Реклама
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: разрешительные документы на полёты

  1. #61
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Слава а гоночный коптер с ФПВ тоже по уведомительной системе?
    Я к сожалению не принимаю законы. Но считаю, что если модель в зоне видимости ,то никаких вопросов возникать не должно.А вот если полеты на дальние дистанции, то наверное по уведомительной.Да что страшного в этом? Скинул в нете район ,время,да и всё. Это для чего нужно, это нужно только для того ,чтобы в случае захода в район ВС пилот внимательно следил за обстановкой.Сами то FPV-шники толком нихрена не видят что вокруг творится.

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Над мои домом часто летают вертушки из АТО так это мне теперь нельзя на школьном стадионе на метровом фане летать? ;) Про ФПВ которые летают на дальняк я согласен а вот для гоночных коптеров которые летают максимум 300м и вверх они обычно вообще не летают не считая фристайла, есть правда уникумы которые пытаются на гоночном коптере в облака улететь, но ведь это единицы и из-за таких единиц придется страдать всем.
    Вчера обсуждали на поле этот вопрос. Высказали мнение что нормально Е-декларации сделать не смогли а тут куда замахнулись.
    Опять же а как узнать я зарегистрировался на сайте и прошел тест на безопастность полетов? И кто за всем этим будет следить? Полиция? Им что больше нечем заняться кроме как по кустам ловить фпвшников? Или укрчастотнадзор опять будет с пеленгаторами ездить?
    Если регистрация будет бесплатной то накой вообще этот головняк и кто за этим будет следить? Если она будет платной то часть просто будет игнорить это будет скорее всего дешевле заплатит один раз штраф чем каждый раз платить за регистрацию.
    Опять же пока я не виде какая будет отвественность за не соблюдение этих правил.
    Это все очередное замыливание глаз народу от текущих проблем в стране....

  3. #63
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не принимаю законы. Но считаю, что если модель в зоне видимости ,то никаких вопросов возникать не должно.А вот если полеты на дальние дистанции, то наверное по уведомительной.Да что страшного в этом? Скинул в нете район ,время,да и всё. Это для чего нужно, это нужно только для того ,чтобы в случае захода в район ВС пилот внимательно следил за обстановкой.Сами то FPV-шники толком нихрена не видят что вокруг творится.
    Скорее согласен чем не согласен. В таком виде закон будет больше для устаканивания отношений "а че вы тут летаете - имеем право вот закон", чем "бабло гони".
    Наверное пункт "не летать над людьми" надо привести к более вменямому "не летать над скоплением людей". Имено там ЛА может нанести увечия с высокой степенью вероятности. Конечно "скопление людей" тоже понятие эмпирическое, но скажем пустую площадь "скопленеим людей" не назовешь. С другой стороны это позволяет сделать карисивые кадры архитектурных сооружений просто прйдя к месту пораньше или если уж очень приспичило - организовав оцепление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не принимаю законы.
    предлагаю обратися к Диме Старостину и от имени самого большого портала моделистов внести наши ТРЕБОВАНИЯ. Думаю за то что моделисты уже сделеи для страны они имеют право требовать.

  4. #64
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    ...предлагаю обратися к Диме Старостину и от имени самого большого портала моделистов внести наши ТРЕБОВАНИЯ. Думаю за то что моделисты уже сделеи для страны они имеют право требовать.
    Поддерживаю на все 100%. Только... с чем он обратиться?! Ведь толком ничего не сформулировано...,и желательно услышать мнения и предложения большего количества моделистов.Потом обобщить это всё в какой-то пакет предложений и уже тогда внести его в соответствующую службу.

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    они имеют право требовать.
    Да право то они имеют но вот те кому они будут требовать просто не услышат. Ведь законы то принимают не для людей а для себя любимых.
    Тогда надо оформить тему и там высказываться всем. ТОлько он ж как сколько людей столько и мнений.

  6. #66
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    10
    Я поддерживаю регистрацию, но мешать в кучу планера метлы, бойцовки и фпв трактора глупость как это можно донести да сильных мира сего? Дрон юа от имени всех моделистов вещает?

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на все 100%. Только... с чем он обратиться?! Ведь толком ничего не сформулировано...,и желательно услышать мнения и предложения большего количества моделистов.Потом обобщить это всё в какой-то пакет предложений и уже тогда внести его в соответствующую службу.
    Выделить обсужденеи в отдельную тему, закрепить ее, снабдить баннром в заголовке.

    Пролсить высказатся корифеев, можно написать им в личку. Прорепостить в соцсетях, во всех профильных тусовках.

    Написать Касьянову у него есть ребята имеющие тут аккаунты.

    Закрыть на неделю "войну путинской России" - пока не подготовим свое виденеие закона нечего там писать.

    Вперед. И помним что победа приходит к тем кто за нее борется.

  8. #68
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    На этом дрон уа http://dron.ua уже есть регистрация. Хотят стать монополистами в бизнесе.

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Для того,чтобы открыть новую тему не обязательно закрывать другую. А вот высказываться по максимуму вариантов - это нужно .Потом можно будет сформулировать что-то среднее,наиболее устраивающее всех.А иначе получим то ,что заслуживаем.Дяди примут закон даже не читая ,сказать прямо - моделизм это не такой уж клондайк где можно поиметь большое бабло. Так что инициатива - это в наших интересах. А dron.ua , ну интернет-магазин.., ну и что?! Какая регистрация?! На основании чего?! Где законодательные акты?!Не, я не спорю,может они и регистрируют дроны у себя в амбарной книге..,ну и на здоровье.Очередные бизнес-хоббисты.Может даже удостоверения пилотов БПЛА выдают .., так у меня есть удостоверение космонавта... .Всё это ерунда. А вот если будем молчать ,то эта ерунда может стать реальностью.

  10. #70
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Слава, я, мягко говоря, здивований есть!
    Вы понимаете - что именно продвигать пытаются? (категории и классы, особенно интересный вопрос - коммерц..... и когда именно начинается "коммерц"?).

TEST

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 13:26
  2. полеты в
    от Ganimed в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:22
  3. Документы
    от olegtur77 в разделе АВТО, МОТО, ТАНКИ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 20:12
  4. полеты
    от chapmann в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 03:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь