Реклама
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: лодка с двс

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Основная нагрузка в такой конструкции от винта идет в струт, а он у вас как раз слабый и сделан неправильно, я нарисовал думаю поймете и от места упора не надо делать такой вылет, это лишний рычаг вдруг что удар согнет в этом месте, пометил синим крестиком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	180560  

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Т.е. Сергей того что трубка закреплена в корпусе не хватит, с таким слабоватым струтом трубку просто вырвет. Поэтому и нужно делать так как говорит Валера. У трубки этой и так забот выше крыши - в ней крутиться вал и её задача дать условия работы для вала,
    а струт принимает всю нагрузку и передаст на модель. Если Вам сложно, хлопотно переделывать и наши слова не убедительны испытайте свою систему. Как говориться авось заработает.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для samodelov

    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Основная нагрузка в такой конструкции от винта идет в струт, а он у вас как раз слабый и сделан неправильно, я нарисовал думаю поймете и от места упора не надо делать такой вылет, это лишний рычаг вдруг что удар согнет в этом месте, пометил синим крестиком.
    да конечно все понятно,не думал что там такие бешеные нагрузки тем более испытание прошла без всяких намеком на поломку даже без этой трубки))) не если чесно вибрация винта сильная была гдето на средних оборотах,и еще ребят может вы забыли у меня моторчик еле пукает по сравнению что у вас))))!кстати трубка стальная

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Т.е. Сергей того что трубка закреплена в корпусе не хватит, с таким слабоватым струтом трубку просто вырвет. Поэтому и нужно делать так как говорит Валера. У трубки этой и так забот выше крыши - в ней крутиться вал и её задача дать условия работы для вала,
    а струт принимает всю нагрузку и передаст на модель. Если Вам сложно, хлопотно переделывать и наши слова не убедительны испытайте свою систему. Как говориться авось заработает.
    переделывать мне не привыкать))) я эту машину http://forum.modelka.com.ua/threads/...516#post507516 3 года переделывал,наверно попробую так, уже солнце и тепло хочется уже покатушек)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Основная нагрузка в такой конструкции от винта идет в струт, а он у вас как раз слабый и сделан неправильно, я нарисовал думаю поймете и от места упора не надо делать такой вылет, это лишний рычаг вдруг что удар согнет в этом месте, пометил синим крестиком.
    и ещё Валерий ,хотел спросить у какого винта ход больше 70х1.4 или 70х1.6 и как это высчитывается ?

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от samodelov Посмотреть сообщение
    да конечно все понятно,не думал что там такие бешеные нагрузки
    Так там сосредоточена основное давление от винта, соответственно модель на оборот давит всей своей массой, сопротивляется так сказать.
    и ещё Валерий ,хотел спросить у какого винта ход больше 70х1.4 или 70х1.6 и как это высчитывается ?
    Наверно имеете ввиду не ход а шаг, 70х1.4=98, 70х1.6=112 , в вашем случае шаг и лопасть нужно по больше то-е 96 а то и еще больше потому как обороты маленькие, хоть что то получить с этого.
    переделывать мне не привыкать))) я эту машину http://forum.modelka.com.ua/threads/...516#post507516
    зачет

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для samodelov

    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Всем привет вот фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1010.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	180711 сразу после заплыва,воды в лодке ни капли это радует ,сальник работает отлично)))но вот моя система смазки работает как то наоборот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1011.JPG 
Просмотров:	174 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	180712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1012.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	180713 при вращении вала все втягивается обратно в резервуар на фото видно что масло почернело от алюминия и воды наверное,что делать?и кстати из какого материала торец струта у покупного в который шайба фторопластовая упирается у меня пару десяток мм уже стерло,втулка у меня из алюминия а шайбочка целая осталась(текстолит)

  6. #36
    Забаненный

    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    первый раз вижу такую подачу масла в струт

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [samodelov;518841]сразу после заплыва,воды в лодке ни капли это радует ,сальник работает отлично)))
    Поздравляю! нонсенс но факт , открытые машинки это вообще креативно и смело ну да ладно, зачисляем вас в судомоделисты

    но вот моя система смазки работает как то наоборот при вращении вала все втягивается обратно в резервуар на фото видно что масло почернело от алюминия и воды наверное,что делать?
    Он у вас работает как забор воды, а зачем вам еще смазка, вам что целого озера смазки мало

    и кстати из какого материала торец струта у покупного в который шайба фторопластовая упирается у меня пару десяток мм уже стерло,втулка у меня из алюминия а шайбочка целая осталась(текстолит)
    Не совсем понял, должно быть так, две шайбы медь или бронза, на крайняк стальную найдите, полерните их до блеска, между ними второпластовая шайбочка,

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для samodelov

    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Он у вас работает как забор воды, а зачем вам еще смазка, вам что целого озера смазки мало
    Ну хотелось как лучше) вал ведь стальной ,а что вода хорошая смазка?серьёзно

    Не совсем понял, должно быть так, две шайбы медь или бронза, на крайняк стальную найдите, полерните их до блеска, между ними второпластовая шайбочка,[/QUOTE]
    Ну да я про это,тоесть одна шайба из метала крутится с винтом потом фторопласт и вторая шайба из метала не крутится ,прижимается к струту?

    - - - Добавлено - - -

    Он у вас работает как забор воды, а зачем вам еще смазка, вам что целого озера смазки мало


    ааа Валерий на фото несовсем понятно наверно вы подумали что масло просто капает из трубки на шайбы сверхутам в алюминевой втулке просверлено отверстие и внего вставлен штуцер и масло подается внутрь на вал и шайбы соответственно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1033.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	180860

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Поздравляю с запуском!!! Идет как утюг отлично!!! Просто молодца!!! Если можешь и если интересно найди винт диаметром 70 мм и с шаговым отношением не меньше 1,6 а лучше больше вплоть до 1,9 Вот будет скорость то руль машинки в обязательном порядке в радиобокс полностью герметичный. как его будешь делать неважно лишь бы при перевороте или еще какой аварии он держал воду. иначе каждый раз будешь попадать на руль машинки и что еще печальнее на приемник. ВОт его ты скорее всего потом вообще не купишь . Что касается трения фторопластовой шайбы. Если у тебя драйдог упирается через фторопластовую шайбу в струт то в струте нужно запресовать втулку из бронзы либо латуни либо графитизированного фторопласта он ячерного цвета. Втулка дожна впресовываться в дейдвуд и на 2-3 мм выступать наружу и быть по диаметру наружному дейдвуда. И вот в эту самую латунную втулку и будет упираться твоя фторопластовая шайба.

    - - - Добавлено - - -

    Тут на фотке если присмотреться видно как в дейдвуде напресована желтая латунная втулка она находиться между драйдогом и дейдвудом http://forum.modelka.com.ua/attachme...3&d=1317310941

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для samodelov

    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Поздравляю с запуском!!! руль машинки в обязательном порядке в радиобокс полностью герметичный. как его будешь делать неважно лишь бы при перевороте или еще какой аварии он держал воду. иначе каждый раз будешь попадать на руль машинки и что еще печальнее на приемник. ВОт его ты скорее всего потом вообще не купишь . Что касается трения фторопластовой шайбы. Если у тебя драйдог упирается через фторопластовую шайбу в струт то в струте нужно запресовать втулку из бронзы либо латуни либо графитизированного фторопласта он ячерного цвета. Втулка дожна впресовываться в дейдвуд и на 2-3 мм выступать наружу и быть по диаметру наружному дейдвуда. И вот в эту самую латунную втулку и будет упираться твоя фторопластовая шайба.

    - - - Добавлено - - -

    Тут на фотке если присмотреться видно как в дейдвуде напресована желтая латунная втулка она находиться между драйдогом и дейдвудом http://forum.modelka.com.ua/attachme...3&d=1317310941
    Воооот про это я и спрашивал,я тут замерил оказывается у меня алюминиевую вообще на 2мм оказывается съело за 5 минут,а про бокс конечно я знаю всё но я уже давно борюсь с весом,у меня глушак уже чуть ниже уровня воды

TEST

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mini ECO лодка
    от fsrmini в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 10:22
  2. Лодка NTN-600
    от crw в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:40
  3. Mini ECO лодка б/у
    от ukr69 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:09
  4. Ушла Лодка.
    от Kot_01 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь