есть альтернатива в виде зарубежных магазинов. Сам я в наших магазинах беру по минимуму и только то, что срочно нужно. А параллель насчет автомашин мне показалась странной. Во-первых другие масштабы, во-вторых оформление в гос органах, и.т.д. Неужели Вы думаете что если бы купить авто за границей было бы так-же просто как и модель вертолета, люди бы этого не делали?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Форум модельный, значит разбираемся с ценообразованием именно модельной продукции, про "три шкуры" улыбнуло, это было четыре-пять лет назад на заре популярности Хоббисити ( мой аккаунт на ХК под номером 274). Сейчас 90% моих продаж за границу, нет денег у украинских покупателей, и ценник среднерыночный, местами и меньше.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от vitals Посмотреть сообщение
    как вариант заказывать не сразу комплект ,а по частям , с учетом доставки выйдет не на много дешевле
    Только в таком случае нужно значительно растягивать заказы по времени . Иначе , как в случае с ХК могут прийти несколько посылок одновременно , и попадут под растаможку .
    Цитата Сообщение от vitals Посмотреть сообщение
    Еще вариант просить чтоб выслали без всяких документов которые подтверждают стоимость .
    А вот этот вариант точно не годится . Если не указана стоимость , то таможенники забивают название товара в поисковик , и смотрят цены в зарубежных интернет-магазинах , а в поисковике первыми выпадают как раз дорогие магазине .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Karbafos

    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    14
    Паразиты и спекулянты которые наживались непомерно это и есть малый и средний бизнес за который так боролись, ну видать побороли наконец то. Еще предложение шибко умным приобрести по частям какой нибудь например носитель под фпв или достойную копию, ну или уж в край ту же назу по частям заказать(угу проц попросить выпаять и по заниженной цене через месяц прислать).

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    18
    На данный момент работает 300 евро. Но уже есть проект изменений в таможенный кодекс куда и пропишут те самые 150 евро.
    Если кому нужна оперативная информация - обращайтесь.
    тел. (066) 044-шесть пять -16 Александр.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
    Паразиты и спекулянты которые наживались непомерно это и есть малый и средний бизнес за который так боролись, ну видать побороли наконец то. Еще предложение шибко умным приобрести по частям какой нибудь например носитель под фпв или достойную копию, ну или уж в край ту же назу по частям заказать(угу проц попросить выпаять и по заниженной цене через месяц прислать).
    Я извиняюсь, но Наза это не жизненно важная штука.
    Хочешь дорогую игрушку, будь добр заплати и тем самым помоги нуждающимся.
    Другое дело что мы не можем проследить путь этих налогов.

    Те же лекарства подорожали на 30-40%, это куда более важно, чем какие-то жалкие ограничения в 150евро на ввоз всяких игрушек, и прочего китайского хлама.
    За хорошую жизнь нужно платить. Или пользоваться тем что есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от streamline Посмотреть сообщение
    Только в таком случае нужно значительно растягивать заказы по времени . Иначе , как в случае с ХК могут прийти несколько посылок одновременно , и попадут под растаможку .
    Что мешает делать заказы на родственников?
    Это давно практикуется, как тут упомянули, "средним и малым бизнесом".

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Karbafos

    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    14
    и прочего китайского хлама
    А также европейского в виде чайников утюгов миксеров, обуви, и еще 100500 по списку. А за хорошую жизнь пусть платят крупные сети которые завозят это дело вагонами.
    Если для вас 150 евро по нынешнему курсу это жалкие деньги то могу вас поздравить- вы богатый человек.
    Но можно не переживать скоро с такой тенденцией никто ничего кроме покушать покупать небудет

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
    Если для вас 150 евро по нынешнему курсу это жалкие деньги то могу вас поздравить- вы богатый человек.
    Но можно не переживать скоро с такой тенденцией никто ничего кроме покушать покупать небудет
    Нет, не жалкие.

    Я вообще то об этом и толкую, что люди не смогут заниматься хобби из-за того, что первостепенные потребности (еда, одежда, лекарства, ком. услуги) подорожали на 30-40%.

    Поэтому на обычных людей 150 евро ограничения никак не скажется. Не за что будет заказывать.

    А для состоятельных людей 150 евро лимит как бы ни о чем, на них в первую очередь и направлен этот законопроект.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Karbafos

    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    14
    Соглашусь с вами, но не во всем)). Расскажу что в этом вижу я лично. Снижение планки налогообложения при нынешнем , не богатом скажем мягко населении это как то не очень как по мне. И еще, теперь чтобы купить какую нибудь хрень, неважно какую, придется идти в магаз и покупать её дороже. А сети в основном принадлежат "самизнаетекому", и в них к включенному в стоимость товара налога и прочаяя есть еще и наценка самого магазина. Печально в этом то что не остается никакой альтернативы для покупателя. Теперь эту экономию на лимите в 300 евро всеравно придется платить, товарищам владельцам.

    Вот еще момент какой. Сейчас как? собрались моделисты затарили посылку на 2-5 кг до 300 евро и оно едет. Доставку раскидали на всех и уже не так накладно. И замечу небогатые люди могут быть в концесси, по мелочи в основном тарятся.

    Добавлю. Действительно в этом всем самое узкое место это пути ухода налогов. Куда? Кому?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1,034
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
    ще момент какой. Сейчас как? собрались моделисты затарили посылку на 2-5 кг до 300 евро и оно едет. Доставку раскидали на всех и уже не так накладно. И замечу небогатые люди могут быть в концесси, по мелочи в основном тарятся.
    Тут согласен, что чем больше посылка, тем дешевле доставка (конечная стоимость) и с тем что в основном нужно по мелочам, 1-2 позиции.
    Но я стараюсь делать за сезон 1-2 заказа и все: аккумуляторы + мелочевка.
    И большие посылки уже давно не заказывал, не с кем просто кооперироваться из местных моделистов, все затянули пояса и летают на том что есть.

    А в украинских авиамодельных магазинах я за 8 лет покупал всего пару раз, и то это было в начале занятия моделизмом, когда еще не знал как заказывать через интернет.

    Меня вот просто не устраивает пересылка по Украине, например, мне нужен винт 9х6, его стоимость 20-25грн., и чтобы его доставить будь добр заплати 17грн. Новой почте.
    Не проще ли с Китая заказать 2 таких винта при той же стоимости 25грн. (но уже за два винта) и с доставкой на дом?

    В общем, выживаем как можем.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:12
  2. Если товар при покупке дороже 200 евро
    от Ollex1968 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 21:19
  3. Продам новую МХ-16s - 215 Евро, б/у - 175 Евро.
    от Энтузиаст в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь