Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Катана 2х2м и DL-50

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19

    Post

    Был приобретен такой самолет китайской сборки

    [attachment=11902:20084221224665432.jpg],хотя изначально планировался самолет поменьше[attachment=11903:JET_KATANA_P1Sm.jpg]



    размахом 180см катана,с двигателем 26куб.Маленький самолет хотел взять на пробу ,так как на бензине не летал до этого и естественно не хотелось тратиться,может не мое это?Но посчитав бюджет самолета одного и другого,особой разницы не заметил,тем более друзья отговорили.А так как назревала покупка нового авто большого размера,то выбор был однозначно за большой.Отдельное спасибо Саше (Дашур)за помощь в покупке самика,да и в покупке всего для него:двигатель,сервы,винты, зарядку и тд.Так как с работой, заниматься покупками, не было времени.



    Самоль был приобретен до кризиса,поэтому будем его называть докризисный бензиныч, http://www.nitroplanes.com/giscka50arfn.html

    Также был приобретен двигатель ДЛ-50

    Сервы HD-9150MG 5штук,с усилием 16кг.

    Винты 22х8 3-D и 22х10 дерево,кок алюминевый,топливные трубки

    На борт и зажигание по 2 банки А-123,спасибо за них Алексею,с миру по нитке и мне самолет

    Оптоволоконный выключатель зажигания-Игва.

    Вот такая была коробочка как пришла [attachment=11904:IMGP0221.JPG] [attachment=11905:IMGP0224.JPG]меня не было дома и за самиком ездила моя соседка на джипе,была сразу предупреждена о размерах коробки,мало того, она ее и на 6 этаж мне заперла,сама!!! горжусь блин.

    Все пришло упаковано и невредимо,отсуствовали только обтекатели колес,но это не страшно,сделаем новые.

    продолжение следует...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20084221224665432.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	13852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JET_KATANA_P1Sm.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	13853   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0221.JPG 
Просмотров:	386 
Размер:	935.6 Кб 
ID:	13854   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0224.JPG 
Просмотров:	321 
Размер:	897.7 Кб 
ID:	13855  

  2. #2
    Обтекатели я думаю первое время и не понадобятся.



    А вот что бы я посоветовал то обязательно просмотреть проклейку всего самолёта. Такие модели лучше всего собирать на хорошем ПВА клее но для проклейки я бы его не рекомендовал. Лучше всего для проклейки не проклеенных соединений использовать жидкую смолу и медицинский шприц с толстой иглой.



    А глвное это собрать самолёт неторопясь и поня что любая мелочь может привести к аварии. Тфу тфу тфу, чистых вам посадок

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.08.2005
    Сообщений
    690
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от andreyengin' post='55818' date='29.1.2009, 1:27
    Оптоволоконный выключатель зажигания
    Вот это - реально круто!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.08.2005
    Сообщений
    690
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от andreyengin' post='55818' date='29.1.2009, 1:27
    за самиком ездила моя соседка на джипе,была сразу предупреждена о размерах коробки,мало того, она ее и на 6 этаж мне заперла,сама!!! горжусь блин.
    Можно уточнить ТТХ и чем конкретно гордитесь?

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    И колеса тоже замень надо , уже надо , потомучто наши китайские друзья не сильно заботятся о качесве пластмассы, вот и прои второй посадки один диск лопнул..

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Коробка была размером с холодильник 180см высотой, и ширина 60см,вот и горжусь, как щупленькая девушка сама ее забрала и дотащила.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для patron

    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1,798
    Вес репутации
    18
    Хочу оптовыключатель и кок.

    Де взять?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Модель обтянута белой пленкой типа монокот,а вот цветная пленка,особенно синяя,плохого качества,пленка расслаивается-отклеивается от краски,пришлось все точечно проклеивать циакрином.И обтянута на 3-ку,куча морщин.Или это пленка такая или так обтягивали друзья китайцы,причем гаргрот после натяжки,в течени 3-5 дней снова весь морщится.Мануал ни какой,можно сказать что его нет,10 страничек фотографий как крепить капот ,фонарь ,бак ,шасси и все на этом.Про крепления двигателя ни слова,про настройку самолета тоже,где крепить сервы и какие,отклонения рулей,центровка и тд...?Короче комплект для опытных -додумайся сам.Качество сборки не плохое фюзеляж из фанеры,гаргрот из пенопласта обшитый бальзой, склеен клеем похожим на ПВА,больших непроклеев не обнаружил,а то что нашел подклеил циакрином.Крыло,стабилизат ор,Р.Н бальзовые наборные.Стойки шасси из стекла,капот выклеен из стекла,хорошо покрашен,не тяжелый.Стабилизатор отличается от того что на картинке, на сайте,состоит из двух половинок на алюминевой трубке,машинки спрятаны внутри каждой половинки.[attachment=12124:IMGP0046.jpg]Фурнитура не плохая,поэтому оставю.Петли рояльного типа вклеивал на 30мин эпоксидке.Максимальные расходы всех рулей около 50-60градусов.На все машинки шли стеклотекстолитовые качалки,прикрутил их на родные пластиковые машинок 4мя 2мм болтиками,болтики качалок-все на локтайте 243(фиксатор для резьбы),[attachment=12117:061.jpg] Металические вилочки припаял намертво,так как в них был люфт по резьбе и теперь точно не открутятся.Кабанчики пришлось изгибать,что б ось была по центру завесов.[attachment=12118:049.jpg][attachment=12119:050.jpg][attachment=12120:05

    1.jpg]

    Машинки Р.Н производитель планировал ставить в конце фюза с двух сторон,судя по фурнитуре и двум вырезам под пленкой.Я планировал ставить одну машинку на 16кг,плюс центровка получалась задней,поэтому поставил на тросиках,сделав качалку с стеклотекстолита 2мм.Пришлось переделывать крепление кабанчиков на Р.Н так как место для них точного не было ,поставил где удобно,но врезультате пришлось переделывать ,так как Р.В при полном отклонении вниз задевал кабанчик Р.Н.[attachment=12122:053.jpg] [attachment=12123:IMGP0042.jpg] Задняя стойка стала без проблем,закрутил все болты на локтайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	061.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	14055   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	049.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	14056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	14057   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	14058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	053.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	14060  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0042.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	14061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0046.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	14062  

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Какой кок? диаметр,материал?цена? Оптовыключатель-производитель? если такой как у меня то брал в Одессе у человечка на радиобаразе.Кок алюминевый 90мм под заказ,оптовыключатель тоже,так как товар не ходовой.А так есть в любом хобийном магазине

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для andreyengin

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    1,170
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Двигатель ДЛ-50 разобрал,все сделано качественно литье хорошее,стружки внутри не обнаружил как пишут,единственное что сделал, обработал турбинкой все топливо-воздушные каналы внутри,повозится пришлось пару часов,полировать не стал.как на зло внутри куча мелких приливов.Снял везде фаски,пару кусочков метала после заводской обработки цилиндра(выглядели в виде облоя)могли запроста во время работы двигателя отпасть.Кто будет покупать,лучше сразу снять хотя бы цилиндр и посмотреть.Фоток нет так как фоткал мобилкой,а она безвозвратно утеряна.Прикрутил двигатель сначала к мотошпангоуту по центру,но померяв капот,переставил двигатель на 15мм выше и 17мм левее,забыл про выкос,мотошпангоут вклеен уже с выкосом,теперь ость винта точно по центру. [attachment=12127:IMGP0038.jpg] Управление чоком сделал через текстолитовую качалку,выходит вниз капота к стойкам шасси.[attachment=12128:IMGP0040.jpg] блок зажигания на своем месте,а вот батарею пришлось переносить максимально вперед,на стойки двигателя,площадка из бальзовой фанерки,через пористую резину на стойках крепится.Тяга на газ -пластиковый боуден.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0038.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	14065   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0040.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	14066  

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь