Реклама
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Прошу помощи в определении оси вращения киля переменной толщины.

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Интересный проект, центровку не пробовали двигать, как реагирует?

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Оживляю тему) Попытки запустить Осу не прекращались и шли с переменным успехом- точнее с отрицательным. Я сбился со счета, сколько крашей было.. Вроде больше 20... Пару сек- и в землю.. Иногда со второго раза.
    Изменял- и снова пуск, и снова что-то не то.. Описывать промежуточные опыты смысла нет, да и столько по мелочи их было, что и не упомню. Последние попытки уже видны на видео. Оса почти летает.. НЕ обтянутая скотчем летала на пределе тяги мотора пару минут, я уж обрадовался.. но.. Навел какую то красоту и все.. тяги не хватило( ПРишлось ставить мотор мощнее и проп побольше.. И опять сбились настройки видимо. Вот так она полетела с новым мотором и винтом.
    https://youtu.be/YL-ZuyFa5rc ( Спасибо за клип Алексею Lyoshmann )

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10
    Ваше изобретение очень креативное и интересное! Надеемся, в следующий раз она красиво полетит, а я это красиво, с разных точек сниму

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Lyoshmann Посмотреть сообщение
    Ваше изобретение очень креативное и интересное! Надеемся, в следующий раз она красиво полетит, а я это красиво, с разных точек сниму
    Спасибо за предложение)) я тоже очень надеюсь, что полетит уже нормально...
    Забыл сюда выложить ссылку на видео, на котором тоже почти летает)) но вариант с слабым мотором.. https://www.youtube.com/watch?v=X4qeL6Gd7WA

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Shooter

    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    882
    Вес репутации
    16
    Сергей, отличный проект!
    Скажите, а как у Вас с опытом пилотирования?
    Для испытаний таких непонтнокалетающий аппаратов требуется хороший опыт в пилотировании.
    Вижу на видео, как Вы одной рукой пытаетесь бросить, а второй порулить на передатчики. Что это такое? Хрень полная.....
    п.с Вам нужен бросающий елемент + пилот с большим опытом пилотирования.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Пытаюсь бросить и пытаюсь порулить?? Хм- открою страшную тайну- я вообще второй рукой почти не рулю))) я левша) и пускаю модель и далее управляю левой)) У меня на правой ручке газ) МОДА 3 - если это о чем то Вам говорит.
    Опыт пилотирования - думаю средний, бочки, петли, лифт, щтопор.. На ноже вот проблемы)) заваливаюсь чаще) Я не выкладываю видео со своими полетами, это не интересно- просто летаю.
    Опыт запусков планеров с руки имею еще со школы. Пару тройку лет назад с руки кидал планер весом в 1.2 кг до высоты примерно 10м и по прямой полет до 300 м Это не рекорд конечно, просто был обрыв в моторе и хотелось чуток облетать..
    Я всегда свои модели весом до кило, и без шасси, кидаю с руки
    Причина дерганого полета Осы не в кривизне рук, а в заморочках аэродинамики. Обтекаемость потока -хитрая штука- и модель колбасило и кидало. Вначале я парировал пару раз, потом решил добвить газу.. и это было ошибкой. Оса перестала управляться и сорваласть пике не реагируя на РВ. Думаю, надо было взлетать с меньшим газом (60%) наверно.. Со слабым мотором и слабой тягой было гораздо спокойнее..

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для Shooter

    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    882
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Пытаюсь бросить и пытаюсь порулить?? Хм- открою страшную тайну- я вообще второй рукой почти не рулю))) я левша) и пускаю модель и далее управляю левой)) У меня на правой ручке газ) МОДА 3 - если это о чем то Вам говорит.
    Опыт пилотирования - думаю средний, бочки, петли, лифт, щтопор.. На ноже вот проблемы)) заваливаюсь чаще) Я не выкладываю видео со своими полетами, это не интересно- просто летаю.
    Опыт запусков планеров с руки имею еще со школы. Пару тройку лет назад с руки кидал планер весом в 1.2 кг до высоты примерно 10м и по прямой полет до 300 м Это не рекорд конечно, просто был обрыв в моторе и хотелось чуток облетать..
    Я всегда свои модели весом до кило, и без шасси, кидаю с руки
    Причина дерганого полета Осы не в кривизне рук, а в заморочках аэродинамики. Обтекаемость потока -хитрая штука- и модель колбасило и кидало. Вначале я парировал пару раз, потом решил добвить газу.. и это было ошибкой. Оса перестала управляться и сорваласть пике не реагируя на РВ. Думаю, надо было взлетать с меньшим газом (60%) наверно.. Со слабым мотором и слабой тягой было гораздо спокойнее..

    Ищите опытного пилота-моделиста. Это решение проблем.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Решение проблем- это выяснение причины срыва модели.

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    На мой взгляд, у Вас управляемые поверхности находятся "в тени" неуправляемых. Другими словами-попробуйте перенести рули на переднюю пару крыльев. Или, как вариант, расположить плоскости на одном уровне(оси). Может поможет...

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от wanderer91 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у Вас управляемые поверхности находятся "в тени" неуправляемых. Другими словами-попробуйте перенести рули на переднюю пару крыльев. Или, как вариант, расположить плоскости на одном уровне(оси). Может поможет...
    Спасибо за мысль.. это вполне вероятно. Когда взлетаю, то в принципе управляется. хоть и рыскает, потом с разгоном наверно турбулентность от крыла увеличивается и управление теряется- надо попробовать выйти из тени)))

TEST

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от zarino в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 15:14
  2. Прошу помощи
    от Виктор59 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:54
  3. ПРОШУ ПОМОЩИ
    от Кучер Сергей в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 22:37
  4. прошу помощи
    от sywa65 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 18:44
  5. Прошу помощи
    от sergeyvip в разделе Корзина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь