Реклама
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Пособие по постройки моделей класса FSR-V-3.5, 7.5

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от valera123' post='59257' date='14.2.2009, 22:02
    а я подумал это некумо не интересно, думал забыли ну да и ладно


    Даже очень интересно.



    Честно говоря будут вопросы .

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123' post='59376' date='15.2.2009, 19:46
    Да сделать можно из чего угодно, дерево, пенопласт, фанера, парафин, к стате последнее помню сколотили прямоугольный короб залили туда парафин потом когда застыл строгали, так что пойдет все что угодно. Вопрос в другом для чего нужен этот катер, какие цели, не уж то не устраивает готовые варианты или дело принципа хочется самому и с нуля или что то особенное ?

    Как ответите на мои вопросы попробую переубедить или посоветовать как лучше и быстрее сделать тот или иной корабль и что лучше подойдет.


    хочется просто изучить технологию ну и построить електро катер строится будет из шпангоутов а между ними будет твердый пенопласт длина приммерно 500-700 мм,может у вас есть чертежик шпангоутов для распечатки на А4? заранее пасиб

    хочется чтото типа такого*
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1423 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	14900  

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от junker' post='59390' date='15.2.2009, 18:51
    хочется просто изучить технологию ну и построить електро катер строится будет из шпангоутов а между ними будет твердый пенопласт длина приммерно 500-700 мм,может у вас есть чертежик шпангоутов для распечатки на А4? заранее пасиб

    хочется чтото типа такого*
    Цель понятна, скажу сразу это все прошлый век, когда появилась эпоксидная смола она сделала переворот в судо строении, это равносильно что сейчас отложить калькулятор в сторону и считать на счетах, вы выбрали очень длинный и тернистый путь, думаю изобретать велосипед не имеет смысла тем более таким устаревшим путем изучать устаревшую технологию. Ну минусы первым делом вес вторым дерево боится влаги как бы вы его не защищали, третье не пройдет и пол года как ваш кораблик поведет, а после первых поплавушек, он у вас просто напросто рассохнется и разлезется и какие вы из этого почерпнете уроки. Другое дело если вы сварганите болванку и по ней выклеите матрицу, а в матрице корпус со стеклоткани тут согласен для себя подчерпнете много нового и не отстанете от прогресса и будете идти с ним в ногу.

    Это что касается материала и из чего делать, второе та же самая история с корпусом этот корпус а именно низок устаревший и довольно сложный для постройки а тем более понимания, все реданы, размеры , углы разводы имеют большое значение для плавучести и глиссирования, тут та же история с велосипедом я так понимаю что в любом случае любой проект несет какое то денежное вложение, я не знаю вашего бюджета и не знаю ваше финансовое положение, но есть некоторые вещи которые проще купить чем с ними мудохаца и тратить время, а это время потратить именно на ходовую часть и постройку, хотя с другой стороны я вас не в коем случае не отговариваю вы главное начните, а там видно будет.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123' post='59405' date='15.2.2009, 21:22
    *Другое дело если вы сварганите болванку и по ней выклеите матрицу, а в матрице корпус со стеклоткани тут согласен для себя подчерпнете много нового и не отстанете от прогресса и будете идти с ним в ногу.

    *


    именно так и собираюсь делать, я написал про болванку, что ее буду делать из шпангоутов и пенопласта,патом шпаклевка, грунтовка,покраска,шпангоу ты будут служить как шаблоны чтобы по ним легче было обрабатывать пенопласт затем выклейка матрици и т.д

    почему не хочу покупать готовую - просто есть "халявный" доступ к материалам ну не ко всем но к большинству

    нащет корпуса - может поделитесь какимто простым чертежиком,знаю что их очень мало,но всеже или ссылкой на полезный ресурс?

    заранее благодарен!

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от junker' post='59411' date='15.2.2009, 19:39
    нащет корпуса - может поделитесь какимто простым чертежиком,знаю что их очень мало,но всеже или ссылкой на полезный ресурс?

    заранее благодарен!
    По поводу корпуса чертежей чего то последнего не встречал разве что фотографии , дело в том что сейчас практически по корпусу все изобретено проверено и обкатано, обычно берут это готовое и снимают с него матрицу все равно вам не повторить этих контуров, разве что после многократных экспериментов при этом у вас уйдет лет 10ть

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123' post='59429' date='15.2.2009, 22:17
    По поводу корпуса чертежей чего то последнего не встречал разве что фотографии , дело в том что сейчас практически по корпусу все изобретено проверено и обкатано, обычно берут это готовое и снимают с него матрицу все равно вам не повторить этих контуров, разве что после многократных экспериментов при этом у вас уйдет лет 10ть


    хмм... ясненько, а что скажите по поводу такой модели*

    нашел токо ето фото и вот чертежик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC00008_2.JPG 
Просмотров:	1449 
Размер:	163.3 Кб 
ID:	14908  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip plan.zip (97.6 Кб, Просмотров: 794)

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от junker' post='59445' date='15.2.2009, 20:49
    хмм... ясненько, а что скажите по поводу такой модели*

    нашел токо ето фото и вот чертежик
    Класс видел как они ходят это класс ЭКО, а вернее как любят говорить народ этого класса модель стоит, имеет ввиду что модель корпусом воды не касается даже просвет видно где то фото видел не помню, только винт в воде очень красиво это так сказать идеал глиссирования, был как то на соревнованиях народ такие корпуса продавал 100% готовности сделаны просто сказка других слов нет при том что практически ничего не весят при этом цена была что то в раене 50-60$, бери заряжай и в бой, прошерстите этот форум там много информации об этом классе и этих корпусах

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123' post='59456' date='15.2.2009, 23:05
    Класс видел как они ходят это класс ЭКО, а вернее как любят говорить народ этого класса модель стоит, имеет ввиду что модель корпусом воды не касается даже просвет видно где то фото видел не помню, только винт в воде очень красиво это так сказать идеал глиссирования, был как то на соревнованиях народ такие корпуса продавал 100% готовности сделаны просто сказка других слов нет при том что практически ничего не весят при этом цена была что то в раене 50-60$, бери заряжай и в бой, прошерстите этот форум там много информации об этом классе и этих корпусах


    чертеж именно оттуда и был взят





    такс теперь вопрос - насколько сложно ее изготовить?))и крылышки у нее пустотелые?прост уже не помню ту статью*

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от junker' post='59471' date='15.2.2009, 21:36
    чертеж именно оттуда и был взят

    такс теперь вопрос - насколько сложно ее изготовить?))и крылышки у нее пустотелые?прост уже не помню ту статью*
    Ну это вам надо еще раз пересмотреть мультфильм Буратино , а если серьезно я тут не помощник, на вряд ли кто то поделится чертежами и размерами, все это достается тяжелым трудом и не малыми деньгами. Но все равно хочу вам пожелать успеха и больше упорства, а и советую создать свою тему потому как это очень обширная тема, а то тут я о другом начал и народ требует продолжения.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    все ясно, спасибо огромное за подержку !удачи вам с вашим проектом!тоже с нетерпением жду продолжения!

TEST

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь