Реклама
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: ДВС 27сс

  1. #71
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Длину дистанции считаю так : 50+100+50+60+60=320м
    Далее считаю:
    Валера, считать я умею, вот только ходить по размерам <<<<50+100+50+60+60=320м>>>> ну ни у кого не получится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Разогнать лодку и до 100 км/ч не проблема
    Да ну?

  2. #72
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Валера, считать я умею, вот только ходить по размерам <<<<50+100+50+60+60=320м>>>> ну ни у кого не получится?
    Согласен на все 100, тут надо набрасывать как минимум на поворот от 6...7 метров, тогда да на 100 кругов и выходит, но в любом случае хоть от чего то оттолкнуться по точнее, как никак математика наука точная ну или хотя бы для того что бы посчитать шаг-обороты, а там уже процент погрешности ну и плюс-минус. Пока у меня терия с практикой сходится (то что я по логам снимаю) расхождение 2...3%, но думаю при увеличении скорость этот процент будет расти, потому как добавится человеческий фактор, на большой скорости по буям ходить никак не получится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Разогнать лодку и до 100 км/ч не проблема
    как ей управлять на такой скорости?
    А вы извините за любопытство, не нашЁл в профиле, какой вид спорта предпочитаете или увлекаетесь ?

  3. #73

  4. #74
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Валера посмотри как мы обычно ездим по дистанции, так нельзя считать. Нам только кажется что мы облизываем буи, на самом деле мы проходим чуть ли не 2 дистанции, а если еще и кто то начинает мешать, либо где то валяется пару заглохших лодок....
    https://www.youtube.com/watch?v=PZGv_vODCkE
    Ребята за 23 минуты проехали 52 круга, за 30 минут они бы в среднем проехали 77 кругов, но видать что то пошло не так.

  5. #75
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    А вы извините за любопытство, не нашЁл в профиле, какой вид спорта предпочитаете или увлекаетесь ?
    Авиация
    В особенности турбореактивная

  6. #76
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Авиация
    В особенности турбореактивная
    аааа тогда понятно, ну разве что турбину на лодку поставить это я про 100 км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    Валера посмотри как мы обычно ездим по дистанции, так нельзя считать. Нам только кажется что мы облизываем буи, на самом деле мы проходим чуть ли не 2 дистанции
    Ты мне рассказываешь как мы ездим
    Вопрос совершенно в другом почитай внимательно вот отсюда, как считать шаг - обороты, тоже зала живать в расчеты 2 дистанции ?

  7. #77
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от UKR04 Посмотреть сообщение
    Как не стыкуется с арифметикой.
    При длине дистанции будем считать 350 м и времени прохождения 18 сек круг, скорость - 70 км.час. Это 100 кругов. В реальности все гораздо хуже. Гонка есть гонка и запас по скорости должен быть больше. Было бы неплохо выйти на макс. скорость хотя бы 75-77 км.час. Ничего личного, но у меня Торнадо 6 и в 15сс и 27сс, на тихой воде на тренировке в Глухове сам ходил 16.7 сек круг, а это чуть больше 75 км.час средняя скорость по дистанции (ФСР 15, Кулябо мерял, не даст соврать), но в гонке на такой скорости этот корпус просто взлетает. Кстати - лучший результат на моей 15 - 89 кругов и тоже в Николаеве. Дождемся уже весны и сделаем полные замеры по всем параметрам. Сейчас пытаюсь купить вот этот девайс - (не реклама)
    http://www.bizmodel.it/Prodotti/SkyR...SK-500002.html
    Проблема в том, что дилер не делает отправку в Украину.
    я не высчитываю среднюю скорость. всегда измерял с помощью ЖПС только максимальную (на салатовой 15-ке торнадо6 стабильно 80-82км/ч винт TJ1218-D55 труба 300мм нитро35%). в прошедшем сезоне скорость ЖПСом не мерял - не вижу смысла. замеряю время прохождения круга для подбора винта и настройки. а в Николаеве Ваша 15-ка ехала быстрее это да
    Пишу ещё раз, я про МАКСИМАЛЬНУЮ скорость. замерял много раз

  8. #78
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Вопрос совершенно в другом почитай внимательно вот отсюда, как считать шаг - обороты, тоже зала живать в расчеты 2 дистанции ?
    Ясно.
    Вот вопросик, много кто был в Десау, там нормальная правильная дистанция? Как в тройках можно проехать 84 круга?

  9. #79
    Постоянный пользователь Аватар для Vasyl

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr106 Посмотреть сообщение
    Как в тройках можно проехать 84 круга?
    Так это нормальная скорость для тройки, 21,43 секунды круг, у Артура в Кировограде лучший круг был 20,97с.

  10. #80
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Vasyl Посмотреть сообщение
    Так это нормальная скорость для тройки, 21,43 секунды круг, у Артура в Кировгаде лучший круг был 20,97с.
    Ну у нас с вами лодки по скорости где то одинаково едут, и в лидерах мы едим вместе, я давно не обращал внимания на время круга, ну вот за 65 кругов что то мы никак не можем перешагнуть, ну если бы еще определенная особа нам не мешала в гонке, то думаю ездили бы 70-75. ну блин, там 85.

TEST

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам бензиновый мотор 27сс
    от alexhobbi в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 02:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь