Реклама
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Апгрейт Himoto Bowie

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Апгрейт Himoto Bowie

    Всем привет.
    Неделю назад обзавелся моделью himoto bowie BL. Тема очень понравилась и я начал вникать. В магазине где брал так и не добился ответов на некоторые вопросы. Либо я дурак, либо они не очень осведомлены.
    1. Чем конкретно эта, хоббийная модель отличается от профи и что надо с ней сделать, что бы довести ее до более серьезного состояния? Понятно, что это Китай, понятно, что барахлишко, но все же уверен, что есть возможность ее апргрейдить
    2. В интернетах пишут, что на нее идут запчасти от других производителей. Какие именно и от каких производителей. Может кто сталкивался, примерял.
    3. Покатав ее немного по бездорожью увидел в ней минусы:
    — Ее мотыляет как пушинку. Как ее можно утяжелить, а соответственно какие более усиленные рессоры на нее поставить?
    — Ее корпус как скорлупа, разлетается на раз. Какие есть альтернативы? Ну скажем от HPI. Конечно же с учетом подрезки и подсверливания посадочных отверстий.
    4. Какой самый мощный аккум на нее можно влепить что бы штатная БК система не сгорела. Есть какие-то усиленные?

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Абгрейтить конечно можно, но как вы сами правильно написали, это Китай. Далеко не лучший представитель модельной техники.
    Марка правда достаточно распространненая, посему запчастей сейчас навалом на них. По тюнингу не знаю.
    Я бы поменял только акумулятор на полимерный, емкостью 4000-5000 мАч, ну и зарядку к нему докупить, и больше ничего бы не трогал.
    Если поймете что автомодели это интересно, тогда лучше те деньги, которые собираетесь вложить в тюнинг, отложить на покупку брендовой модельки.
    ИМХО конечно.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для rmrf

    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    14
    На
    Himoto Bowie

    я видел полный апгрейт ---все алюминиевое - правда не дешево выходит

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rmrf Посмотреть сообщение
    На
    Himoto Bowie

    я видел полный апгрейт ---все алюминиевое - правда не дешево выходит
    А разве алюминий подходящий материал для такого рода деталей. Он же деформируется и не принимает обратно форму в отличии от пластика. Я например увидел детали некоторые их стали (ну скажеми пиньоны)
    Или из карбона например бабочки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Абгрейтить конечно можно, но как вы сами правильно написали, это Китай. Далеко не лучший представитель модельной техники.
    Марка правда достаточно распространненая, посему запчастей сейчас навалом на них. По тюнингу не знаю.
    Я бы поменял только акумулятор на полимерный, емкостью 4000-5000 мАч, ну и зарядку к нему докупить, и больше ничего бы не трогал.
    Если поймете что автомодели это интересно, тогда лучше те деньги, которые собираетесь вложить в тюнинг, отложить на покупку брендовой модельки.
    ИМХО конечно.
    Полностью согласен, но и для того, что бы понять мое это или нет, надо также пройти все круги. Ведь такое увлечение заключается не только в погонять, но также и в починить, усовершенствовать и так далее. Купить готовую, прочную, неубиваемую модель, скучно.
    Все говорят, много запчастей, апгрейда. А пытаешься купить, какое-то одно барахло. Нарыл, что у этой модели подходят детали от других производителей типа HPI, HSP, LPR и прочего. Вот и пытаюсь выяснить, кто тут таким гемором уже занимался. Что бы точно сказал, рулевая рейка от HSP racing 10 размера подходит. Смело бери.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Из личного опыта: почти все пластиковые корпусы трескаются как скорлупа, а стоят недешево. Может есть какие-то лёгкие и прочные альтернативы. Лично у меня на корпусе есть пробоина, которую хочу замазать эпоксидом, а за одно покрыть им весь корпус. Практично ли это?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Eggzbit Посмотреть сообщение
    Из личного опыта: почти все пластиковые корпусы трескаются как скорлупа, а стоят недешево. Может есть какие-то лёгкие и прочные альтернативы. Лично у меня на корпусе есть пробоина, которую хочу замазать эпоксидом, а за одно покрыть им весь корпус. Практично ли это?
    Мне порекомендовали проклеить армированным скотчем. Такой серый как в кино рты заклеивают. Стоит не дешево но мотка хватает на долго. Я проклеил, пара ударов - корпус держит

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Корпус, он же кузов, он же корка, должны быть не пластиковые, а левсановые.
    Левсан, он же поликорбонат очень просный материал. Понятное дело ломаеться со временем, но удары и перевороты держит долго и хорошо.
    К сожалению часто делают корпуса из обычного пластика, удешевляя для себя технологию, посему они так быстро приходят в негодность растрескиваясь и протираясь при переворотах.
    Армированый скотч как вариант конечно, хоть и быстрыо, но смотриться так себе....
    Можно стеклотканью с эпокситкой изнутри проклеить. Надежнее чем скотчем, но тоже как временная мера, со временем отвалится.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для rmrf

    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    14
    Стеклоткань к ЛЕКСАНУ не пристает и отвалится сразу + нагнанный вес
    Так что пока лучше чем армированный скотч нет
    А вид ---просто надо купить прозрачный !!!

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Категорически не согласен с тем что стеклоткань к лексану не пристает.
    Ремонтировал корку на багге Офна с 2-х сторон стеклом на обычной советской эпокситке - все нормально держалось и тренировки и на соревах.
    При том что эксплуатация достаточно жесткая была.
    Также на Саммите ремонтировал дырку с перепилиное яйцо в корке. Тоже все держиться и не отпадает. На Саммите только изнутри клеил, дабы не нарушать внешнего вида сильно.
    На Офне с 2-х сторон, т.к. места крепления корки к кузову слабое место, вот и пришлось усиливать по максимуму.*
    Веса грамм 20 добавилось конечно, не очень критично.
    ИМХО все конечно.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с тем что стеклоткань к лексану не пристает.
    Ремонтировал корку на багге Офна с 2-х сторон стеклом на обычной советской эпокситке - все нормально держалось и тренировки и на соревах.
    При том что эксплуатация достаточно жесткая была.
    Также на Саммите ремонтировал дырку с перепилиное яйцо в корке. Тоже все держиться и не отпадает. На Саммите только изнутри клеил, дабы не нарушать внешнего вида сильно.
    На Офне с 2-х сторон, т.к. места крепления корки к кузову слабое место, вот и пришлось усиливать по максимуму.*
    Веса грамм 20 добавилось конечно, не очень критично.
    ИМХО все конечно.
    А разве прибавка к весу это плохо? Помеому это большая проблема многих машинок, по крайней мере монстров.

TEST

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HIMOTO Katana
    от tolyan в разделе off-road
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 21:58
  2. Himoto Bowie
    от Celica2000 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 19:18
  3. Himoto Bowie
    от Celica2000 в разделе off-road
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 22:18
  4. Продам алюминиевый апгрейт для Trex 450
    от chief в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь