Реклама
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 150

Тема: разрешительные документы на полёты

  1. #131
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    А мне " понравилась" формулировка про модели, которые не имеют права контакта и последующего разрушения , Т,Е, воздушный бой, по умолчанию травматичен для моделей самолетов, а значит "Низзя". У американцев в моде контактный бой без лент, то же травматичен до разрушения, а значит то же "НИЗЗЯ". В общем если в полете модель может разрушиться при контакте(не дай бог) с другой моделью, то такие полеты запрещены. Воздушный бой в Украине накроется медным тазом, ГЫ. Мне пофиг, но за бойцов обидно.
    И вообще инфраструктуры для проведения полетов на уровне государства нет в принципе, и это , я так понимаю, в центре. За нас , убогих ваабше разговора нет. Но как всегда проще циркуляром запретить, нежели шевелить мозгами, да ещё и пробовать на этом( я имею ввиду моделизм)зарабатывать. Везде в мире на этом делают деньги, у нас же как всегда проще запретить. Вот если бы МВФ сказал свое веское " украинскому моделизму быть"Тогда да, тогда усе бы ринулись распиливать очередной транш, а так нафига им наш геморрой, пока он не стал ихним. Блин все как всегда, пока не стало ещё " лучше",( не дай бог).
    Дикие времена, Дикие нравы. Давайте запретим наше хобби, что бы наши ЛЮБИМЫЕ ПРАВИТЕЛИ НЕ БЕСПОКОИЛИСЬ ПРО СВОЮ .....................

  2. #132
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Короче ХАНА!
    ну у соседей уже принят вроде аналогичный закон. и ничего, летают как и летали.

  3. #133
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Мне ещё нравится вот этот пункт, ну или часть его----Для запобігання травмуванню людей, нанесенню шкоди майну та критичній інфраструктурі, БПС повинно: дальше вроде как желтым то что убрать. а дальше----- бути спроможним до безпечного завершення польоту у разі аварійної ситуації або втрати сигналу керування;
    - мати засоби для обмеження висоти польоту. Я понимаю, если аппа все это поддерживает, а если нет, то что все -ау. Это значит что целый сегмент достаточно дешевого оборудования выпадает из правил пользования, а значит начинающим пацанам доступ в этот клуб привилегированных моделистов будет закрыт. И значит шо? Они просто уйдут на улицу, хорошо если в футбол, но что то мне подсказывает, шо не , куда то в другое место. От так наше государство заботится о подрастающем поколении. Нет, видимо это правительство уже не заботится , а следующее будет заботиться о следующем. На хрена им умная и технически грамотная молодежь, видимо все зря. ГРУСТНО.

    Нет ну как , если аппа допустим турнига 9х, у неё нет возврата при потере сигнала, как и у многих дешевых апп. И все бывает, из за обрыва антенны потеря сигнала, или ещё какая неисправность, как тут быть? Я понимаю, летать где нет скопления народа, это понятно, и это не обсуждается как аксиома, но запрещать вроде тупо, нет? Может я не прав?

  4. #134
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    ну у соседей уже принят вроде аналогичный закон. и ничего, летают как и летали.
    Давайте начнем с того, что у нас в стране Законов нет. А вся эта писанина - бред сивой кобылы. И что это за "федерація власників безпелотників" ? Та ще всеукраїнська !!! Оказывается какие-то киевские штемпы организовали компанию, с уставным капиталом, и... назвали её "федерация"?! Да ещё проталкивают типа законы от своего имени?! это чё, прикол?! Или очередная пилорама для бабла? Да любой грамотный юрист от этих "пропозицій" камня на камне не оставит. Пусть для начала покажут где написано что есть безпилотник де юре. Короче, забейте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    На хрена им умная и технически грамотная молодежь, видимо все зря. ГРУСТНО.
    Игорь, не расстраивайся, об умной и грамотной молодежи уже конкретно заботятся. За 2017 год на БЕСПЛАТНУЮ учебу за границу по приглашениям иностранных компаний уехало более 20 тыс. умных,грамотных и просто талантливых ребят прошедших отбор,в возрасте 15-17 лет. То что обратно они уже не вернутся объяснять не надо? За то хоть польза будет и им и тем странам.

  5. #135
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Короче, забейте.
    да в общем так и сделаем!

  6. #136
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    То одни гАндурасы пытаются ограничить полеты над честно отжатыми обьектами или куплеными на честно отжатым баблом и другие гАндурасы которые пробивают себе права на кормушку.
    И те и другие зря тратят время, все будут посланы далеко, а мы как летали так и будем летать.

  7. #137
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Коллеги, к сожалению, многочисленные обращения "добросовестных" коммерсантов, в СБУ, ВРУ, или просто к знакомому "депутату" приводят именно к тому, что имеем... Раньше жили-не-тужили, каждый занимался своим любимым хобби, летали на Троещине, или еще каком-нибудь адаптированном поле, ели дружно шашлыки, и никому не мешали, проводили совместно время, ну или "срались" в топиках, что лучше, оригинал или клон.... главное - ЛЕТАЛИ! НО, появились люди, чуждые пониманию и нуждам сообщества, которым главное - нажива, как в принципе и нынешним "мироправителям", в итоге, ждем "урегулирования" кому, где, когда и как летать...., если разрешат.... ГЛАВНОЕ КРИЧИТЕ ПОГРОМЧЕ, КАК ВАШ ФАНТОМ МОЖЕТ СЛЕТАТЬ НА 7 КМ...

  8. #138
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    14
    вчера прошолся у себя от дома до остановки с самолётом, увидел меня какой то начальник погнцов, приехала проверка в село через сельсовет узнали телефон моей жены, мой по видимому не нашли, поличили ей мозги, после этого я позвонил на тот номер с которого звонили, оказался прапорщик какой то погран заставы, который сказал мне, что недавно вышло какое то постановление кабинета министров, что перед полетами я должен позвонить в некие органы которые отвечают за наши полеты погранцам ,сбу, или еще кому то, рассказал где и куда я буду летать, и после того как мне разрешат могу запускать модель, если етого не сделать , если меня поймают во время запуска буду отрафован от 120 грн

  9. #139
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    ПИ Ш!!!!!!! Этот прапорюга хочет деньжат на халяву срубить, и припугнуть! Дык вот таких п..еров нужно душить в зародыше!!! Нацепил две бздюрки на гандоны и рассекает языком воздух .... вликий малчальник .... микрон ублюдочный.... Юра, а шо в Глухове есть граница или полоса межгосударственная?

  10. #140
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Якщо знаходитесь в межах погранзони,необхідно просто написати або подзвонити в чергову частину і попередити про свої польоти, цього вистачає. Все інше від балади прапора. А носити взагалі не заборонено. І закону ще ніякого немає. Якщо такі дурні питання задають- вимагайте документ і його номер. Все інше на свій розсуд. В наш час провокативно літати біля військових об'єктів - це свідомо наражати себе на проблеми.

TEST

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 14:26
  2. полеты в
    от Ganimed в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:22
  3. Документы
    от olegtur77 в разделе АВТО, МОТО, ТАНКИ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 21:12
  4. полеты
    от chapmann в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 04:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь