Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Большой FAQ

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Решился написать.





    Может пора уже создать настоящий, большой FAQ ?? И добавить его в шапку (меню) форума? Судя по темам и обсуждениям, потенциал и опыт есть. Не у всех конечно . Я отношу себя к числу последних, вернее читателей FAQ-а

    А то, как-то не удобно получается,- огромный форум, самый активный в Украине, а справочную инфу по всем темам искать надо.

    Считаю, что надо беречь знания и талант наших уважаемых соратников!!!

    С уважением!

    Владимир.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Busurman' post='56811' date='3.2.2009, 4:57
    ...


    А чем он должен отличаться от факов по разделам, которые сейчас существуют??? Какае Вы видите особенности???

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dev' post='56812' date='3.2.2009, 0:00
    А чем он должен отличаться от факов по разделам, которые сейчас существуют??? Какае Вы видите особенности???


    Нет порядка. Очень затруднен поиск, в шапку-бы его. Да и полноценно он существует только в АВИА. И легче собирать инфу, видно, что есть, чего нет.



    Я бы на форум заходил через FAQ , потом уж можно и тему с вопросом создавать, если нету в справке. И "отсылать" легче , а не ругаться "... я где-то уже писал, попробуй найди ...". Я понимаю знающих людей, утомительно каждому разжевывать одно и тоже.

    А главное: "Моделка" уже достаточно взрослая, что-б заиметь свой
    FAQ возле "Галереи","Блоги","Календа ь" и т.д.



    Моё мнение.


  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Busurman' post='56817' date='3.2.2009, 5:22
    ...

    Я бы на форум заходил через FAQ , потом уж можно и тему с вопросом создавать, если нету в справке. И "отсылать" легче , а не ругаться "... я где-то уже писал, попробуй найди ..."...


    такая проблема существует на многих форумах... когда новый человек приходит, то нужно некоторое время, что бы ознакомится с материалами... факи в этом конечно помагают...



    Простое решение - создать рядом с пунктами Галерея, Блоги.... и т.д. кнопку фак на страничку со ссылками на факи форума... типа каталога... просто поможет быстро идти в нужном направлении...



    Более сложное решение (не знаю про ИПБ, на Вобле есть ) это мод, который во время создания новой темы автоматически ищет и показывает темы со сходным названием... весьма полезно:

    1. Помогает не создавать лишнюю тему и указывает путь к ответу

    2. Помогает не создовать лишнюю тему и продолжить обсуждение в уже созданной теме

    3. В конце концов помагает грамотно назвать тему, по отношению к аналогичным словоформам

  5. #5
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Можно создать такую ссылку со списком ФАКов, но немешало бы в каждом разее форума наполнить локальные ФАКи. А это уже наша общая забота, модераторы только упорядочивают это. Так что все в вашх руках.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Простое решение - создать рядом с пунктами Галерея, Блоги.... и т.д. кнопку фак на страничку со ссылками на факи форума... типа каталога... просто поможет быстро идти в нужном направлении...


    Думаю, будет достаточно.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от sdv' post='56825' date='3.2.2009, 0:49
    Можно создать такую ссылку со списком ФАКов, но немешало бы в каждом разее форума наполнить локальные ФАКи. А это уже наша общая забота, модераторы только упорядочивают это. Так что все в вашх руках.


    Так когда видишь, чего нет, так и добавлять легче.

    У нас есть люди, которые способны написать даже вполне научный труд. Такое можно почитать и ради общего развития.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Да..а...а!



    60 человек посмотрело, 8 проголосовали....



    Сложно кнопочку нажать?

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь