Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Turnigy Accucell-8150

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Вот и приехала зарядка Turnigy Accucell-8150. Думаю приятное соотношение цена-функциональность, качество посмотрим



    Может кто поделится своим опытом пользования этой зарядкой?

    Инструкцией на русском?

    Советом?



    Почитал про Шестую, так там что-то паяли-доделывали...



    Кстати и блок питания приобрел- Input: 100~240v

    Output: 14v @ 16A constant



    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Busurman' post='56791' date='2.2.2009, 22:03
    Вот и приехала зарядка Turnigy Accucell-8150. Думаю приятное соотношение цена-функциональность, качество посмотрим

    Может кто поделится своим опытом пользования этой зарядкой?
    Под именем G.T.Power A8 мы давно продаем такую. Никто не жаловался. Да и 8150 давно в продаже с тем же результатом.



    А вот с БП было бы интересно взять 16А и посмотреть на его поведение минут за 10 хотя бы. Интересный блок, я бы и себе такой взял, пожалуй, если он реально не падает ниже 11.80 вольт под такой нагрузкой. Собственно, найти БП с таким током не проблема, но приятно то, что он культурно выглядит в отличие, например, от компьютерного.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от os' post='56876' date='3.2.2009, 11:26
    Под именем G.T.Power A8 мы давно продаем такую. Никто не жаловался. Да и 8150 давно в продаже с тем же результатом.



    А вот с БП было бы интересно взять 16А и посмотреть на его поведение минут за 10 хотя бы. Интересный блок, я бы и себе такой взял, пожалуй, если он реально не падает ниже 11.80 вольт под такой нагрузкой. Собственно, найти БП с таким током не проблема, но приятно то, что он культурно выглядит в отличие, например, от компьютерного.


    Смотрел у Вас на сайте, инструкции нет на русском?

    У меня была Б-5, так всё очень похоже, я имею в виду интерфейс. Хотелось-бы знать тонкости...



    Б\П проверить под такой нагрузкой я не смогу, фосфатов нет. Психанул и взял только из за размеров и удобства, надоели самоделки

    Где брал, смотри личку.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Busurman' post='57028' date='4.2.2009, 5:18
    Смотрел у Вас на сайте, инструкции нет на русском?

    У меня была Б-5, так всё очень похоже, я имею в виду интерфейс. Хотелось-бы знать тонкости...
    Нет, русской инструкции нет. Своих клиентов мы и так консультируем. А делать качественный перевод (а некачественный нас не устраивает) - слишком большие затраты времени. Это не самая приоритетная задача, так как там все просто.



    Б\П проверить под такой нагрузкой я не смогу, фосфатов нет.
    Ну да, 16А выдавить не просто :-)



    Психанул и взял только из за размеров и удобства, надоели самоделки
    Именно так - размеры и удобство. Мне пока хватало обычного китайского БП для ноутбуков, но пару раз было, что зарядка вырубалась, так как он перегружался. Приходится ограничивать себя токами заряда (правда, ограничение весьма не сильное, пока я не перешел на 3500 6S). Вот и стал подумывать, что когда-то надо будет взять себе помощнее. Видел у нас на рынке компьютерный БП с 13А (если не 16А) по 12 вольтам за умеренные деньги (по тем временам $32). А тут вид приличный и законченный.



    Где брал, смотри личку.
    Спасибо, хотя это ни для кого не секрет

    Сейчас оттуда не таскают только ленивые (кому не хочется этим заниматься), или те, кто ценит свое время и предпочитает покупать с прилавка быстро и с определенными магазинными гарантиями.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Преждевременно радоваться протестируйте зарядку с образцовыми измерительными приборами, ну и ждите возможных возвратов от "благодарных" клиентов:

    http://myhobbycity.com/showthread.php?t=4137

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от gennady' post='57049' date='4.2.2009, 9:50
    Преждевременно радоваться протестируйте зарядку с образцовыми измерительными приборами, ну и ждите возможных возвратов от "благодарных" клиентов:

    http://myhobbycity.com/showthread.php?t=4137


    Так ни кто и не радуется, просто спрашиваю. Надо знать к чему готовиться Может сразу разобрать

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Busurman' post='57054' date='4.2.2009, 10:13
    Так ни кто и не радуется, просто спрашиваю. Надо знать к чему готовиться Может сразу разобрать


    полюзую такую где-то месяца 4ре, нареканий нет. заряжаю Ли-Поли для 600го РЭКСа. обычный ток 4,5А для 6ти банок, иногда даю 5А.

    блок питания использую 14А 12В, могу фотку выложить, если надо. БП при заряде 5ю амперами греется порядочно.



    балансир на зарядке неплохой, после заряда на всех банках 4,19-4,20В. проверял китайским тестером (двумя разными) и совковым аналоговым.



    заряжаю так же гидриды и кадмий, всё в пределах нормы.



    вобщем зарядник отрабатывает свои деньги аж бегом. очень доволен.



    разряд 25Ватт, а не 50Ватт как заявлено у узкоглазых в описаниях.



    из недостатков, нет балансировочного разъёма для 2S, поэтому борт заряжаю ночником от Е-Скай.



    ---

    bb Jam

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Busurman' post='57054' date='4.2.2009, 10:13
    Так ни кто и не радуется, просто спрашиваю. Надо знать к чему готовиться Может сразу разобрать
    Это не помешает



    На самом деле, покупая такие зарядки, человек должен представлять, на что он идет. Хорошо и дешево бывает обычно только в первых выпусках китайских изделий - потом контроль качества, как таковой, отсутствует. Это можно сказать про ВСЕ зарядки, покупаемые на HobbyCity из серии A/B-6/8 (Imax, G.T., Turnigy), поскольку они все делаются в одном месте на базе общей схемотехники.



    У нас тоже было некоторое количество проблем с этими зарядками, несмотря на наш выходной контроль (всех режимов не проверить). В такой ситуации мы, как правило, просто выполняли замену на новую без всяких оговорок о неправильной эксплуатации. Но в целом, несмотря на проданное большое количество таких зарядок, мы не получили еще ни одного сообщения об убитых ими аккумуляторах.



    Проблема этих зарядок не в схемотехнике, а в качестве изготовления. Хотя однажды нам попался экземпляр, в котором оказался битый аналоговый коммутатор ключа, который мы поменяли и продали зарядку знакомому с дисконтом и сообщением о факте замены.



    Тем не менее, если не хочется изучать китайское качество, то я бы лично покупал более фирменное устройство, благо, такие есть (в том числе, и у нас в наличии). Хотя проблемы бывают у кого угодно - знаю случай из первых рук, как человек, купивший Hyperion в реальном магазине (в России), получил дым и пламя, на что в магазине его послали, заявив о неправильной эксплуатации и перегрузке ЗУ (интересно бы знать, как это сделать - ведь ток зарядкой меряется и управляется). Электронщик, к которому пришлось обратиться, нашел некачественные пайки, поменял сгоревшее, и какое-то время зарядка проработала. После чего ситуация повторилась.



    Есть и другие примеры, например, мощный фирменный ESC за 185 долларов, отправленный прямо с Гонконга в СПб, сдох с дымом при первом же включении. Перед этим у человека сдох точно такой же, но так как ESC очень нравился функционально, он решил повторить попытку...



    Вот вам и фирмА. Скорее, это все лотерея. Просто вероятность выигрыша иногда зависит от вложенных денег (если часть цены идет на выходной контроль).



    вобщем зарядник отрабатывает свои деньги
    Именно так. Особенно после доработки напильником, но это относится ко всем китайским изделиям.



    нет балансировочного разъёма для 2S, поэтому борт заряжаю ночником от Е-Скай.
    2S липолька прекрасно втыкается в 3S балансирный разъем. Так что можно не создавать себе проблем.

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    и ещё, относительно статьи, которую привёл gennady, я заряжал разные аккумы гидрид и кадмий в сборках и поштучно от ААА до Sub-C токами от 0,3А до 3.5А, никаких проблем с перегревом небыло. мониторил штатным термометром и рукой.



    постоянно заряжаю аккумуляторную сборку питания аппаратуры ДХ7, там 8шт Ni-MH 1500mAh. зяряжаю 0.8А, заряд длится около 2х часов, акки берут после разряда около своих заявленных.



    может ребятам попалась битая партия или то были одни из первых?



    единственное, что у меня вызывает вопросы, это подсчитывание отданого тока на разряде, помоему зарядник врёт в большую сторону.



    ---

    bb Jam

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от os' post='57068 Посмотреть сообщение
    2S липолька прекрасно втыкается в 3S балансирный разъем.


    хм..., об этом я не подумал честгно говоря. а как к этому зарядник отнесётся? будет заряжать как 2S?



    ---

    bb Jam

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь