Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Чем можно смазать подшипники в бк моторе?

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vlad69 Посмотреть сообщение
    Смайлик я не перепутал.
    Я Вам рекомендую снять подшипники и без всякой "варки" и прочих глупостей заложить внутрь густую смазку. На все про все уйдет от силы минут двадцать. Если подшипники новые или не убитые - хватит надолго. Но эта работа требует аккуратности (стопорные колечки не потерять и т.п.)
    Все прочие варианты - как то "варить", капать - почву под собой имеют, но не дают 100% гарантии, что смазки будет достаточно и подшипник не "гавкнет" раньше срока.
    Я рекомендую разбирать и смазывать даже новые подшипники на неработавших ранее моторах - нельзя доверять "конвееру". Удачи!
    спасибо за ответ!

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от vlad69 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если Вас не затруднит, сообщите на сколько времени хватит подшипников.
    Ну уж не знаю насколько хватит новых подшипников при капании маслом. Могу сказать о своих. Мотор с 3700 Кв работал на 3 банки. Отработал 1 сезон (около 100 вылетов по 5-8 мин) - люфт радиальный и осевой чувствуются рукой запросто. Снял подшипники , разобрал промыл - обалдел, вымылось порядочно грязи, смазка стала черная. После мойки подшипники хрустят, пришлось заменить. Новые вскрыл, промыл, заложил очень немного синей смазки 158 ( то что было под рукой) . Отходили еще 100-120 вылетов , люфт есть, но весьма умеренный, летаем дальше.
    Пробовал закладывать Литол и смазку 158 в подшипники основного ротора вертолетов , там обороты от 1800 до 3200. Без падений выживают почти 1 сезон ( 50-80 вылетов) потом люфт уже чувствуется. ИМХО тут дело в нагрузках - они знакопеременные и осевые и радиальные. Да и удары иногда случаются при жесткой посадке или авторотации ( не кидайте помидоры, ну вот так я летаю).

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Попробуйте хадовскую востановительную(красная) .

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Есть подшипники с одноразовой крышкой,то есть вскрыл- назад не вставишь.Я их смазывал так: затыкал внутренюю обойму,вставлял подшипник в пластиковую гильзу(например обрезанный шприц) и через переходник в эту гильзу задавливал шприцом смазку хадо(консистентная).Смазка под давлением проникала через крышки подшипника и вылазила с другой стороны.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Виктор11

    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    10
    Рекомендую смазывать смазкой "ФИОЛ "-2У.Предназначена для смазки игольчатых подшипников крестовин карданного вала автомобиля. Работающих при температуре-40 до + 120 градусов С. Цвет смазки фиолетовый . Смазываю под давлением.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    уважаемые форумчане , а что вы скажете о силиконовой жидкой смазке, можно ли капать ее?

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для vitals

    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане , а что вы скажете о силиконовой жидкой смазке, можно ли капать ее?
    Можно ,но прийдется часто капать ,она быстро вытекает. Любая жидка смазка не на долго.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Aleksei-9178sa Посмотреть сообщение
    Есть подшипники с одноразовой крышкой,то есть вскрыл- назад не вставишь.Я их смазывал так: затыкал внутренюю обойму,вставлял подшипник в пластиковую гильзу(например обрезанный шприц) и через переходник в эту гильзу задавливал шприцом смазку хадо(консистентная).Смазка под давлением проникала через крышки подшипника и вылазила с другой стороны.
    насколько большое давление должно быть - получиться медицинским шприцом закачать или надо брать автомобильный? спасибо.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане , а что вы скажете о силиконовой жидкой смазке, можно ли капать ее?
    Здравствуйте! Силиконовая смазка хороша для пластика и резины. В подшипнике трется металл о металл, поэтому (не вникая в сложные теории ) следует понимать буквально - лучше пользоваться смазками которые предназначены для подшипников качения или ну хоть чуточку подходящая для них.
    P.S. Новый сезон, подшипники смазанные почти год назад, прекрасно ходят, смазка на месте и ёлки-палки не вытекла! Смазка указана в посте №3. Рекомендую.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    насколько большое давление должно быть - получиться медицинским шприцом закачать или надо брать автомобильный? спасибо.
    Я задавливал медицынским шприцом.

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем и как смазать дейдвуд ?
    от aleksandr_m._ в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 02:42
  2. Отклеялся магнит в БК моторе
    от panchenko1988 в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 00:59
  3. Подшипники
    от Edge89 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 12:40
  4. Сломался вал на моторе
    от bobo в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 20:40
  5. В моторе нужно передвинуть вал
    от Vova_Den в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь