Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Глохнет O.S. Max 46 La

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Глохнет O.S. Max 46 La

    Добрый вечер всем. Подскажите начинающему, не могу понять в чем проблема, перерыл уже весь поиск. Глохнет такой зверь 46 La после минут 4-х полета на полном газу, надув нормальный, шланги все новые, мотор перебрал, почистил, посадил на герметик болты, карбюратор, свеча КС-2, топливо Meccamo 5% нитро. Два первых полета и в одно и тоже время гох. Бак установлен максимально близко к двигателю, но есть один нюанс, от вибрации топливо немного вспенивается, может в этом проблема? Если да, то как ее решить. Бак не получается поставить на амортизаторы. Слышал ставят в бак вместо родного грузика вот такой фильтр http://www.magnits.com.ua/product_1472.html (не реклама), поможет ли он? Качество смеси регулирую так: выставляю до мах. оборотов потом пару щелчков богаче.


  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    У меня было что-то подобное, когда бак слегка треснул по шву. С полным баком все нормально - и холостые, и полный газ. Топливо за счет масла медленно вытекало и не давало резко сбрасывать избыточное давление выхлопных газов. А когда уровень топлива понижался до трещины, то в баке давление не держалось и подача топлива на холостых плохая и, соответственно, двигатель глох. Проверь систему на герметичность, возможно поможет.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    13
    1. Попробовать еще чуть обогатить смесь.
    2. Проверить на герметичность топливную систему.
    3. Заменить свечу на рекомендуемую производителем.
    4. Возможно увеличить окно для охлаждения двигателя в капоте. (На фото плохо видно сечение и расположение относительно головки и цилиндра).

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для SEDOY2247

    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    11
    Как говорят опытные моделисты, проблем может быть две: или отсутствует то что должно гореть, или то что должно поджигать. Была подобная проблема, вылечилась заменой бака. Подсасывало воздух в районе горловины, там был шов от литья. Всяческие ухищрения по уплотнению не помогли. Не знаю, может что-то делал не так, короче заменил бак и все дела. Проверьте топливную трубку внутри бака, может быть трещина и как только топливо вырабатывается до уровня этой трещины мотор может глохнуть.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Больше всего это похоже на перегрев мотора, из-за того что плохо отводится воздух охладивший двигатель. Происходит, так называемое , запирание двигателя горячим воздухом.
    На ребрах головки видны следы пригоревшего масла.
    Лечится это просто. В конце капота, между кронштейнами крепления, делаются "жабры". По общей площади они должны быть в 1,5 раза больше чем площадь окон для забора воздуха. Или же снизу капота делается выборка с такой же пропорцией. Окно для патрубка глушителя не считается, т.к. патрубок самый горячий и "запирает" воздух капитально.
    Увеличивать окна для забора воздуха не надо, этим Вы только усугубите проблему.
    Ну и проверьте на герметичность всю топливную систему начиная от бака. Это не помешает. Лучше всего проверять большим шприцем создавая избыточное давление. Тогда по вылазят все косяки. Только давите без фанатизма.
    Удачи.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    13
    Двигатель просто глохнет или на вертикалях? Может питающая трубка в баке завернуться! Из-за пенящегося топлива у меня 55 не глох. И нагар от кастрки тоже был, хотя двигатель стоял на фане без капота, все работало на ура. А вот свечу нужно поставить ос! Нужно потрусить бак, если не стучит грузик, то трубка завернулась. Я кстати видел такое еще раз на 30сс бензиныче.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    фильтр поставьте между иглой и карбюратором,а питающюю трубку как можно короче а не исгибами

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Всем привет. Вчера и сегодня отлетал почти без проблем. Поменял винт на 11*4, поставил родную свечу o.s. горячую и фильтр-грузик в бак. Мотор работает ровно на протяжении всего времени, но теперь при посадке на холостых начал глохнуть если без перегазовки. На подаче топлива между баком и иглой стоит обратный клапан, думаю может за него глохнет, на земле холостой довольно большой. Бак проверял перед установкой на герметичность, опустил у воду и делал надув. Вообщем проблема исчезла но из за чего хотелось бы узнать винт, свеча или фильтр? Говорят если винт легкий, первоначально стоял 10*6, такая проблема обостряется. Хочу еще поэкспериментировать. И еще когда глох темп воздуха была -2 а сегодня +10.
    Питающая трубка в баке работает как надо без застряваний.
    Перегрева мотора думаю нет, так как при проэктировании все учел и вентиляцию сделал.





  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    фильтр поставьте между иглой и карбюратором,а питающюю трубку как можно короче а не исгибами
    А логика , где? Смысл ставить фильтр после иглы, фильтр ставят для того чтоб не засрать иглу … По проблеме Андрея коротко : я бы сделал две вещи 1) перекрутил иглу прямо а карб– основное (разница есть, почувствуешь) 2) думаю движок обеднён, настройка движка наземле при полном баке это одно ( макс. обороты , перегазовки), на высоте (сдругим атмосферным давлением) с опустошённым баком другое, добавь 1-2 щелчка .

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от HAMILE Посмотреть сообщение
    ...... Вообщем проблема исчезла но из за чего хотелось бы узнать винт, свеча или фильтр? ......
    Вообще, чтобы найти причину необходимо по одному исключать неизвестные. Сейчас все вроде бы нормально, а через месяц потеплеет и все начнется с начала.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. глохнет двс
    от DemonGT в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 10:39
  2. Даю газу и сразу глохнет
    от Pcs-ar™ в разделе Автомодели общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 07:52
  3. Проблема: "глохнет" Е-рева 1/10
    от alexx_rc в разделе off-road
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:29
  4. Глохнет двигатель
    от Valuha в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:49
  5. Даю газу и сразу глохнет
    от Pcs-ar™ в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь